Lingua: Spagnolo
Editore: Hachette, France, 1922
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Historia (illustratore). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Agencia General de Librería, Buenos Aires, 1922
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Historia (illustratore). Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. 8º mayor Historia del Oriente. Egipto. Caldea. Palestina. Fenicia. Persia. Curso completo de historia para el uso de la segunda enseñanza. La hoja de las páginas 127 y 128 ha sido recortada afectando a la mayor parte del texto. Buen estado. 133 p. Libro La hoja de las páginas 127 y 128 ha sido recortada afectando a la mayor parte del texto. Buen estado.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. 12,5x 18,5 cm. Curso Completo de Historia para uso de la Segunda Enseñanza. Algunas suaves manchitas de óxido por el paso del tiempo. Buen estado. Historia. Libro Algunas suaves manchitas de óxido por el paso del tiempo. Buen estado.
Editore: Librería Hachette, París
Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotela bien conservada grabados. hacia 1920.
Editore: Librería Hachette, 1922, París., 1922
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. Tela editorial 133 pgs. Ilustr. (E6156).
Editore: Librería Hachette, París, 1922
Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotela bien conservada grabados. .
Editore: Libraire Hachette-Agence Générale de Libraire et de Publications, París.
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 15,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCaracterísticas: Pasta dura en tela editorial y cartoné. Estado regular. Leves raspaduras en las orillas de las tapas y en el lomo. Cantos levemente sucios. Las primeras dos hojas están desprendidas. Esta obra es parte del Curso Completo de Historia para uso de la segunda enseñanza. La traducción es de Miguel Ruiz (Licenciado en Letras y ciencias). El texto está adornado con 86 hermosos grabados y 24 mapas. Las páginas llevan cornisa y los folios en los extremos del margen superior. 269 pp. (18.5x12.5 cm). Peso: 500 g. Libro.
Editore: Editora Nacional, 1956, México., 1956
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 288 pgs. Numerosos grabados y mapas. Papel oscurecido y quebradizo. (H4288).
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Ed. Hachette, 1922. Tapa dura. 18 x 12 cm. 308 pp. Ilustrado. Una página reparada con celo.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Ed. Hachette, 1922. Tapa dura. 18 x 12 cm. 208 pp. Ilustrado.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 2 vols. Obra completa. Ed. Hachette, 1922. Tapa dura. 18 x 12 cm. 232 y 280 pp. Ilustrados. Estado normal.
Editore: Librería Hachette s/f
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. B49600. s/f. 19x13. 136 pág. Ilustr. B/n. Enc. De la edit. Con manchas de óxido. Papel tostado. Egipto. 45-D 136 pág. Egipto|Historia.
Editore: HACHETTE, 1922
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 17,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 170,00.
Editore: HACHETTE, 1922
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 17,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 305,00.
Lingua: Spagnolo
Editore: Librería Hachette, París, 1919
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa. Condizione: Normal. 12 x 19, 762 pp. Ouvrage illustré de 203 gravures d après les documents et de 36 cartes et plans b/n. Enc. cartoné edit. tapa dura y tela en lomo. Albert Malet: ancien Professeur agrégé d histoire au Lycée Louis-le-Grand. Historia de Europa, esp Francés.
Editore: Hachette Paris s/f.
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello269pg.18cm. HISTORIA-TEXTO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editora Nacional, 1951
Da: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, Messico
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA DURA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1951. MEDIDAS DEL LIBRO: 19 X 13 X 1 CM. PÁGINAS: 190. PESO: 175 GRS. UNIÓN: LIBROS COSIDOS. CANTOS: CON SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN INTERIORES: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADOS: NO. FIRMAS O DEDICATORIAS: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: PORTADAS CON LIGEROS SIGNOS DE DESGASTE.
Editore: Hachette Paris, 1924
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello500 pag.219cm.cartone,fotos HISTORIA.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editora Nacional, 1954
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Editora Nacional, México, 1954. Curso de historia universal para uso de la enseñanza media. Con 94 grabados y 10 mapas. 19 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Ligeramente fatigado, mas entero, bien encuadernado, sin subrayados ni anotaciones, CON CINTA TRANSPARENTE REFORZANDO LOMO, estando el volumen en BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
Editore: Librería Hachette, 1922
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Edición Ilustrada. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Los Tiempos Modernos -Autor: Alberto Malet y J. Isaac -Editorial: Librería Hachette -Lugar y Año: Paris 1922 -Encuadernación: Cartone -Páginas: 308 -Estado General: Bueno -Traducción: Lucas T. Gibbes -Medidas: 18,5x12cm -Peso: 355grs -Idioma: Español -Detalles: Numerosas ilustraciones en Blanco y Negro intercaladas en el texto. Desgaste en los bordes de las tapas ( ver fotos ). Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Editore: Hachette, 1922
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Pobre. A401067. Hachette - 168pp Signos de desgaste en tapas y lomo. Sello de tinta en la tercera hoja. Escrito en la quinta hoja. ZA.
Editore: Librería Hachette, 1944
Da: Librería Eleutheria, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Rozado en parte superior de la cubierta. Pequeño roto en parte superior del lomo.
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Hachette. Tapa dura. Cubierta deslucida. 18 cm. Con fotografias. Firma anterior propietario. Bueno.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMALET, Alberto y ISAAC, Julio LA EPOCA CONTEMPORANEA. Edic. Españolas Hachette. Paris. 0000 2 vols de 230 y 269 p. (19 cm) Enc. cartoné. -2KG 50 grabados bn. y 11 mapas bn en 1ª parte y 86 grab. bn. y 24 mapas bn en 2ª parte. Firma ant. prop. J (Ref.19297) historia contemporanea europa asia america estados unidos guerra mundial francia alemania italia OFERTA20.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : José Corti, 1980 - un volume 16,4x25cm broché sous couverture illustrée en deux tons (Yves Tanguy), 76 pages sur papier couché abondamment illustrées en noir dans et hors texte - fac-similé de la brochure éditée en 1938 à l'occasion de la quatrième exposition internationale du surréalisme. Près de 400 entrées au dictionnaire et 115 reproductions d'oeuvres - couverture insolée sinon bon état - Livres.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI+206 pp.+2 hh. 19x12,5. Ilustraciones b/n. Enc. Editorial. Ed. Librería Hachette. Paris, 1922. Versión castellana de Lucas T. Gibbes. LOS BÁRBAROS - LOS ÁRABES. MAHOMA. EL ISLAMISMO. EL MUNDO MUSULMÁN - CARLOMAGNO Y EL IMPERIO FRANCO - LOS GRANDES REINOS CRISTIANOS DESDE EL SIGLO X AL SIGLO XIII - LA IGLESIA EN LA EDAD MEDIA - LAS CRUZADAS - LA SOCIEDAD EN LA EDAD MEDIA - LAS CIUDADES EN LA EDAD MEDIA - LA GUERRA DE LOS CIEN AÑOS - EUROPA A FINES DEL SIGLO XV.
Editore: Hachette
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spagna
EUR 132,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
Editore: Hachette
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 132,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 166,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Muy Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.