Editore: Verlag Dr. Hans v. Chamier, Essen, 1948
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Dürftig erhalten. Condizione sovraccoperta: Schlecht erhaltener Umschlag. 253 S. Size: 285 g. Buch.
Editore: Stuttgart 1951;, Verlag Die Boje,, 1951
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S.; Halbleinen; 12,5x18,5cm. Ebd. angeschmuddelt; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Namenseintrag; Schnitt u. Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Editore: Ehrenwirth Verlag, München, 1959
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 S 20,2x13,2cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, SW-Abbldungen, Gebrauchsspuren.
Editore: Weichert
ISBN 10: 3483014470 ISBN 13: 9783483014474
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Bierl, Kajo; Busch, Lilo (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Dr. Hans v. Chamier, Essen
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11.-20. Tsd. 308 S OPpd geprägt, farbiger Kopfschnitt, gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Schmidt Verlag, Berlin, 1942
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schlecht. 272 S. # Eine Seite lose, Buchrücken geflickt. Kanten bestoßen.
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello308 S., OHKunstLeder., 11.-20.Tsd., Kopfschnitt stockig., Ecken etwas bestoßen., Deckel randgebräunt., Privater Stempel in Rot auf Innendeckel., Private Widmung auf Vorsatz., Oberes Kapital gering angestaucht., Schnitt und Seiten gebräunt., [K6_B4] Sprache: Deutsch 410 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover Neuer Jugendschriften Verlag, 1975
ISBN 10: 3483010815 ISBN 13: 9783483010810
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der 13jährige Stefan findet an seinem neuen Wohnort zunächst keine Freunde. Durch Zufall kommt er jedoch in einen Reitstall .
Editore: Verlag die Boje, Stuttgart, 1952, 1952
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: ausreichend. etwas schief gelesen, Schnitt und Papierränder etwas bräunlich, Ecken bestossen, persönl. Widmung auf Vorblatt, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 851_Lowig;Hln, eine Mädchengeschichte ab 10 Jahre, mit s/w Zeichnungen illustriert, 142 S 350 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Frankfurter Bücher Frankfurt am Main,, 1957
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Zufriedenstellend. 239 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover Neuer Jugendschriften-Verl, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Neuer Jugendschriften 1969 : Marei Hoppe - gb - Stockflecken 73-L72K-P20F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Boje Stuttgart EA 1952, 1952
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEcken und Kanten bestoßen,insgesamt etwas schief gelesen.
Data di pubblicazione: 1969
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 9,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1969. Editeur différent. Tome 14. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1969. Different publisher. Volume 14. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Boje verlag Stuttgart 1.Auflage 1951, 1951
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEcken und Kanten etwas bestoßen,innen Namenseintrag,sonst noch gut erhalten.
Editore: Die Neue Lese im Erich Schmidt Verlag, Berlin, 1942
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 271 Seiten. Auf dem Vorsatz eine Widmung. Wahrscheinlich vom Buchbinder nachgebunden. Size: kl. 8°.
Editore: Weichert, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe 160 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block , Block sauber und fest, Einbandecke etwas beschädigt ISBN 3483016619 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Boje, 1951.,, 1951
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarei Hoppe, Trix, Erzählung, hrsg. Verlag Die Boje, Stuttgart, 1951 (EA), 8°, illustr. OHlwd, 141 S, m. Textillustrationen, papierbedingt gebräunt, geringfügig bestossen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Trio Verlag, 1965
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 17,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Trio - 1. Auf. 1961 : Marie Hoppe - tb 171s. DL-Z02B-NI4C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Ehrenwirth, cop. 1959, München,, 1959
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 5,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 172 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Ehrenwirth, München, , cop. 1959 172 S., Es begann mit einem Pfiff, Hoppe, Marei.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1972
ISBN 10: 3700410131 ISBN 13: 9783700410133
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Düsseldorf: Bären 1955. 159 S., mit Textillustrationen v. Walter Rieck. Farbig illustrierter OHalbleinenband., 1955
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEcken minimal bestoßen, die Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (PBS.06e:).
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlags- Gesellschaft, Berlin- Düsseldorf, 1954
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Braun, O. (illustratore). Marei Hoppe- Brigitte setzt sich durch Leinen, 1954, Deutsche Buchvertriebs- und Verlags- Gesellschaft, zufriedenstelender ZUstand, gebräunt und ein wenig fleckig, farbiger Kopfschnitt, Einband leicht berieben und minimal unsauber Roman für junge Mädchen Gewicht : 390 g.
EUR 28,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. German edition. Pages clean, no markings, wear to edges, age toned. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft., Berlin / Düsseldorf,, 1954
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen; 19 x 13 cm; 191 Seiten mit Bildern von Otto Braun. Sprache: de (guter Zustand).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBären Verlag, Düsseldorf, 1955. 159 Seiten mit einigen Abbildungen. Halbleinen, (gering bestoßen und berieben)--- 312 Gramm.
Editore: Boje, Stuttgart, 1951
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. Erste Ausgabe. 141 S.; mit SW-Ill. von Elsa Schnell-Dittmann; Ecken etwas gestaucht, Kanten etwas bestossen u. berieben, Papier nachgedunkelt, fliegender Vorsatz mit Besitzervermerk, Titelblatt mit Widmung Size: 18,9 cm.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBoje, Stuttgart, 1951, , 141 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, NaV, Einband: bestoßen, etwas fleckig, beschabt, Seiten: gebräunt,
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Buch Gemeinschaft, Berlin, 1954, , 191 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: etwas bestoßen, leicht beschabt, Seiten: gebräunt,
Lingua: Tedesco
Editore: Trio, 1966
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-012e-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.