Maggie brady (54 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,63
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,63
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immagini- Brossura
Da: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.Chris Korczak, Bookseller, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,80
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Acceptable. Some mild staining and wear. I note every flaw I find, so buy with confidence.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,36
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,83
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immagini- Brossura
Da: E. Manning Books, Robertsdale, AL, U.S.A.E. Manning Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. University of New South Wales Press, 2004. Softcover (16 x 24 cm), 168 pages. ISBN: 0868405353. Very Good condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,98
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Num Pages: 223 pages, tables & maps. BIC Classification: JFFH1. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 239 x 170 x 15. Weight in Grams: 590. . 1992. First Edition. Paperback. . . . .

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Teaching 'Proper' Drinking?: Clubs and pubs in Indigenous Australia. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,95
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Num Pages: 223 pages, tables & maps. BIC Classification: JFFH1. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 239 x 170 x 15. Weight in Grams: 590. . 1992. First Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Sydney; University of New South Wales Press; 2004 2004
- Brossura
Da: Fine Print Books (ABA), Erskineville, Sydney, NSW, AustraliaFine Print Books (ABA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,55
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback in very good condition, gift inscription from the author; 168 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,86
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,87
EUR 19,64 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Berry Books, Berry, NSW, AustraliaBerry Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,54
EUR 25,92 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Size: 9"-10" Tall. Quantity Available: 1. Category: Sociology & Culture; Aborigines; ISBN: 0855752157. ISBN/EAN: 9780855752156. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 32080.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,80
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Commonwealth Department of Health & Family Services, Canberra 1998
- Brossura
- Firmato
Da: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, AustraliaAdelaide Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,21
EUR 19,44 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Spiral Bound. Reprint. Large octavo size [16x24cm approx]. Very Good condition. Illustrated with Black and White Photographs. Signed by the author. 174 pages. Produced for "The Drug Offensive" Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: The Last Post Bookshop, Holbrook, NSW, AustraliaThe Last Post Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,81
EUR 29,38 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Laminated Boards. Condizione: Good/very Good. First Editon. Pages 223, b/w illustrations. From the back cover "This ethnographic account is the first major published study of contemporary drug use by Aborigines. The work is drawn from baseline community research, including statistical data and case studies material. It is report…ed from an anthropological perspective but will be of interest to anyone in the medical, drug abuse and Aboriginal studies field.".Crease in upper corner of front cover and first few pages, otherwise the book is in very good clean condition. Illustrated Cover.
Editore: Aboriginal Studies Press 1992 1992
- Brossura
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 23,05 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Super octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,33
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Aboriginal Studies Press, Canberra, ACT, Australia 1992
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Balfour Books, Sidmouth, DEVON, Regno UnitoBalfour Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,70
EUR 34,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Very Good + Copy in illustrated card wraps. Spine is sunned. Coloured end papers. 'SIGNED BY AUTHOR ON TITLE PAGE". Clean contents. Signed by Author(s).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: unsw press sydney 2004 2004
- Brossura
- Prima edizione
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,97
EUR 23,05 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
first edition 168pp NEAR FINE (in wrappers,sl.crease to rear cover).
Editore: Aboriginal Studies Press, Canberra 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustraliaMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,67
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. Canberra, Aboriginal Studies Press, 1992. Large octavo, xii, 223 pages with 11 tables, 12 plates (many from photographs by the author) and 17 figures (including several maps). Colour-pictorial card covers lightly rubbed; an excellent copy. Provenance: Reverend Bill Edwards, with h…is ownership label on the front free endpaper.
Editore: Aboriginal Studies Press, Canberra 1992
- Brossura
Da: Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, WA, AustraliaMuir Books [Robert Muir Old & Rare Books]
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,54
EUR 24,19 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wraps. 8vo, wraps, pp 223. Previous owner's ex-libris stamp, near-fine condn.