Lingua: Inglese
Editore: University of Alabama Press, University, AL, 1965
ISBN 10: 0817380612 ISBN 13: 9780817380618
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st. First American Edition; dj w/price clipped; 290 clean, unmarked pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bucherei, 1968
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: (Frankfurt a.M.), Fischer 1965., 1965
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 283(1) S., 1 Bl. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Editore: S. Fischer, Frankfurt, 1965
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschl., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Frankfurt, S. Fischer, 1965. 8°. 283 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Editore: Ffm., S. Fischer., 1965
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello283 S. OLn., OU. Referenzwerk mit grossem Register. - (Umschlag mit kl. Anriss). Sprache: deutsch.
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt, S. Fischer Verlag, 1959. Original gilt cloth with (worn) spine ticket. 320, (20), 16 p. First edition. Ex-library copy with two nice bookplates. No stamps, but a number written on the spine and a bit of wear. In this copy at the end 20 blank pages have been bound plus a second time the 16 first pages of this book. Still a useful standard bibliography.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M. Hamburg : Fischer Bücherei, 1968
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 339 S. Buchschnitt etw. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Berlin. Akademie Verlag., 1959
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 26,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 319 S. OLn. mit Goldprägung und transparentem OSchU. Einband und Umschlag geringfügig berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 190 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren, Mängelexemplar.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Auflage: Ungekürzte u. durchges. Ausg. 2 Seiten 9783436018917 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie Verlag, Berlin, 1959
Da: Michael Bauer, Bonn, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Format 8°. 319 Seiten, Helles Original-Leinen mit Rückengoldprägung und Rücken- und Deckeltitel in Rot und Grün. Mit Kopffarbschnitt und Lesebändchen und dem Original-Klarsichtumschlag. Umschlag mit kleinem Einriss. Kopfschnitt leicht angestaubt. Gutes sauberes wohlerhaltenes Exemplar der immer noch sinnvollen Bibliographie.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M. : Fischer Bücherei, 1968
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 1188 S. 410, 398, 380 S. / Einbände etw. bestaubt, Buchrücken vergilbt, Seiten gering vergilbt, Buchschnitte etw. bestaubt NL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Fischer TB, 1974
ISBN 10: 3436018910 ISBN 13: 9783436018917
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 3,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Name auf erster Seite. ---. nein.
Editore: I: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag 1979 ( = ftb 2136/37/38). II: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag1988 ( = ftb 9108). III: Frankfurt/M., Suhrkamp 1973 ( = bibliothek suhrkamp 243). IV: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag 1975 ( = ftb 1610). V: (Ost-) Berlin, Akademie-Verlag 1959, 2136
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. I: 8°. XI Ss., (1) S. 581 Ss., (1) S. (2) Bll.; 765, (2) Ss.; 654, (2) Ss. Broschur. Innen wie außen leicht gebräunt, ansonsten gut. II: 8°. (2) Bll., XVII, (2), 580, (2) Ss., (1) Bl. Broschur. Leicht gebräunt, gut erhalten. III: 8°. 208 Ss., (2) Bll. Pappeinband (Hardcover) mit Schutzumschlag (dieser etwas bestoßen). Ein einwandfreies Exemplar. IV: 8°. (1) Bl., LXI Ss., (1) S. 371 Ss., (1) S., (6) Bll. Broschur. Leicht nachgedunkelt, sonst gut. V: Gr.-8°. 318 Ss., (1) S. Leineneinband (Hardcover; Ränder und Ecken etwas gebräunt; Deckel leicht angeschmutzt). Innen unwesentlich gebräunt, gutes Exemplar.
Editore: (Frankfurt a. M. 1968.), Fischer, 1968
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJe ca. 450 S. 8°, illustr. Orig.-Broschuren (Entwurf: Kurt Wirth). Schriften und Reden zur Literatur, Kunst und Philosophie (3 Bde.); Politische Reden und Schriften (3 Bde.); Miszellen; Autobiographisches. - Rücken verfärbt, Bll. schwach gebräunt, gut erhalten. 2500 gr.
Editore: Berlin: Akademie-Verlag / S. Fischer, 1959, 1959
Da: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spagna
Prima edizione
EUR 156,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe original edition of the standard bibliography of the works of Thomas Mann. About 1,000 works described. 320 pp. Large 8vo. Original cloth. Fine and bright, with previous owner's stamp on back of title.
