Marcou andré (25 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (25)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: 1967 1967

      Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Fayard livre étude , Etat : assez bon traces de pliures sur le dos 21,5*13,5 352 les grandes études contemporaines ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de

    • Editore: 1967 1967

      Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Fayard livre étude , Etat : bon broché 21,5*13,5 352 les grandes études contemporaines ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Editore: Editions Fayard. 1967. 1967

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Evolution politique, économique et sociale de sa création à nos jours. Les grandes études contemporaines. Broché. 352 pages.

    • Editore: Fayard 1967

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 15,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture légèrement salie. in8. 1967. Broché. 355 pages. Fair.

    • Editore: Edition Universelle, Bruxelles 1937

      • Brossura

      Da: antoine, wavre, , Belgioantoine

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 15,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. Ed. Numérotée 198 De 300. 77 pages en format -12 - Impression sur papier featherweight léger.

    • Editore: A. Fayard (Paris) 1967

      • Rilegato

      Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol.; 352 p.; 14.5 x 23 cm; Broché couv. souple rempliée; 1ère de couv. un peu tâchée; dos insolé; papier jauni, pages non coupées; 8B5 600g.

    • Editore: Bruxelles, Edition Universelle/Paris, A. Magné, 1937. 1937

      • Brossura

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      14 x19, 77 pp., broché, très bon état. N°81 sur 300 exemplaires numérotés sur Featherweight léger; 1 dessin par Pierre-Louis Flouquet; préface de Abel Bonnard, exergue musical de J. Archainbaud.

    • Editore: Bruxelles, Edition Universelle/Paris, A. Magné, 1939. 1939

      • Brossura

      Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      14 x19, 87 pp., broché, non coupé, très bon état. N°81 sur 350 exemplaires numérotés sur Featherweight léger; préface involontaire d'Héraclite d'Ephèse; mélodie de J. Archainbaud; emblème par Dionys.

    • Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Eines von 650 Exempl. Korrekturexempl. m. sehr vielen Anmerkungen sowie beil. 2-seitigem Brief von P.-L. Flouquet an André Marcou (1960).

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R300274213: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 352 pages. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

    • Altre immagini

      Editore: Se vend chez le Bibliogre Pierre Rouvière, et chez l'Auteur, Paris 1968

      • Brossura

      Da: Magnus, Paris, , FranciaMagnus

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 45,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Comme neuf. plaquette 14x19 cm de 47 pages, broché. Exemplaire numéroté N° 99/1000, sur Alfa Navarre, belle dédicace de l'auteur au prince christian Dédéyan sur page de garde et au verso de la page de titre; de plus le livre contient une petite lettre manuscrite de l'auteur à Christian Dédéyan; 46

    • Editore: Editions Points et contrepoints 1964

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Livre en français. Edition originale. Broché. 57 pages. Papier bouffant supérieur. Couverture défraîchie. Poésie. Livre.

    • Lingua: Francese

      Editore: Aux Editions du Centaure, Paris 1931

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 60,00

      EUR 54,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture imprimée à rabats, portrait de l'auteur en frontispice, 45 pages [1]. Edition originale, tirée à 500 exemplaires numérotés, celui-ci un des 400 exemplaires numérotés sur velin bibliophile. Très bel et long envoi autographe signé par l'auteur à Maurice Assel

    • Editore: CHEZ L'AUTEUR 1962

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80060511: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.

    • Editore: Cahiers des poètes catholiques, Paris, Bruxelles, 1937. 1937

      • Rilegato
      • Firmato

      Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 60,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Un volume in 12°, demi-reliure cuir marron, dos à deux nerfs avec lettrage doré pour le nom de l'auteur et le titre, couverture initiale conservée (de couleur verte), un poème d'André Marcou manuscrit sur la totalité de la 1ère page de garde, une page justificatif avec un ENVOI de l'auteur. L'ouvrage compte 77 pages dont une Pré

    • Editore: Paris Fayard (Coll. "Les grandes études contemporaines") 1967

      Da: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 55,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. in-8. 1967. broché. 352 pages. In-8 broché 352 pages. Evolution politique économique et sociale de sa création à nos jours. Couverture en bon état général avec le dos insolé. Intérieur propre. Poids : 400 gr. Fair.

