Maier joachim (160 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 163 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Editore: Stuttgart, Kohlhammer. 2011
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 206 S. m. Diagrammen. kart. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XXXI, 304 S. : 1 Kt. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 660.

Maria Maier Ortszeit ; Fotografie und Malerei ; Städtische Sammlungen und Kunstverein Schweinfurt, 11. April - 29. Juni 2003 ; Kunstmuseum in der Alten Post, Mülheim an der Ruhr, 21. September - 16. November 2003 ; Kunsthalle Wil, Schweiz, 4. April - 9. Mai 2004
Maier, Maria [Ill.]; Joachim Haas und Friedrich [Hrsg.] Maier
Editore: Städtische Sammlungen, Schweinfurt 2003
- Rilegato
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. 28 cm Schweinfurter Museumsschriften ; Bd. 108. 111 S. Orig.-Pappband. Durchgehend mit farbigen Abbildungen.

Maria Maier Ortszeit ; Fotografie und Malerei ; Städtische Sammlungen und Kunstverein Schweinfurt, 11. April - 29. Juni 2003 ; Kunstmuseum in der Alten Post, Mülheim an der Ruhr, 21. September - 16. November 2003 ; Kunsthalle Wil, Schweiz, 4. April - 9. Mai 2004
Maier, Maria [Ill.]; Joachim Haas und Friedrich [Hrsg.] Maier
Editore: Städtische Sammlungen, Schweinfurt 2003
- Rilegato
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. 28 cm Schweinfurter Museumsschriften ; Bd. 108. 111 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen.

- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. 1. Auflage 21 cm. 176 Seiten, Original Broschur in gutem Zustand. Innen sehr sauber. Fachdidaktische Studien des Instituts für Didaktik Human- und Sozialwissenschaftlicher Fächer München, Band 4. DX-K65|12559BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 16 di 300. Libro 16 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,81
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Deutsche Archäologische Institut. Römisch - Germanischen Kommission. 42. Bericht der Römisch - Germanischen Kommission 1961 enthält 1) Alojz Benac: Studien zur Stein - und Kupferzeit im nordwestlichen Balkan. / 2) Rudolf Albert Maier: Neolithische Tierknochen - Idole und Tierknochen-Anhänger Europas. / 3) Joachim Werner: Fernhandel und Naturalwirtschaft im östlichen Merowingerreich nach archäologischen und numismatischen Zeugnissen. / 4) Werner Krämer und Wilhelm Schleiermacher: Bericht über die Tätigkeit 1961.
Deutsches Archäologisches Institut. - Alojz Benac / Rudolf Albert Maier / Joachim Werner / Werner Krämer und Wilhelm Schleiermacher:
Editore: Walter de Gruyter, Berlin 1962. 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4° (26,8 x 18,7 cm). Graue Originalbroschur (Paperback), mit schwarzen Einbandtiteln. 354, (2) Seiten mit 58 Tafeln (Tafelabbildungen) sowie viele Abbildungen und Skizzen im Text und einige Karten. Die Schnitte teils minimal braunfleckig. Offensichtlich unbenutztes, insgesamt wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokos…ten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archae.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,82
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,48
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Internationaler Schnellverkehr. Superzüge in Europa und Japan. hrsg. von Horst J. Obermayer. Mit Beitr. von Matthias Maier .
Obermayer, Horst Joachim (Herausgeber) und Matthias (Mitwirkender) Maier:
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 27 cm, gebunden Pp. 176 S., zahlr. Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 16 di 300. Libro 16 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: Academic US, Piscataway, NJ, U.S.A.Academic US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,06
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New. Brand new. Excellent customer service.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,75
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 304 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,66
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Grünewald. Mainz. 1983. 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., gr. 8°, (XXXI) 304 (4) S., Zustand sehr gut. de.

Medical Imaging Systems : An Introductory Guide
Maier, Andreas (EDT); Steidl, Stefan (EDT); Christlein, Vincent (EDT); Hornegger, Joachim (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 16 di 300. Libro 16 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG, Cham 2018
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 16 di 300. Libro 16 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,89
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. This open access book gives a complete and comprehensive introduction to the fields of medical imaging systems, as designed for a broad range of applications. The authors of the book first explain the foundations of system theory and image processing, before highlighting several modalities…in a dedicated chapter. The initial focus is on modalities that are closely related to traditional camera systems such as endoscopy and microscopy. This is followed by more complex image formation processes: magnetic resonance imaging, X-ray projection imaging, computed tomography, X-ray phase-contrast imaging, nuclear imaging, ultrasound, and optical coherence tomography. This is followed by more complex image formation processes: magnetic resonance imaging, X-ray projection imaging, computed tomography, X-ray phase-contrast imaging, nuclear imaging, ultrasound, and optical coherence tomography. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Civitas - Widmungen für Bernhard Vogel zum 60. Geburtstag
Vogel, Bernhard. - Haungs, Peter / Karl Martin Graß / Hans Maier / Hans-Joachim Veen (Hrsg.)
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paderborn / München / Wien / Zürich: Ferdinand Schöning Verlag (= Studien zur Politik, Bd. 19), 1992. Illustr. OHardc. m. illustr. OU. 789 S. - 23,5 x 16,5. * Mit Textbeiträgen von: Kurt Biedenkopf, Karl Carstens, Hilde Domin, Helmut Kohl, Teddy Kollek, Golo Mann, Johannes Rau, Jockel Fuchs, Hanna-Renate Laurien, Franz Kamphaus,… Karl Lehmann, Rudolf Morsey, Joachim Fest, Heiner Geißler, u.v.a. - Schutzumschlag etwas Knittrig; sonst sohlerhaltene Festschrift für den früheren Ministerpräsidenten von Rheinland-Pfalz und Thüringen .

