Lingua: Francese
Editore: Revue des Etudes Armeniennes Tome XXIII, 1992
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 23, pp. 121-153, Extracted from orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013577559 ISBN 13: 9782013577557
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,61
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 32,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle de la Société Académique de Nantes et de la Loire-Atlantique, numéro 216, deuxième trimestre 1985, format 29,5x21cm, 40 pages, nombreuses illustrations in-texte, bon état. Sommaire : Hotel-Dieu " Des aulmoneries de Nantes à l'Hotel-Dieu de l'Isle Gloriette " par S. Pageot, La destruction de l'Hotel-Dieu en 1943 par M. Savariau, Reconstruction de l'Hotel-Dieu par Jh. Uzureau, L'Hotel Deurbroucq change de propriétaires et son histoire continue. par Georgette Heurtin, La fin d'une Ile par M. Lucot, Un créateur d'espaces verts : Etienne Coutan par Robert Joubier , Gilles de Retz par E. Leroux, Historique du S.N.U.C. par Michel Mahé, etc.etc.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBenet ( Vendée) , Les Editions du Marais, 1967, format 210x150mm, broché, 204 pages, exemplaire en bon état. Les Chroniques de Châteauneuf ( Pays de Retz ) .
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
paperback. Condizione: New. 1st.
Editore: Editions du Marais. 1967., 1967
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 204 pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 50,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 142, Année 2007, format 240x160mm, broché, 244 pages, illustrations in et hors-texte, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 47,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 61,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 47,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions aux portes du large, 1950
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12 x 18,8 cm), broché, couverture illustrée, 254 pages ; pliures au dos légèrement incurvé, quelques marques d'usage sur la couverture, bord à peine frottés, petites rousseurs au 4ème plat, par ailleurs intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Du marais, 1967
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni par endroits quelques rousseurs. in8. 1967. Broché. Good.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 52,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 35,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 39,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Masson
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. Masson In-8°, broché, couverture verte glacée souple, 145 pages, bel exemplaire. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 34,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-04790 3540119590 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.