    • Editore: Paris, Aux éditions du Centaure, impr. Presses de Dallery, à Asnières, Paris 1931

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 57,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon état. In-4. Broché, couverture à rabats imprimée, frontispice, 45 pp. Bon exemplaire non coupé. édition originale. L'un des 400 sur vélin bibliophile numérotés, enrichi d'un bel envoi de l'auteur.

    • Altre immagini

      Editore: Points et Contrepoints, Paris 1964

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Magnus, Paris, , FranciaMagnus

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 75,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Edition originale; un des 20 ex sur vélin pur fil, premier grand papier; in-8°; ENVOI autographe de l'auteur au prince et poète Christian Dédéyan sur page de garde daté de 1964; 57 pages; état comme neuf. Dédicacé par l'auteur.

    • Editore: Cahiers des Poètes catholiques, Paris, Bruxelles, 1939 1939

      • Rilegato

      Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 100,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Un volume in 12°, reliure cuir maroquin rose avec un motif géometrique doré sur le premier plat (deux branches de triangle encadrant le titre en lettres dorées, dos lisse sans inscriptions, reliure à la Bradel, filet dorés encadrant les deux pages de garde collées au verso des plats, couverture initiale consevée, 87 pages dont u

    • Altre immagini

      Editore: Franc-Ciel, Paris 1927

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Magnus, Paris, , FranciaMagnus

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 125,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Edition originale; in-4°; broché, couverture en très bon état; un des 30 ex. de presse sur vélin fort teinté bleu numéroté 30 SP, paraphé par les auteurs et l'artiste; Envoi d'André Marcou sur page de garde au prince Christian Dédéyan; intérieur en très bon état avec un

    • Altre immagini

      Editore: Arthème Fayard 1967

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 173,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Arthème Fayard | Paris 1967 | 14.50 x 23 cm | relié | Edition originale, un des 100 exemplaires numérotés sur alfa, seuls grands papiers. Reliure en demi chagrin bordeaux à coins, dos à quatre nerfs sertis de filets à froid, plats, gardes et contreplats de papier marbré, couvertures et dos conservés, tête doré

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 212,14

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Gr.4° - 526pp - 250 in-text b/w reproductions and 28 instead of 30 Prints (etchings and photo-gravures) missing La Source, by Ingres and Discussion politique by M. Friant, all spotted (one cm.) on upper part. Some spots all about otherwise complete and in good condition. Original boards.

    • Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Se vend chez le Bibliogre Pierre Rouvière, et chez l'Auteur, Paris, 1968, 1 plaquette in-8 de 47 pages, broché. Exemplaire numéroté N° 521/1000, sur Alfa Navarre, dédicacé sur la page de justification et sur le bandeau de librairie. Couverture légèrement insolée, sinon bon état.

    • Condizione: Usato - Buono

      EUR 30,00

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Portogallo a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Soft Cover. Condizione: Good. Colecção «Ensaios e Documnetos», N.º 14. Editorial Aster. Lisboa. 197[?]. De 22x14 cm. Com 270, [ii] págs. Brochado. Ilustrado em extratexto com fotografias a preto e branco, sobre papel couché. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-94-H-32.

    • Editore: Editions du Franc-Ciel, Paris 1927

      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 80,00

      EUR 54,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Ed. originale. 1 volume broché, couverture imprimée, 94 pages, couverture jaunie. Edition originale tirée à 250 exemplaires numérotés, celui-ci un des 200 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma. Cachet ex-libris du du peintre Maurice Asselin. Envoi autographe signé par l'auteur à Madame et à Maurice