Marina raffo (25 risultati)

- Brossura
Da: Bay State Book Company, North Smithfield, U.S.A.Bay State Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,05
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Mi pequeño animalario. La jungla y la sabana
Francesca Chiapponi, Marina Raffo, Patrick David, Farida Jeannet-Hourchani
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,68
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro interactivo y lúdico invita a los niños a explorar la vida de los animales de la jungla y la sabana. A través de juegos pedagógicos y preguntas interesantes, los pequeños lectores descubrirán datos curiosos sobre los animales, como la velocidad del guepardo, la función de la trompa del elefan…te y si las boas son venenosas. Con ilustraciones originales y fotografías excepcionales, este animalario es una herramienta educativa y entretenida para niños a partir de 4 años. EAN: 9788415088011 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mi pequeño animalario. La jungla y la sabana Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo| Patrick David| Farida Jeannet-Hourchani Editorial: Lectio Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 46 Formato: tapa dura. Ferraris, Marco (illustratore).

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre la fascinante vida de los animales de la montaña y el bosque con este libro educativo y entretenido. Aprende sobre sus hábitats, comportamientos de caza, construcción de nidos y datos curiosos como el peso de un panda. Con ilustraciones originales y fotografías excepcionales, este libro es perfecto…para niños a partir de 5 años. Sumérgete en el mundo natural y explora la diversidad de la fauna en estos ecosistemas. EAN: 9788496754409 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La montaña y el bosque Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Editorial: Lectio Idioma: es-ES Páginas: 46 Formato: tapa dura. Ferraris, Marco (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,68
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre la vida de los animales de la montaña y el bosque en este libro educativo y entretenido. Aprende sobre sus hábitats, comportamientos de caza y datos curiosos, todo ello acompañado de ilustraciones originales y fotografías excepcionales. Ideal para jóvenes exploradores interesados en la naturaleza y…la vida silvestre. EAN: 9782733808030 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: La montagne et la forêt Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Editorial: AUZOU Idioma: fr Páginas: 45 Formato: tapa blanda. COLLECTIF (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,11
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Test de Inteligencia', es una guía práctica para medir la habilidad mental, ya sea verbal, matemática o espacial. Publicado por Editorial Libsa Sa, forma parte de la colección 'Técnicas de Aprendizaje'. El libro incluye tests de inteligencia diseñados por Donatella Bergamino y Marina Ra…ffo, y está dirigido a un público general interesado en la evaluación de la inteligencia. EAN: 9788466201469 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Test de inteligencia Autor: Donatella Bergamino| Marina Raffo Editorial: LIBSA EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 287 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

El meu petit animalari. La jungla i la sabana
Francesca Chiapponi, Marina Raffo, Farida Jeannet-Hourchani, Patrick David
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre la vida salvaje con 'El meu petit animalari. La jungla i la sabana', un libro interactivo y educativo para niños a partir de 4 años. Explora la jungla y la sabana a través de ilustraciones originales y fotografías excepcionales, mientras aprendes datos curiosos sobre los animales. ¿A qué velocid…ad corre el guepardo? ¿Para qué sirve la trompa del elefante? ¿Son venenosas las boas? ¡Encuentra las respuestas a estas y muchas otras preguntas en este fascinante animalario! EAN: 9788497916981 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El meu petit animalari. La jungla i la sabana Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo| Farida Jeannet-Hourchani| Patrick David Editorial: Cossetània Edicions Idioma: ca Páginas: 46 Formato: tapa dura. Ferraris, Marco (illustratore).

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de los animales de la montaña y el bosque con 'El meu petit animalari'. Este libro, ricamente ilustrado con dibujos originales y fotografías excepcionales, es una obra pedagógica y lúdica ideal para niños a partir de 5 años. Aprende sobre la vida de los animales, desde cómo c…aza el lobo hasta cuántos nidos tiene un águila y cuánto pesa un panda. ¡Un viaje educativo y entretenido a través de la naturaleza! EAN: 9788497915656 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El meu petit animalari. La muntanya i el bosc Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo| Patrick David Editorial: Cossetània Edicions Idioma: ca Páginas: 46 Formato: tapa dura. Ferraris, Marco (illustratore).

- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,11
EUR 28,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Ferraris, Marco (illustratore).

- Brossura
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, SpagnaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 1ra edición. Si consideramos que la inteligencia no puede ser resumida en una fórmula y mucho menos en un único resultado, este libro, Test de inteligencia, puede ser solo una indicación, nunca un juicio. En la actualidad, los avances tecnológicos han suprimido…muchas de las tareas que antes debíamos realizar mentalmente. Este libro es una propuesta divertida y un buen barómetro para calibrar nuestra agilidad mental. Libro de ocasión publicado en Madrid en 2002 con 287 páginas. 24x17x2. Peso. No. Libro.

Lingua: Catalano
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,30
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : El libro 'Desert' de Francesca Chiapponi y Marina Raffo es una obra de 42 páginas publicada en 2003. Este libro, con ISBN 9788484265863, promete una lectura interesante. EAN: 9788484265863 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Desert Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Idioma: ca Páginas: 42.

Lingua: Catalano
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,33
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre la belleza y la importancia de los océanos, ríos y lagos con este libro de Francesca Chiapponi y Marina Raffo. Publicado en 2003, este libro de 42 páginas es una guía esencial para comprender estos ecosistemas acuáticos. EAN: 9788484265856 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Oceans: Rius i… llacs Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Idioma: ca Páginas: 42.

Lingua: Catalano
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,93
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : El libro 'Desert' de Francesca Chiapponi y Marina Raffo es una obra de 42 páginas publicada en 2003. Este libro, con ISBN 9788484265863, promete una lectura interesante. EAN: 9788484265863 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Desert Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Idioma: ca Páginas: 42.

- Brossura
Da: Librería Smile Books., Badalona, SpagnaLibrería Smile Books.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: En Buen Estado. Observaciones: EJEMPLAR CON LAS TAPAS ROZADAS Y LA PARTE INFERIOR DESGASTADA 270 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: 26456. Descuento Extra -5%.
Editore: CIRCULO DE LECTORES 2002
- Rilegato
Da: LIBROS OTRA MIRADA, San Fernando de Henares, SpagnaLIBROS OTRA MIRADA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: EXCELENTE ESTADO. CASTELLANO.

Editore: , M & B 1998
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli con macchie e bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 219 Buono (Good) . Book.

Lingua: Catalano
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Muntanya Bosc es un libro infantil escrito por Francesca Chiapponi y Marina Raffo, publicado en 2003 por Todolibro Ediciones. El libro tiene 42 páginas y está escrito en catalán. Forma parte de la colección 'Els animals i el seu món'. EAN: 9788484265849 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Munt…anya Bosc Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Idioma: ca Páginas: 42.

Da: Libros Ambigú, Madrid, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,64
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Libsa. Tapa blanda. 24 cm. Con ilustraciones. En blanco y negro. Este libro está en el almacén 2. Bueno.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,99
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

EL MEU PETIT ANIMALARI. LA JUNGLA I LA SABANA
FRANCESCA CHIAPPONI, MARINA RA; CHIAPPONI, FRANCESCA; RAFFO, MARINA; JEANNET-HOURCHANI, FARIDA; DAVID, PATRICK
- Rilegato
Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,80
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. ILLUSTRACIONS DE MARCO FERRARIS Una obra interactiva i lúdica (inclou jocs pedagògics), per a nens i nenes a partir dels 4 anys, per comprendre la vida dels animals: A quina velocitat corre el guepard? Per a què serveix la trompa de lelefant? Les boes són verinoses? E…l ximpanzé pot utilitzar eines? Totes les respostes a aquestes preguntes, i moltes altres, les trobaràs en aquest animalari, ricament illustrat amb dibuixos originals i amb fotografies excepcionals. FERRARIS, MARCO (illustratore). LIBRO.

- Brossura
Da: Sell Books, Elland, Regno UnitoSell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1058,53
EUR 14,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category tha…t encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.