Editore: Berlin, Akademie-Verlag, 1959
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (22,5 x 14 cm). 319 (1) S. Original-Leinenband mit gold- und rotgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie mit OFolienumschlag. Lizenzausgabe des S.Fischer Verlags. Maßgebliche Bibliographie der Primärliteratur. Durch mehrere Register erschlossen. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel verso Titel und Rückensignatur. Wurde niemals ausgeliehen, daher bestens erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer, 1982,, 1982
ISBN 10: 310046303X ISBN 13: 9783100463036
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 90,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. XII, 846 S ; 22 cm Ungelesenes Remittenden-Exemplar m. Mängelkennzeichung am Fußschnitt, kann leichte Lagerungsspuren aufweisen. 9783100463036 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer, 1976,, 1976
ISBN 10: 3100463013 ISBN 13: 9783100463012
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 90,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. XXXIX, 761 S. ; 22 cm Ungelesenes Remittenden-Exemplar m. Mängelkennzeichung am Fußschnitt, kann leichte Lagerungsspuren aufweisen. 9783100463012 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 180,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - »Briefe«, erklärte Goethe 1805, »gehören unter die wichtigsten Denkmäler, die der einzelne Mensch hinterlassen kann .«Thomas Mann hat schätzungsweise weit über 20 000 Briefe geschrieben - etwa 14 000 an nahezu 4 200 Empfänger sind uns erhalten. Sie sind »ein Teil seines Werks . ein Teil seines Lebens, das im Schreiben bestand« (Hans Wysling). Er selbst hat im April 1910 bekannt: ». als ob ich es je mit einem anderen 'Stoffe' zu tun gehabt hätte als mit meinem eigenen Leben.« Thomas Manns Briefe sind unmittelbarer Ausdruck seiner Lust, sich mitzuteilen, sich selbst zu deuten - authentische Zeugnisse seiner Zeit und seiner selbst.In der Erkenntnis, daß eine historisch-kritische Gesamtausgabe des Brief-Werkes von Thomas Mann in absehbarer Zeit nicht realisierbar sein wird, haben Hans Bürgin und Hans Otto Mayer - durch die Bibliographie des Werkes und die Chronik des Lebens als profunde Kenner Thomas Manns ausgewiesen - sämtliche Briefe, die ihnen bekannt wurden, in chronologischer Folge zu Regesten gefaßt. Neben den brieftechnischen Angaben (Datum, Ort, Adressat, Art und Form der Mitteilung, Standort und Drucknachweis) wird der Inhalt eines jeden Briefes kurz resümiert, wobei das Briefzitat eine Probe des jeweiligen Tones geben soll. Jeder Regest wird neben dem Wortlaut durch ein mehrstufiges Register vervollständigt, in dem alle im Brief erwähnten eigenen Werke, Personen und deren Arbeiten, Zeitungen und Zeitschriften sowie Orte und Lokalitäten in Reihenfolge ihrer Nennung angeführt werden. Die erwähnten Texte wurden um bibliographische Daten ergänzt.Für die technischen Angaben sowie für die Zeitungen und Zeitschriften werden allgemein übliche Siglen, für die Werke Thomas Manns Kurzformen verwendet: sie sind in den entsprechenden Verzeichnissen aufgeschlüsselt. Eine Übersicht über die ständigen Wohnsitze und Aufenthaltsorte Thomas Manns sowie ein Literaturverzeichnis in den einzelnen Bänden ergänzen die Regesten.
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Die Briefe von 1889 bis 1933 | Regesten und Register | Thomas Mann | Buch | In Schuber | 762 S. | Deutsch | 1978 | S. Fischer Verlag GmbH | EAN 9783100463012 | Verantwortliche Person für die EU: S. Fischer Verlag GmbH, Hedderichstr. 114, 60596 Frankfurt am Main, produktsicherheit[at]fischerverlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer,, 1987
ISBN 10: 3100463056 ISBN 13: 9783100463050
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 220,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 657 S. Ungelesenes Remittenden-Exemplar m. Mängelkennzeichung am Fußschnitt, kann leichte Lagerungsspuren aufweisen. 9783100463050 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : S. Fischer,, 1965
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 283 S. : mit 25 Abb. ; 8 Original-Leineneinband ohne = kein Schutzumschlag. Einband part. kaum merklich lichtrandig, Schnitt dezent nachgedunkelt, sonst augenscheinlich textsauber und gepflegt. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.