Editore: Biberach 1949.,, 1949
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 171 S. Mit 17 Abb. Orig.-Seidenband mit Pergaminumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Biberach/ Verlagsdruckerei
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 171 S. + 17 Abb. Oln., min. fl. Buch.
Editore: L'Association pour la Diffusion Artistique et Culturelle, Bruxelles, Brabant, 1957
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. Volume IV. 197 pp. Softcover. Good condition; on covers: touches of wear, superficial creases, light fading, and a few hints of browning; touches of spotting on edges of papers; perimeters of pages are lightly yellowed.
Editore: Biberach/Riß, Werbegabe der Seidenweberei WM Schmitz & Co. . Quer-Lex.-8vo. 87, (1) S. m. zahlr. Abbildungem. Kartoniert., 1951
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Einbd etw. lichtrandig. Innen sauber u. gut. Die bauliche Entwicklung des Verkaufsladens von ca 1600 bis ins 20. Jahrhundert in Bildbeispielen und Text.
Editore: Biberach Biberacher Verlagsdruckerei, 1951
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 SS. mit zahlr. s/w Fotos. 8°-quer. OKtn. Rücken mit Signaturschildchen. Werbegabe der Seidenweberei Schmitz, Biberach. - Geschichte und Kulturgeschichte des Ladens. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Biberach, Schmitz & Co., ca., 1952
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 w. Bl., 16 S. u. 1 w. Bl. Quer Gr. 8°. OU., dieser gebräunt u. unbedeutend fleckig, Rücken mit kl. Riß im Falz, ein Eck mit winziger Fehlstelle. Insgesamt tls. geknickt u. schwach angerändert. Firmengabe der Seidenweberei Schmitz & Co. Sprache: deutsch.
Editore: Biberach/Riss, Werbegabe der Seidenweberei WM Schmitz&Co, 1951., 1951
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Broschur, quer 4°, 87 Seiten. Stempel auf Vorsatz, Umschlag am Rand sowie Rücken verblichen sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Biberach, Biberacher Verlag,, 1951
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 45,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format gr.8vo 24 x 29 cm quer) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. 87 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kusntdruckpapier. Rücken etwas lichtrandig, ansonsten gute Erhaltung der Erstausgabe, EA, ersten Auflage Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, Gebr. Mann Verlag, 1968., 1968
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 107,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Graublaue Original-Broschur, etwas berieben. XXXI, 366 Seiten mit einer Fotografie Härings und 2 Abbildungen. Sauber, fest im Block. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL6235.
Lingua: Tedesco
Editore: Biberach, Schmitz,, 1949
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 S., 1 Bl. 9 Tafeln. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, vereinzelt Randanmerkungen und Randanstreichungen in Bleistift. Einriss im Gelenksbereich des vorderen Vorsatzes. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Kl.-4°. OSeidengewebe (kl. Gebrssprn., etw. gebräunt und gering fleckig).