EUR 6,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 19,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Ganser'schen Buchdruckerei, 1883
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 2.Auflage. 126 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 39,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 39,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ottobeuren Ganser, 1883
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 SS., 1 Bl. Kl.-8°. OHln. StaT. Bibliotheks-Signatur auf Rücken und Spiegel. Vorsatzblätter fleckig. Einband etw. unfrisch. Holzschnitt-Frontispiz stellt die Klosterkirche zu Ottobeuren dar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
EUR 46,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 46,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Ottobeuren, Baur, 1907
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. 112, (2) S. mit Frontispiz - das Frontispiz zeigt die Klosterkirche zu Ottobeuren.-ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel auf Frontispiz verso, StaT. - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin: Fischer, 1922, Berlin, 1922
Da: Dr Jeremy Parrott, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 10,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Magnus Zeller (illustratore). First Edition. Very Good. Pretty little book in the Fischers Illustrierte Bucher series. The first edition was 10,000 copies.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 25,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 22,01
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Ottobeuren Ganser, 1883
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 SS., 1 Bl. Kl. 8°. OHln. Einband gering unsauber, innen gut. Holzschnitt-Frontispiz stellt die Klosterkirche dar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Fernwald : Litblockin-Verlag, 1986
ISBN 10: 3923915152 ISBN 13: 9783923915156
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 21 cm Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. ca. 50 Seiten broschierter, deckelillustr. Band im Oktavformat; gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 26,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Gr.8°. Condizione: Sehr gut. 1. 208 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783861422747 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Schönigh Verlag Paderborn,, 2010
ISBN 10: 3506769146 ISBN 13: 9783506769145
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11 Taschenbuch. 324 Seiten. Mit Abbildungen. Okart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Schönigh Verlag Paderborn,, 2010
ISBN 10: 3506769146 ISBN 13: 9783506769145
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11 Taschenbuch. 324 Seiten. Mit Abbildungen. Okart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 31,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Ottobeuren, Ganser., 1864
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bll., XXII(2), 104 S. Neueres Ln. m. aufgezogener Orig.-Broschur (Brosch. minimal fleckig). Erste Ausgabe. Lentner 6601. - Papierbedingt minimal gebräunt u. minimal stockfleckig.
Editore: Ottobeuren, Druck und Verlag der C. Ganser'schen Buchdruckerei 1864., 1864
Da: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Svizzera
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 2 Bll., XXII, 1 Bl., 104 SS. Gest. Front. fehlt. Schriftsatz in 8-Punkt Fraktur. OBrosch. (Vorderdeckel etwas knittrig u. lädiert/hinterlegt, einige hs. Bibliothekssigel in Bleistift). Erste Ausgabe. Äusserste Lagen unterschiedlich etwas knittrig u. marginal leicht stockfleckig. Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend sauberes, recht ordentliches (gutes Gebrauchs-) Exemplar - - Digitalisiert in BVB/BSB (Slg. Bavarica) - "Dieses Büchlein soll nun in ganz einfacher Sprache über den Bau, über die Gemälde und sonstigen Kunstgegenstände einen möglichst genauen Aufschluß ertheilen und zugleich dem Besucher dieses erhabenen Tempels einen kleinen Wegweiser und ein liebes Andenken bieten." (Bl. 1 r., Vorwort) - Gliederung des Inhalts: Geschichtliche Einleitung, Geschichte des Kloster- und Kirchenbaues, Beschreibung der Kirche, bzw. des Klosters, Reihenfolge der Aebte, resp. Kanzler (1522-1802), resp. der Schutzvögte, Verzeichnis der Oelgemälde über den Türen des Konventgebäudes - Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, München, Wien, Zürich : Schöningh, 2008
ISBN 10: 3506765876 ISBN 13: 9783506765871
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 288 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - u.a. mit: Ethnische Vielfalt, große Konfliktpotenziale: Die Völker des Kaukasus Clemens P. Sidorko -- Die Volkswirtschaften und der Kampf um Rohstoffe Dieter H. Kollmer -- Blick nach Süden: Die Russische Föderation und Transkaukasien Markus Wehner -- Vereinte Nationen und Europäische Union als Akteure im Südkaukasus Magnus Pahl -- Der Mythos des kaukasischen Kriegers in Literatur und Film Russlands Wolf gang Stephan Kissel -- "Der Mann im Pantherfell": Geschlechterrollen im Südkaukasus Chatuna Gwaradse -- Die armenischen und georgischen christlichen Kirchen und ihre Rolle in der Gesellschaft Andreas Mückusch -- Ausprägungen des Islam Michael Kemper -- Georgien nach den Wahlen 2008 Dieter Boden -- Tiflis - Ein Stadtporträt Hubertus F. Jahn. ISBN 9783506765871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Paderborn (Schöningh), 2010., 2010
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello324 S. mit zahlr. Abb. und einer Faltkarte im hinteren Deckel. farb. ill. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). EA. Sprache: deutsch.
Editore: American - Scandinavian Foundation, 1954
Da: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. NORSE MYTHOLOGY: LEGENDS OF GODS AND HEROES, by Peter Andreas Munch, in the revision of Magnus Olsen, translated from the Norwegian by Sigurd Bernhard Hustvedt. American-Scandinavian Foundation, NY, 1954. Cloth. 392 pages. NEAR FINE, NO JACKET. 1st edition, 3rd Printing. A lovely copy.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 53,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Ottobeuren: Verlag von Julius Baur, 1907
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 3. Aufl. 112 S. Buchrücken sowie -cover rissig, Seiten teilw. fleckig sowie vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 16,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Im Auftrag des Militärgeschichtlichen Forschungsamtes hrsg. von Bernhard Chiari und Magnus Pahl. Usbekistans Geschichte, Kultur, Politik, Gesellschaft und Wirtschaft bis zur Umweltkatastrophe Aralsee werden von ausgewiesenen Experten allgemeinverständlich dargestellt. - Usbekistan ist schon seit 2001 der 'Flugzeugträger' für den Nachschub des ISAF-Einsatzes und damit auch der Bundeswehr in Afghanistan. Das Land an der sagenumwobenen Seidenstraße hat eine Schlüsselrolle in Zentralasien, nicht nur für den aktuellen deutschen Einsatz oder seiner Rohstoffe wegen, um die EU, Russland und China immer stärker konkurrieren. Seit der Antike schon hat das Vielvölker-Land immer eine Brückenfunktion zwischen Europa und Indien/China gehabt. 312 Seiten mit zahlreichen Abb. und Karten, broschiert (Wegweiser zur Geschichte/Verlag Ferdinand Schöningh 2009). Statt EUR 32,90. Gewicht: 379 g - Softcover/Taschenbuch.