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Olms, Hildesheim, 2001. 406 S., kartoniert--- - neuwertig/ungelesen - 578 Gramm.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Medical Imaging Systems : An Introductory Guide
Maier, Andreas (EDT); Steidl, Stefan (EDT); Christlein, Vincent (EDT); Hornegger, Joachim (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 16 di 300. Libro 16 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,52
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu!!. Wie Neu!!. Jan Birck; Norbert Maier (illustratore).

- Brossura
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,74
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt ;Der konfessionell-kooperative Religionsunterricht in Baden-Württemberg und… vergleichbare Formen des Religionsunterrichts in anderen Ländern sieht für den Religionsunterricht gemeinsame Lernprozesse von Schülerinnen und Schülern verschiedener Konfessionen vor Im Mittelpunkt dieses Bandes steht die empirische Untersuchung zu den Lehr- und Lernprozessen auf der Ebene der Theologiestudierenden: Wie werden von ihnen Differenzen zwischen den Konfessionen erfahren und reflektiert? Welches konfessionelle Bewusstsein bringen sie ein - und welches entwickeln sie im Zuge solcher Lernprozesse? Wie können sie im Rahmen ihres Studiums fachwissenschaftlich und didaktisch für ihre spätere Aufgabe qualifiziert werden? Die vorliegende Untersuchung zeigt, wie die Hochschuldidaktik sich ändern muss, um die Didaktik des konfessionell-kooperativen Unterrichts an den Schulen zu ermöglichenDer konfessionell-kooperative Religionsunterricht in Baden-Württemberg und vergleichbare Formen des Religionsunterrichts in anderen Ländern sieht für den Religionsunterricht gemeinsame Lernprozesse von Schülerinnen und Schülern verschiedener Konfessionen vor Im Mittelpunkt dieses Bandes steht die empirische Untersuchung zu den Lehr- und Lernprozessen auf der Ebene der Theologiestudierenden: Wie werden von ihnen Differenzen zwischen den Konfessionen erfahren und reflektiert? Welches konfessionelle Bewusstsein bringen sie ein - und welches entwickeln sie im Zuge solcher Lernprozesse? Wie können sie im Rahmen ihres Studiums fachwissenschaftlich und didaktisch für ihre spätere Aufgabe qualifiziert werden? Die vorliegende Untersuchung zeigt, wie die Hochschuldidaktik sich ändern muss, um die Didaktik des konfessionell-kooperativen Unterrichts an den Schulen zu ermöglichen -Der konfessionell-kooperative Religionsunterricht in Baden-Württemberg sieht für den Religionsunterricht gemeinsame Lernprozesse von Schülerinnen und Schülern verschiedener Konfessionen vor. Im Mittelpunkt des Forschungsprojekts 'Konfessionell-kooperatives Lehren und Lernen' steht die empirische Untersuchung zu den Lehr- und Lernprozessen auf der Ebene der Theologiestudierenden: Wie werden von ihnen Differenzen zwischen den Konfessionen erfahren und reflektiert Welches konfessionelle Bewusstsein bringen sie ein - und welches entwickeln sie im Zuge solcher Lernprozesse Wie können sie im Rahmen ihres Studiums in den wichtigsten inhaltlichen und didaktischen Ansätzen für ihre spätere Aufgabe qualifiziert werden Die vorliegende Untersuchung zeigt, wie die Hochschuldidaktik sich ändern muss, um die Didaktik des konfessionell-kooperativen Unterrichts an den Schulen zu ermöglichen. 206 pp. Deutsch.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 82 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Leicht gebräunt. B10-01-04C…|A88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
150 x 230 mm. Condizione: Gut. 82 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Kleiner Fleck auf Vorder…deckel. MIG-20-05B|B1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 16 di 300. Libro 16 di 300 - Lecture Notes in Computer Science
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.