Raffo marina (25 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (25)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sterling Pub Co Inc 2001

    0806958936 / 9780806958934

    • Brossura

    Da: Bay State Book Company, North Smithfield, U.S.A.Bay State Book Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,01

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sterling Pub Co Inc 2001

    0806958936 / 9780806958934

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,05

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sterling Pub Co Inc 2001

    0806958936 / 9780806958934

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sterling Pub Co Inc 2001

    0806958936 / 9780806958934

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Lectio Ediciones 2011

    8415088019 / 9788415088011

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,68

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro interactivo y lúdico invita a los niños a explorar la vida de los animales de la jungla y la sabana. A través de juegos pedagógicos y preguntas interesantes, los pequeños lectores descubrirán datos curiosos sobre los animales, como la velocidad del guepardo, la función de la trompa del elefan

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Lectio Ediciones 2011

    8496754405 / 9788496754409

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Descubre la fascinante vida de los animales de la montaña y el bosque con este libro educativo y entretenido. Aprende sobre sus hábitats, comportamientos de caza, construcción de nidos y datos curiosos como el peso de un panda. Con ilustraciones originales y fotografías excepcionales, este libro es perfecto

  • Lingua: Francese

    Editore: AUZOU 2006

    2733808036 / 9782733808030

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,68

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Descubre la vida de los animales de la montaña y el bosque en este libro educativo y entretenido. Aprende sobre sus hábitats, comportamientos de caza y datos curiosos, todo ello acompañado de ilustraciones originales y fotografías excepcionales. Ideal para jóvenes exploradores interesados en la naturaleza y

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Libsa Sa 2014

    8466201467 / 9788466201469

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,11

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Test de Inteligencia', es una guía práctica para medir la habilidad mental, ya sea verbal, matemática o espacial. Publicado por Editorial Libsa Sa, forma parte de la colección 'Técnicas de Aprendizaje'. El libro incluye tests de inteligencia diseñados por Donatella Bergamino y Marina Ra

  • Lingua: Francese

    Editore: PHILIPPE AUZOU 2006

    2733808044 / 9782733808047

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Gribaudo 1999

    8880581031 / 9788880581031

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,55

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Catalano

    Editore: Cossetània Edicions 2010

    8497916980 / 9788497916981

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Descubre la vida salvaje con 'El meu petit animalari. La jungla i la sabana', un libro interactivo y educativo para niños a partir de 4 años. Explora la jungla y la sabana a través de ilustraciones originales y fotografías excepcionales, mientras aprendes datos curiosos sobre los animales. ¿A qué velocid

  • Lingua: Catalano

    Editore: Cossetània Edicions 2010

    8497915658 / 9788497915656

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,97

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de los animales de la montaña y el bosque con 'El meu petit animalari'. Este libro, ricamente ilustrado con dibujos originales y fotografías excepcionales, es una obra pedagógica y lúdica ideal para niños a partir de 5 años. Aprende sobre la vida de los animales, desde cómo c

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,11

    EUR 28,93 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. Ferraris, Marco (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: LIBSA, MADRID 2002

    8466201467 / 9788466201469

    • Brossura

    Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, SpagnaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 1ra edición. Si consideramos que la inteligencia no puede ser resumida en una fórmula y mucho menos en un único resultado, este libro, Test de inteligencia, puede ser solo una indicación,  nunca un juicio. En la actualidad, los avances tecnológicos han suprimido

  • Lingua: Catalano

    8484265862 / 9788484265863

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,30

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : El libro 'Desert' de Francesca Chiapponi y Marina Raffo es una obra de 42 páginas publicada en 2003. Este libro, con ISBN 9788484265863, promete una lectura interesante. EAN: 9788484265863 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Desert Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Idioma: ca Páginas: 42.

  • Lingua: Catalano

    8484265854 / 9788484265856

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,33

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Descubre la belleza y la importancia de los océanos, ríos y lagos con este libro de Francesca Chiapponi y Marina Raffo. Publicado en 2003, este libro de 42 páginas es una guía esencial para comprender estos ecosistemas acuáticos. EAN: 9788484265856 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Oceans: Rius i

  • Lingua: Catalano

    8484265862 / 9788484265863

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,93

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : El libro 'Desert' de Francesca Chiapponi y Marina Raffo es una obra de 42 páginas publicada en 2003. Este libro, con ISBN 9788484265863, promete una lectura interesante. EAN: 9788484265863 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Desert Autor: Francesca Chiapponi| Marina Raffo Idioma: ca Páginas: 42.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Libsa 2002

    8466201467 / 9788466201469

    • Brossura

    Da: Librería Smile Books., Badalona, SpagnaLibrería Smile Books.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,99

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: En Buen Estado. Observaciones: EJEMPLAR CON LAS TAPAS ROZADAS Y LA PARTE INFERIOR DESGASTADA 270 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: 26456. Descuento Extra -5%.

  • Editore: CIRCULO DE LECTORES 2002

    • Rilegato

    Da: LIBROS OTRA MIRADA, San Fernando de Henares, SpagnaLIBROS OTRA MIRADA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: EXCELENTE ESTADO. CASTELLANO.

  • Editore: , M & B 1998

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura. Condizione: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli con macchie e bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 219 Buono (Good) . Book.

  • Lingua: Catalano

    8484265846 / 9788484265849

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Muntanya Bosc es un libro infantil escrito por Francesca Chiapponi y Marina Raffo, publicado en 2003 por Todolibro Ediciones. El libro tiene 42 páginas y está escrito en catalán. Forma parte de la colección 'Els animals i el seu món'. EAN: 9788484265849 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Munt

  • Da: Libros Ambigú, Madrid, SpagnaLibros Ambigú

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,64

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Bueno. Libsa. Tapa blanda. 24 cm. Con ilustraciones. En blanco y negro. Este libro está en el almacén 2. Bueno.

  • Lingua: Francese

    Editore: Auzou 2006

    2733808028 / 9782733808023

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,99

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Lingua: Catalano

    Editore: LARC DE BERA S.A. 2010

    8497916980 / 9788497916981

    • Rilegato

    Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,80

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartoné. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. ILLUSTRACIONS DE MARCO FERRARIS Una obra interactiva i lúdica (inclou jocs pedagògics), per a nens i nenes a partir dels 4 anys, per comprendre la vida dels animals: A quina velocitat corre el guepard? Per a què serveix la trompa de lelefant? Les boes són verinoses? E

  • Lingua: Polacco

    Editore: CYKADA 2008

    8392112423 / 9788392112426

    • Brossura

    Da: Sell Books, Elland, Regno UnitoSell Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1058,53

    EUR 14,06 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category tha