Editore: Paderborn Salzwasser, 2012
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, okart., 6 Bildtafeln, frisches Exemplar, ISBN 978-3-8460-0169-1, 2012.
Editore: Leipzig, Verlag Hermann Eichblatt, 1926., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalbroschur, 18 x 14 cm. Der Einband ist gering lichtgedunkelt, XVI / 157 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06656-201633.
Editore: Selbstverlag Verfasser, Wien, 1927
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erschienen 1927. Orig.-Brosch mit 10 Abbildungen, S 47, 14x19, geringe Staubspuren auf Umschlag, gutes Exemplar.
Editore: Reinhold,, Wien - Leipzig,, 1933
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Pappband. 2. Aufl. 4 Bll., 251 S. 15 x 11 cm. Illustr.OPbd. Pap.in unterer Ecke m.l.Stauchung,sonst noch sehr gut erhalten. 245 Gramm.
Editore: Wien Reinhold, 1929
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 251 S., 1.Aufl., Kl.-oktavo, OPbd, OU, l. gebräunt, bes. SU., 26 Holzschnitte, 1 montiertes Frontispiz, priv. Notizen hinterer Buchdeckel innen Sprache: Deutsch 1000g gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101880577X ISBN 13: 9781018805771
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,59
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 5,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Editore: Wien, Selbstverlag des Verfassers, 1927
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 SS. Mit 10 Abbildungen. Obrosch. Czeike IV, 17. - Nach einer Überlieferung Enenkels ist die Ruprechtskirche die älteste Kirche Wiens.
Editore: Leipzig-Gohlis:, 1926
Da: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 S. OBr.
Editore: LEG - Libreria Editrice Goriziana, 1986
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: fine. A cura di Maticetov M.Traduzione di Hensel K.Gorizia, 1986; br., pp. 253, cm 16,5x24.(Il Biancospino. 2). Libro.
Editore: Hermann Eichblatt, 1926
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloim Ganzen gut erhalten. 157 Seiten. Sprache: Deutsch.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrtswahrzeichen von Niederdonau. Ein Beitrag zur Kulturgeschichte der Ortskunde, des Reisens und des Zunftwesens. Wien, Kühne, 1943. Mit 38 Fotoabb.auf 19 Tafeln, 38 S., OKart., dieser angestaubt u.gebräunt, Rücken sauber repariert, Name auf Titel; sonst gutes. (= Niederdonau. Natur u.Kultur, 26).
Editore: Leipzig-Gohlis, Hermann Eichblatt, 1926
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur, Frakturschrift. XVI, 157 S., mit 6 Bildtafeln, Kl.-8° Buch in guter bis sehr guter Erhaltung, Einband sauber und nur gering lagerspurig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag GmbH 2012-03, 2012
ISBN 10: 3846001694 ISBN 13: 9783846001691
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,48
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 30,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Reinhold-Verlag, 1929
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. 251 Seiten. Privateinband mit Aufkleber, Vorsatz mit Stempel, Titelblatt mit Knicken und leicht beschädigt, Buchblock gebrochen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1931
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 166 S. 8946 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 37,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Italiano
Editore: LEG - Libreria Editrice Goriziana, 2018
ISBN 10: 8861025455 ISBN 13: 9788861025455
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 12,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo.
Lingua: Tedesco
Editore: Spittal, Franz Nest, 1913
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage :. 45 Seiten : mit Abildungen Schöner kleiner Führer des Wiener kulturhistorischen Schriftstellers Chaurand de Mailly zur romanischen Kirche am Millstätter See - Broschur: Deckel altersentsprechend noch sehr gut erhalten; Innerer vorderer Deckel mit schwach sichtbarem Namenseintrag der Zeit; Papier innen nur leicht altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut MIG-06-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, 1926
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn. XVI, 157 S., mit 6 Tafeln. - Einband leicht fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig-Gohlis, Hermann Eichblatt Verlag, 1926
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. illustrierte OLeinwand., Condizione: Gut. Mit einem Titelbild., 157 Seiten., Der Einband ist leicht berieben, das Papier ist etwas gilb, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Wien Verlag Karl Kühne, 1943
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 0. 38 Seiten + 19 Tafeln. Original-Broschur. - Niederösterreich - Natur und Kultur, Heft 26. - Umschlag an den Rändern leicht stockfleckig. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Condizione: New.
Editore: Gorizia, Editrice Goriziana (Il Biancospino) 1990, 1990
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA cura di Hans Kitzmüller. In-8,legatura editoriale cartonata con sovracoperta,pp.123 con illustrazioni a colori. Ottimo stato di conservazione.
Editore: Gorizia, Editrice Goriziana, 1986, 1986
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPubblicate con la collaborazione di Johannes Bolte. Edizione critica a cura di Milko Maticetov. In-8,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta,pp.253. Ottimo esemplare.
Editore: Wien, Reinhold., 1929
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,4 x 11,7 cm. 251 Seiten mit 26 Holzschnitt-Illustrationen. Original-Karton. Einband und Papier qualitätsbedingt gebräunt. (KLeine historische Monographien Band 19/20). Sprache: deutsch.
Lingua: Italiano
Editore: LIbreria Editrice Goriziana, 2004
ISBN 10: 8886928831 ISBN 13: 9788886928830
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: As New. Due volumi in legatura editoriale con sovracoperta e cofanetto illustrato, 16x24 cm, 275+135 pg. Come nuovo. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Im Selbstverlag des Verfassers, 1933
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 47 S. Einband vergilbt, etw. befleckt u. eingerissen, Seiten etw. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Berlin, Verlag von Carl Georgi, [1908]., 1908
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S., 8°, Illus. O-Karton (= Talisman-Bibliothek Bd.18, Herausgegeben von Harry Winfield Bondegger) - Enthält ein Buch das (angeblich?) um 1880 von einem ungenannten "echten Alchemisten" verfasst wurde u. sich u.a. mit der Quadratur des Kreises, dem Stein der Weisen, trockenem Waser usw. usf. beschäftigt. - Die Reihe erschien jahrzehntelang, einige Titel erfuhren zahlreiche Neuauflagen. - Einband fleckig u. mit Radierstelle; Rücken angerissen; wenige, aber unschöne Textmarkierungen, sonst recht gut.