Marianne bech (20 risultati)

Territorier Abitibi-Tà miscamingue: Gaà tane Godbout, Daniel Corbeil, France Lachaine, Michel Guay, Genevià ve Crà peau, Virginia Pà sà mapà o Bordeleau
Bech, Marianne & Pemille Carneiro & Tine Seligmann (redaktion)
Editore: Roskilde : Museet for Samtidskunst 1998
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Original squaere boards in spiral binding, circa 21x21cm, hardcover, illustrations in colour and b/w, small erratum sheet inserted, text in Danish/.

- Brossura
Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,83
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Octavo, 64 pages, illustrated. The text is in both English and Danish. A Very Good copy.

Editore: Roskilde. Museet For Samtidskunst 1996. 95 Seiten. 1996
- Rilegato
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Teils farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Hardcover / Spiralbindung. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.Second Story Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 66,97
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition. Square octavo, 89 pages. In Very Good condition. Spine grey with black lettering. Light rubbing on boards. Small scratches on back of boards. Small stain on front edge of text block. Interior text block clean. Shelved Artist Monograph. 1408309. Shelved Dupont Bookstore.
- Brossura
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,34
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
North, Copenhagen 1985. 4°. 69 pages. Illustrated in b/w. Soft cover. Very Good+. * North no.15. Text in Danish and English.

Editore: North 1985
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,58
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 70 pages, in English and Danish; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 106,13
EUR 12,32 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Editore: Museum of Contemporary Art, Roskilde, Denmark 2002
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marcus Campbell Art Books, London, , Regno UnitoMarcus Campbell Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 41,76
EUR 22,01 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. 24 x 17 cm 64 pp with illustrations and with DVD of additional material. Wrappers, very good.

- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,88
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Intervention, Quebec 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,50
EUR 69,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 30x23 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, mit Exlibris, 1. Auflage Ecken leicht geknickt, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter ant…iquariat-kastanienhof , 65 Seiten. nein.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,87
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 76.
Editore: North, Roskilde 1985
- Brossura
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermaniaBuli-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 52,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Klappbroschur. 69pp., illus. Text in English and Danish, North, 1985, Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Size: 30 x 21 Cm. 550 Gr.
Editore: Roskilde (Marianne Bech/ Bent Petersen) 1985
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 66,97
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
69, (1)pp. Prof. illus. 4to. Wraps. Parallel text in Danish and English.
Editore: Museet For Samtidskunst,, Roskilde, 1993
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Burwood Books, Wickham Market, , Regno UnitoBurwood Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 96,64
EUR 26,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. Wraps. 4to. Illustrated wraps/paperback. pp 55. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Text in Swedish and French. Exhibition catalogue. Signed presentation to David Sylvester from Ib Brasse. Very good indeed. Signedes.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,60
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 72 pages. German language. 9.25x6.10x0.18 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 118,12
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,27
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 76 Figure, 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,78
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 76.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1 Allgemeine Betrachtungen zur Quantifizierung psychopathologischer Zustaende.- 1.1 Likert-Skalen oder kategorisierte Skalen.- 1.2 Analogskalen oder graphische Skalen.- 1.2.1 Die visuelle Analogskala.- 1.2.2 Diskrete… Analogskalen (Diskan).- 1.3 Konklusion.- .