Markus gross morgen (19 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Trier : Bischöfliches Dom- und Diözesanmuseum 1996
- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, kart. Condizione: Sehr gut. 234 S. : überw. Ill. Einband minimal berieben, innen sehr guter Zustand. Zum Inhalt : Menschen gleich - Die Suche nach dem Christusbild / Die unsichtbare Wahrheit Deines Gesichts / Reproduktionen von Kunstwerken mit christlichen Themen / Versuche christlichen Kunstschaffens in Afrika / Anmerkungen… zur christlichen Kunst in Asien / Christliche Kunst im Prozess der Inkulturation / Die blutende Realität : Die anderen sind wir selbst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Trier : Bischöfliches Dom- und Diözesanmuseum 1996
- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 234 S. : überw. Ill. ; 30 cm guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

Lingua: Tedesco
Editore: Trier : Bischöfliches Dom- und Diözesanmuseum 2010
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 155 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Brossura
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Ausgabe.. zahlreiche Abb. der Ausstellungsstücke, 234 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 30,0 x 23,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Brossura
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, GermaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Mit zahlreichen Abb. ; Gutes Exemplar, Name a. Spiegel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°., 144 S. u. Anhg., cremefarb. Org.-Brosch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsches Liturgisches Institut, Trier, 1997
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 144 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Bischöflichen Dom- und Diözesanmuseums und des Städtischen Museums Simeonstift., Trier 1992
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 4° (28x22), 491 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), Sprache: Deutsch; Zustand: gut, unbneutzt; kein Besitzvermerk; beiliegend: 8 - seitiger Museums- Prospekt, farbig, zur Ausstellung; Versand EURO 5.

Lingua: Tedesco
Editore: Bischöfliches Dom- und Diözesanmuseum 2003 Trier 2003
- Brossura
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermaniaVersandantiquariat Buchegger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,95
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert 30 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 96 S. / Sprache: deutsch / 655 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Editore: , Trier, Selbstverlag des Bischoflichen Dom - und Diozesanmuseums, 1996., 1996
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrochiert, 230 x 300mm., 234Z., illustriert. ISBN 9783980238571. Eine Ausstellung im Bischoflichen Dom - und Diozesanmuseum Trier aus Anlas der Hl.- Rock-Wallfahrt Mit Jesus Christus auf dem Weg 1996. Farbtafeln Abbildungen Katalog Quellenverzeichnis Anschriften der Autoren Abbildungsnachweis 1400 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Trier,Deutsches Liturgisches Institut., 1997
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°,Originalumschlag. 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Kunstgegenständen und Portraits der Künstler mit Kurzbiographien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Brossura
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. 144 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 30 cm SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Lingua: Tedesco
Editore: Bischöfliches Dom- und Diözesanmuseum, Trier, 1995
- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, kartoniert. Condizione: Gut. 88 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 203343_Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag d. Bischöflichen Dom- u. Diözesanmuseums Trier u. d. Städtischen Museums Simeonstift Trier, Trier 1992
- Brossura
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 51,66
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Katalog zur Gemeinschaftsausstellung des Bischöflichen Dom- und Diözesanmuseums Trier und des Städtischen Museums Simeonstift Trier vom 16. Oktober 1922 bis 17. Januar 1923.

Lingua: Tedesco
Editore: Trier, Bischöflisches Dom - und Diözesanmuseum im Selbstverlag, 1996
- Brossura
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, orig. kartoniert. 234 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Editore: Trier Museum am Dom 2022
- Rilegato
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 360 S. zahlr. farb. Abb. 4° Kart. Begleitband Im Rahmen der Landesausstellung Der Untergang des Römischen Reiches - ExLibris, neuwertig*. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germaniaexlibris24 Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 69,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Sauberes Exemplar mit nur geringen Gebrauchs-/Regalspuren. Broschierter Einband. 144 Seiten. 703 Gramm. 30x23cm. Deutsch. Mit zahlreichen zumeist schwarzweißen Abbildungen.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,99
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; 9783980238533.4 Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Bischo flichen Dom- und Dio zesan 1996
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 144,24
EUR 28,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
[Ausstellungskatalog] Zwischen Andacht und Andenken. Kleinodien religiöser Kunst und Wallfahrtsandenken aus Trierer Sammlungen. Ein Katalog zur Gemeinschaftsausstellung des Bischöflichen Dom- und Diözesanmuseums Trier und des Städtischen Museums Simeonsstift Trier, vom 16. Oktober 1992 bis 17. Januar 1993. [Mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen im Text.]
[Dühr, Elisabeth / Groß-Morgen, Markus / Kaufmann, Burkhard (Katalog)]:
- Brossura
Da: Antiquariat Lorang, Bamberg, GermaniaAntiquariat Lorang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag des Bischöflichen Dom- und Diözesanmuseums Trier und des Städtischen Museums Simeonsstift Trier, 1992. Original-Karton, 491 Seiten, Lex.8° (28 x 22,5 cm). Kunstdruckpapier. Einband mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken mit andeutungsweise berieben, Rücken andeutungsweise lichtrandig sowie mit einigen wenigen dezenten L…esefalten, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen), Nahezu sehr schönes Exemplar. Zustand: gut bis sehr gut. GEWICHT (mit Verpackung): > 1,95 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping.