Editore: Schoeller Galerie, Düsseldorf, 1994
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEcken des Buches sind leicht angestoßen, innen frisches Exemplar ohne Eintragungen, durchgehend mit farbigen Reproduktionen. Oversize, international shipping outside of the EU with noticeable higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 116 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 188 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Inglese
Editore: DuMont Literatur und Kunst Verlag GmbH and Co KG, 2011
ISBN 10: 3832193537 ISBN 13: 9783832193539
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 41,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. New and sealed.
Editore: Düsseldorf. Beck et Eggeling. ., 2014
ISBN 10: 3930919907 ISBN 13: 9783930919901
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello137 S. Leinen. Goldschnitt, 4° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Texte auf Deutsch, Englisch und Italienisch. Sprache: deu.
Editore: Beck & Eggeling, Dusseldorf, 2014
ISBN 10: 3930919931 ISBN 13: 9783930919932
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: fine. Heinz Mack (illustratore). Illustrated in b/w and color. 293 pages with text in German and English. 4to, pictorial boards. Dusseldorf: Beck & Eggeling (2014). A fine copy.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEcon, Düsseldorf, 1992. 188 S. mit Abb., Pappband---- gutes Exemplar/ Text: deutsch/englisch - 904 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: ECON, Düsseldorf, Wien, New York, Moskau, 1992
ISBN 10: 3430162521 ISBN 13: 9783430162524
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Quart. 188 S. Pappband. Mit zahlreichen farb. Abb. gutes Exemplar.
Editore: Düsseldorf. Beck & Eggeling Kunstverlag GbR. ., 2016
ISBN 10: 3946063039 ISBN 13: 9783946063032
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Ed. Braus im Wachter-Verl., 2001
ISBN 10: 392631818X ISBN 13: 9783926318183
Da: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe -. 64 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Einf. und Fotogr. von Carsten Sternberg. Texte: Ute Mack, Heinz Mack, Carsten Sternberg]--- Zustand: Buchrücken unten kleine offene Stelle, ca. 0,6 cm, Einband leicht angestaubt, ansonsten innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 756-715a-J25-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Lingua: Inglese
Editore: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3832193537 ISBN 13: 9783832193539
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 78,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Anlaesslich seines 80. Geburtstags schaut der Bildhauer und Maler Heinz Mack zurueck auf sein ereignisreiches Leben. Dieses Buch ist autobiografisch angelegt und gibt neben der Kunst, die immer Lebensmittelpunkt von Heinz Mack war und ist, Einblicke in seine .
Lingua: Inglese
Editore: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3832193537 ISBN 13: 9783832193539
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Mack - Leben und Werk/Life and Work | Ein Buch vom Künstler über den Künstler/A Book from the Artist about the Artist 1931-2011 - Dt/engl | Heinz Mack | Buch | 504 S. | Deutsch | 2011 | DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG | EAN 9783832193539 | Verantwortliche Person für die EU: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, Alexandra Dey, Amsterdamer Str. 192, 50735 Köln, info[at]dumont-buchverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 104,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. quart hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos; gebundene ausgabe, silbergeprägter original-pappband mit illustr. schutzumschlag, farbige vorsätze, 504 seiten mit überaus zahlreichen abbildungen, zweisprachig deutsch und englisch.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 168 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15437 387448212X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Lingua: Inglese
Editore: Dumont Buchverlag Gmbh & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3832193537 ISBN 13: 9783832193539
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 76,44
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Anlässlich seines 80. Geburtstags schaut der Bildhauer und Maler Heinz Mack zurück auf sein ereignisreiches Leben. Dieses Buch ist autobiografisch angelegt und gibt neben der Kunst, die immer Lebensmittelpunkt von Heinz Mack war und ist, Einblicke in seine Herkunft und Erfahrungen. In 14 reich bebilderten Kapiteln beleuchtet der Band die Lebensstationen Macks, besonders die prägende ZERO-Zeit, und entwirft ein luzides Spektrum seiner Lichtfaszination. Die Autoren, u. a. Johannes Cladders und Dieter Honisch, werfen schlaglichtartige Blicke auf Macks vielgestaltiges OEuvre.Sprachen: Deutsch, Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Dumont Buchverlag Gmbh & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3832193537 ISBN 13: 9783832193539
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 78,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Anlässlich seines 80. Geburtstags schaut der Bildhauer und Maler Heinz Mack zurück auf sein ereignisreiches Leben. Dieses Buch ist autobiografisch angelegt und gibt neben der Kunst, die immer Lebensmittelpunkt von Heinz Mack war und ist, Einblicke in seine Herkunft und Erfahrungen. In 14 reich bebilderten Kapiteln beleuchtet der Band die Lebensstationen Macks, besonders die prägende ZERO-Zeit, und entwirft ein luzides Spektrum seiner Lichtfaszination. Die Autoren, u. a. Johannes Cladders und Dieter Honisch, werfen schlaglichtartige Blicke auf Macks vielgestaltiges OEuvre.Sprachen: Deutsch, Englisch.
Editore: Hirmer / Städtische Kunsthalle / Econ
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. de, en (illustratore). 1. Heinz Mack - Ars urbana - Kunst für die Stadt / Public-Space Art 1952-2008 - Hirmer, 2007. Aus dem Inhalt: Das Risiko große Dimensionen / The Risks of Great Dimensions; Kritik an der modernen Architektur / Critique of Modern Architecture etc. Die vorliegende Publikation zeigt alle Werke von Heinz Mack, welche weitgehens öffentlich, für jedermann zugänglich sind. This publication documents all of the works by Heinz Mack that can be found in public spaces, i.e. those that are accessible for everyone. 383 S., 25x30,5 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar mit orig. Umschlag. 2. Mack - Objekte, Aktionen, Projekte - Städtische Kunsthalle Düsseldorf 1972. Schöner, reich bebilderter Katalog mit transparenten, bedruckten Pergamintrennblättern. Ca. 19 S., 22x22 cm. Umschlag etwas lichtrandig, sonst (sehr) gutes, sauberes Exemplar. 3. Mack in - Wegweiser zu den Werken von Heinz Mack - Guide to the works by Heinz Mack, Econ, 1992. Ein umfassender Wegweiser zu den Arbeiten im öffentlichen Raum in Deutschland des Künstlers Heinz Mack. Vorgestellt werden Arbeiten in 46 deutschen Städten mit Foto und zweisprachiger (de, en) Beschreibung. 188 S., 17,5x26,5 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf / Beck & Eggeling,, 2016
ISBN 10: 3946063039 ISBN 13: 9783946063032
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebunden. 110 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Düsseldorf ua ECON Verlag, 1992
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 S., Lex.-Oktav (ca. 17,4 x 26,5 cm), illustr. OPp. (hardcover) - Erstausgabe. Werkübersicht der Arbeiten im öffentlichen Raum. Gutes, frisches Exemplar. - BEILIEGEND: Professionelle und ausdrucksstarke ORIGINAL-FARBFOTOGRAFIE (ca. 14,7 cm x 18,2 cm (HxB)) einer von H. Mack gestalteten Eingangshalle einer Firma / eines Bürohauses (nicht näher bezeichnet, nicht signiert).
Editore: Düsseldorf: Beck & Eggeling, 2014, 2014
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 100,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. 1st Edition. 4° - Color & B/w Photo-reproductions and illustrations. Published as Exhibition Catalog: ZERO - ERA Mack and his artist Friends 5. September - 31 October 2014: Aubertin, Bartels, Mavignier, Dorazio, Fontana, Goepfert, Graubner, Holweck, Klein, Kusama, Leblanc, Manzoni, Megert, Piene, Ricckey, Schoonhoven, Soto, Tinguely & Verheyen. First edition, text in German and English. Original Binding. As New!
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Beck & Eggeling Kunstverlag,, 2014
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Orig.-Pappband. 296 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar, noch eingeschweisst). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Lingua: Tedesco
Editore: Beck & Eggeling, Düsseldorf, 2014
ISBN 10: 3930919931 ISBN 13: 9783930919932
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 60,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 296 Seiten, ISBN: 3930919931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1766.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf Beck & Eggeling Kunstverlag, 2016
ISBN 10: 3946063098 ISBN 13: 9783946063094
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°, quer 107 Seiten, illustr. OLwd. Einband mit Goldpräg., 3seitiger Goldschnitt, Einband gering berieben, insgesamt sehr schön erhalten. Text: Deutsch, Englisch, Italienisch. Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. (8), 151 Bildseiten, 24 Bll., Gr. 4° (Groß-Quart, 35 bis 40 cm). Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Sehr gut, nahezu tadellos.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 240 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D260226axh19 ISBN: 9783874482202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf [u.a.] : ECON-Verl., 1992
ISBN 10: 3430162521 ISBN 13: 9783430162524
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 188 S., zahlr. farb. Abb., 27cm x 18cm ill. OPpbd o. SU, dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, auf Vorsatz signiert, insgesamt sehr schönes Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 74,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 248 Seiten; 9783874482141.3 Gewicht in Gramm: 4.