Maes jan (101 risultati)

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,98
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780240516547.

- Rilegato
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,69
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, U.S.A.Easton's Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,69
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: VG+. Hardback in Very Good+ condition without dust jacket. 13.75 X 1.2 X 9.75 inches. 208 pages. Clean, unmarked interior. Tight binding. Corners bumped with lower rear corner rubbed. . Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Editore: Galeria Graca Brandao, Lisbon, Portugal 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,74
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. First Edition. French flaps format; minimal wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; parallel texts in English and in Portuguese; very well illustrated with 343 black and white photographs of Rui Ch…afes sculptural works; 304 pages`. Book.

Routledge Companion to Embodied Music Interaction
Lesaffre, Micheline (EDT); Maes, Pieter-jan (EDT); Leman, Marc (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Routledge Companion to Embodied Music Interaction
Lesaffre, Micheline (EDT); Maes, Pieter-jan (EDT); Leman, Marc (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,15
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,95
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,54
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 69,80
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Group 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,78
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiZwanzig ausgewählte Handzeichnungen. - Aus dem Inhalt: Karel Dujardin - Römische Packmulis / Gabriel Metsu: Sitzende lesende Frau / Nicolaes Maes: Die nähende Alte / Hendrik Goltzius: Die Spitzenklöpplerin / Govaert Flinck: Studie einer Nymphe / Aelbert Cuijp: Drei Studien eines Knaben / 5 Motive von Rembrandt Harmensz van Rijn: Drei Frauen und ein Kind, Studie einer nackten Frau, Schlafender Löwe, Stehender Mann mit Pelzmütze und Tasche, Die Zugbrücke / Paulus Potter: Grasende Kuh / Adriaen van Ostade: Bauernstube mit einer Frau, die eine Windel am Herd trocknet / Jan Steen: Ein sitzender Geiger / Salomon van Ruisdael: Kanal mit vielen Schiffen / Moses Ter Borch: Bildnis von Gerard Terborch / derselbe: Studie zum Bildnis einer Frau / Gerard Terborch: Kopf eines herabblickenden Knaben / Adriaen van de Velde: Sitzender Kavalier / ders.: Studien zu einem ruhenden Hirtenknaben.
Kupferstichkabinett Amsterdam. - Rembrandt Harmensz van Rijn / Adriaen van de Velde / Karel Dujardin / Gabriel Metsu / Nicolaes Maes / Hendrik Goltzius / Govaert Flinck / Aelbert Cuijp / Paulus Potter / Adriaen van Ostade / Jan Stehen / Salomon van R
Editore: A. Schumann ' s Verlag: Leipzig o. J. ( um 1960 ) 1960
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 33 x 26 cm. Beigefarbene Originalmappe aus Karton, lose inliegend 20 montierte Zeichnungen auf Tafeln und 1 Titelblatt. Die Mappe ist lichtrandig und stärker randbestoßen. Private handschriftliche Signatur in alter Tinte auf der Mappe und dem Titelblatt. Eine Tafel ist etwas lichtrandig, ansonsten alle in gutem Zustan…d. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00609C.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Ltd 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,40
EUR 14,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Group 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,07
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rotary Club of Albert Park, Albert Park, AustraliaRotary Club of Albert Park
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,31
EUR 30,36 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. Unpaginated. Large, square 4to. As new copy of this book by Strouken and Maes celebrating the worlds greatest cyclist in his finest year. Illustrated with full page b&w photos.

Routledge Companion to Embodied Music Interaction
Lesaffre, Micheline (EDT); Maes, Pieter-jan (EDT); Leman, Marc (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,39
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Routledge Companion to Embodied Music Interaction
Lesaffre, Micheline (EDT); Maes, Pieter-jan (EDT); Leman, Marc (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,97
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,24
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 97,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,86
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,55
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,25
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,63
EUR 21,20 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Jan Fabre, Les Bronzes. FR
FABRE Jan; Linda et Guy Pieters (eds.) Paul Ardenne, Georges Banu, Achille Bonito Oliva, Germano Celant, Philippe Dagen, Herman Parret, Giacinto Di Pietrantonio, Frank Maes, Michel Onfray, Stef Van Bellingen, Philippe Van Cauteren, Giorgio Verzotti, Isabelle De Baets.
Editore: , Art In Progress 2007, 2007
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback in slipcase, grand et tres fort In-4 relie toile rouge editeur sous jaquette illustree et emboitage. Tres bel etat. .FR. ISBN 9789078902188. luxe illustres de croquis couleur "s et la couleur. Il parfaitement pelerinage de l'artiste a la recherche d'un nouvel univers visuel. luxe tres agreable edition. As New. 0 g.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,15
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis 2019
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,65
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 456 pages. 9.75x7.00x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 98,52
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2020
Serie: Routledge Music Companions, Libro 12 di 32. Libro 12 di 32 - Routledge Music Companions
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 108,80
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,00
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 356 4th Edition.

- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 75,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 220 Seiten Very good copy. - Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - contents: PART I INTRODUCTION Chapter One. The Burden of the Past: By Way of Introduction Wim Verbaal PART II BEGINNINGS?…Chapter Two. Antiquity's Antiquity Sander M. Goldberg Chapter Three. Intercultural Imitation in Christian Latin Poetry as a Way to the Medieval Poetics of Alterity Francesco Stella Chapter Four. Linguistic Unity and Variety of Styles: The Latin of Poggio Bracciolini. Davide Canfora PART III PERFECTIONS? Chapter Five. "The Classics' as Potential for the Future: The 'High Period' of Ancient Latin Literature Gregor Vogt-Spira Chapter Six. Mastering Authors and Authorizing Masters in the Long Twelfth Century Jan M. Ziolkowski Chapter Seven. Humanist Rhetoric in the Renaissance: Classical Mastery? Marc van der Poel PART IV TRANSITIONS? Chapter Eight. Bringing Up The Rear: Continuity and Change in the Latin Poetry of Late Antiquity Michael Roberts Chapter Nine. The Latin Literature of the Late Middle Ages: Constructions of a Period. Thomas Haye Chapter Ten. "Posteriores sed non deteriores": The Humanist Perspective on Latin Literature at the End of the Quattrocento and its Repercussions in the French Renaissance Perrine Galand-Hallyn ISBN 9789004153271 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 571.