Lingua: Inglese
Editore: Duncker & Humblot, Berlin,Germany, 1959
Da: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover 1959 library bound German text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers in plain cardboard with library tape binding. Series : Schriftenreihe des IFO-Instituts für Wirtschaftsforschung,Nr. 38.[224 p. illus. 24 cm].
Editore: Stuttgart 1986;, Ernst Klett Verlag,, 1986
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 216 S.; karton.; 15x22,5cm. Ecken u. Kanten berieben; Papier leicht lichtrandig; solide.
Editore: Stuttgart 1985;, Ernst Klett Verlag,, 1985
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 216 S.; Ppbd.; 16x23cm. Ecken etwas bestoßen; Papier leicht gedunkelt; solides Exemplar.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Stuttgart 1985;, Ernst Klett Verlag,, 1985
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 216 S.; Ppbd.; 16x23cm. Ecken leicht bestoßen; Papier gering gedunkelt; solides Exemplar.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Reichelsheim : Edition XXL, 1999
ISBN 10: 389736302X ISBN 13: 9783897363021
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut bis sehr gut Hardcover von 1999 ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; B2333-95 389736302X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; B2136-216 389736302X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Gießen , 1954, 1954
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 68 S. mit graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 48s., in gutem Zustand, [SAP238]., Deu 400g.
Editore: Klett, Stuttgart 1986,, 1986
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?, 214s., in gutem Zustand, [GSA3,1b] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1985
ISBN 10: 3525552300 ISBN 13: 9783525552308
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 341 S. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Editore: Reclam, Leipzig 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 557s., in gutem Zustand, [OSB6,5] Deu 700g.
Editore: Reclam, Leipzig 1980,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 8?, 540s., in gutem Zustand, [LSA8,6a]. (2) Deu 700g.
Editore: Verlag Irene Kuron., Bonn., 1995
ISBN 10: 3923623224 ISBN 13: 9783923623228
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Okarton. Herausgegeben im Auftrag des Deutschen Verbandes für Angewandte Geographie e. V. 150 Seiten, mit Tabellen und Skizzen im Text. Erschien in der Reihe: Material zur Angewandten Geographie Band 31. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Vorsatz mit Geschenkaufkleber und Bibliotheksstempel. Vordere Eckkante minimal gewölbt (eselsohrig). Size: 8°.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 160 S. : überw. Ill. ; 29 cm Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal SOL-20.858 ISBN 9783897363014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1011.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, Campus Verlag ;, 1991
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210 x 150 mm, Broschur. 464 Seiten ; Bibliotheksexemplar, transparente Folierung, mit den üblichen Stempeln und Etikett ; Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Editore: Reclam Verlag jun. Leipzig, 1973
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reclam Verlag jun. Leipzig , 1973 , Hans Marquardt. Die Verlobung. Deutsche Liebesgeschichten aus sechs Jahrzehnten, Hans Marquardt, Werner Klemke, B007WRR2J6, BU386907.
Editore: Pavel Sticha oJ
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 11,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag ohne Eintrag, ohne Widmung Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Pavel Sticha , oJ , Erfolg ist kein Zufall - Photoportraits von Pavel Sticha mit Texten von Hans Werner Marquardt, Hans J. Stenzel, Renate Wiechmann (ISBN 3928749005), Pavel Sticha, Hans-Werner Marquardt, Hans J. Stenzel.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Pappband, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 , Erstauflage, EA, 127 S., 24 x 26 cm Pp.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1985. 341 S., kartoniert (Rücken etwas verblichen)--- 550 Gramm.
Editore: Leipzig. Verlag Philipp Reclam Jun. 1969., 1969
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustriert von Werner Klemke. Orig.Leinen. 559 Seiten. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, Seiten gebräunt, Deckel staubig, sonst gut erhalten.
Editore: Reclam, 1973
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 520 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren,gebräunt, SU beschädigt.
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKirchstuhlfrage und Kirchenvorstandswahlen in Groß Lengden bei Göttingen. Diss. Göttingen 1985. 341 pages. Softcover.[#84346].
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 160 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-491-4/8-00766366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-515-2/8-00233513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1014.
EUR 17,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Der Lyrik-Taschenkalender 2018 webt wie seine kalendarischen Vorgaenger ein Netz aus Gedichten, poetischen Korrespondenzen und Kommentaren. 17 Dichterinnen und Dichter aus Deutschland, Oesterreich und der Schweiz waehlen jeweils zwei Lieblingsgedichte aus und .
Lingua: Tedesco
Editore: Campus-Verl, Frankfurt/Main, 1991
ISBN 10: 3593345889 ISBN 13: 9783593345888
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 464 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-062-2/8-00043676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.
Editore: Berlin, 1988, 1988
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, 5 Fotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Regie: Rolf Winkelgrund. Ausstattung: Jürgen Heidenreich. Mitwirkende: Swetlana Schönfeld, Anne-Else Paetzold, Monika Lennartz ------- Program booklet Jean Genet THE MAIDS Maxim Gorki Theatre Studio Stage 1988 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, 5 photos, cast list included. Condition: good - Directed by Rolf Winkelgrund. Set design by Jürgen Heidenreich. Starring Swetlana Schönfeld, Anne-Else Paetzold, Monika Lennartz deu.