EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre China a través de este fascinante viaje por su vida y su belleza. Este libro, escrito por Joan-Josep Margall i Ribas, te invita a explorar la rica historia y los paisajes impresionantes de China. Publicado en 1979 por Ediciones Castell, esta edición en tapa dura te sumergirá en la cultura china y te mostrará la belleza de este país milenario. EAN: 9788474890235 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: China. Viaje por su vida y su belleza Autor: Joan-Josep Margall i Ribas Editorial: Ediciones Castell Idioma: es-ES Páginas: 70 Formato: tapa dura.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Castalia, S.A., Madrid, 1984
ISBN 10: 847039438X ISBN 13: 9788470394386
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Muy bien. Edición, introducción y notas de Antoni Comas. Traducción de J. F. Vidal Jové. Colección "Clasicos Castalia, no 126". BUEN ejemplar. 351pp + indice de láminas.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Castell, Barcelona, 1979
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Geografía y territorio (illustratore). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: FRAGMENTA EDITORIAL, España, 2009
ISBN 10: 8492416165 ISBN 13: 9788492416165
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. PX.
Editore: Ediciones Castell, 1982, Barcelona., 1982
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27x20. Cartoné con sobrecubierta. 70 pgs. Numerosas fotos. (F5646).
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion EL GARBELL, 13, primera edicion 1984, 92 paginas, texto en catalan, tapa blanda, en buen estado, con el nombre del anterior propietario.
Editore: Sendoa, Argitaldaria, Donostia., 1980
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. EUSK-109.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMARGALL I RIBAS (Joan-Josep) China. Viaje por su vida y su belleza.- Barcelona, Ediciones Castell, (1979)- en 4º mayor, tela editorial con sobrecubierta, 70 pp. Profusión de ilustraciones en el texto.
Lingua: Catalano
Editore: Ed. Aubert Impressor, Olot, 1974
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. El autor fue "canonge penitenciari" de Girona. Cubierta deslucida. Interior bien conservado. Nota a bolígrafo en la página de cortesía.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJOAN JOSEP MARGALL I RIBAS China. Viaje por su vida y su belleza- Barcelona, Ediciones Castell, 1979- en 4º mayor tela editorial con sobrecubierta, 72 pp. Profusión de ilustraciones en el texto.
Lingua: Spagnolo
Editore: SELECTA - CATALÓNIA, BARCELONA, 1975
ISBN 10: 8429805966 ISBN 13: 9788429805963
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
Prima edizione
EUR 44,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNº Edición: 1 Paginas: 409,00 Idioma: CATALÁN.
Da: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good+. Nadal, Carles (illustratore). Presumed first limited edition, since there is a blub in French stating that there are 250 numbered copies signed by Nadal, but that is not the case. Reminiscent of a catalogue raisonne. Original laminated boards, 9 ½ x 12 inches, 180 pp, in English and French, well illustrated in both color and black and white. Hardcover, very good to near fine, no dustjacket. There are a dozen or so spots along edges where there are approximately 1/16th inch chips, a bit of residue at upper margin of front board, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked; probably never really read. Art; Carlos Nadal; 180 pages.
Lingua: Inglese
Editore: D'Alain Barthelemy, Avignon, France, 1986
ISBN 10: 2903044333 ISBN 13: 9782903044336
Da: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Nadal, Carles (illustratore). Quarto. 180 pages. Hardcover in black pictorial binding with white lettering. There is light wear to the binding, which is lightly rubbed and bumped along the edges. Hinges are secure and text is clean and sound. Profusely illustrated with drawings and paintings. The text is in both English and French. A sturdy copy. The colophon suggests a limitation of 250 signed copies, but this copy is out of series and is neither numbered nor signed.
Editore: Bonavia i Duran, 134 pp., Barcelona, 1916
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 88,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Regular. Poesias de: J. Serra Campdelacreu, Ramón E. Bassegoda, Josep Martí i Folguera, Joan Maragall, Josep Roca y Roca, Angel Guimerá, Jacinto Verdaguer, F. Soler (Pitarra), J. Burgas, Josep A.Clavé, Jaume Collell, J. M. Lopez Picó, Josep Carner, entre otros. Ilustrado con viñetas b/n y retratos b/n de los autores en el texto y en láminas. Sin cubiertas. Lomo faltante sustituido por cinta adhesiva. Pequeño faltante en punta inferior del índice. Texto en catalán. Size: 8vo.