Editore: Meidinger's Jugendschriften Verlag, Berlin
Da: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Poor to Fair. No Jacket. 218 pages. Text is in German script. Inscription date November 1930 at top edge of front free endpaper. Backstrip missing. Soiled covers discolored at edges. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Meidinger oJ (um ), 1900
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 240S. Mit Titelillustr. - Etw. ber. u. best., schief gelesen, im Falz angeplatzt, N.a.V.vereinzelt etw. fl. 502 gr.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 303 Seiten. Illustrierter OriginalHalbleinen. Alter Namenseintrag. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Verlag Bischof & Klein, Lengerich in Westfalen, 1929
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 64 Seiten. Broschur mit montiertem Bild. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Christlicher Verein im nördlichen Deutschland,, 1905
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254 8° Leinen Einband berieben, schiefgelesen, Bindung und Rücken angerissen, aber noch fest zusammen, Namenszug.
Editore: Christlicher Verein / Paul Klöppel,, 1910
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinwand, Condizione: Gutes Exemplar. Seltener. [BHN-A-12] 141 Seiten, 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Meidinger's Jugendschriften o. J. [etw. 1920]., 1920
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 128 S. Einband sehr stark berieben und bestoßen und mit deutlicheren Randläsuren, Block verzogen, mit Besitzeintragung, Papier altersbed. gebräunt und etwas fleckig, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Eisleben : Kloeppel, (1904)., 1904
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Leinen, vorderer Vorsatz und Titelblatt fehlen, kl. Stempel, sonst gut erhalten.
Editore: Evangelischer Schriftenverein; Karlsruhe, 1898
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Roman von Martha Eitner (Erich Norden);roter Pb.; 3.A.; 94 S.+ Verl.Werbung; Seiten und Schnitt gebräunt Sprache: de 200 gr.
Editore: Meidinger's Jugendschriften Verlag Berlin, 1910
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 11. Auflage. Oktav. ca. 1910. 240 Seiten. Gebunden. Kanten berieben, Einband schiefgelesen.
Editore: Theo Stroefer's Kunstverlag, Nürnberg, 1900
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. um 1900. 135 S. OLwd. Mit 4 Vollbildern von Alexander Zick. Einband etwas berieben, Klammern angerostet, dadruch einige Seiten gelockert bzw. lose. Papier leicht gebräunt.
Editore: Paul Klöppel, Eisleben, 1904
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 275 S. OLwd. Einband leicht angeschmutzt, Buchblock gering verzogen. Vorsätze etwas stockfleckig. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Meidinger Berlin
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Wanda LEHRE (illustratore). Eine Erzählung für junge Mädchen 8 Halbleinen 128 SS, farb. ill. OHLn. (gering best.), innen papierbedingt gebräunt, sonst sauber und gut mit farbigen Illustrationen und Textbildern, Innendeckel mit Exlibris Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Bischof & Klein Lengerich, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Berlin : Meidinger's Jugendschriften, 1898
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, Frakturschrift. 218 S.; 1 Abb. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband unfrisch, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Seiten hell , vereinzelt fleckig, handschriftl. Eintrag auf Vorsatz, Einbandinnendeckel mit eingeklebtem Bild 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Leipzig: Schumann. []., 1901
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSechste Auflage. ca. 19 x 13 cm. 124 S. Originalleinwand mit goldgeprägtem Rückentitel und goldgeprägtem dekoriertem Deckeltitel. Einband etwas berieben. Bindung ein wenig locker. Leichte Gebrauchsspuren. Sonst guter Zustand. Mit einer Abbildung als Frontispiz und einigen Abbildungen im Text.
Editore: Berlin, Meidinger's Jugendschriften Verlag o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 240 S., Ppbd. mit Schmuckvorsätzen, Einband bestossen, gering schief gelegen, innen sehr sauber!
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapier gebräunt u. tlw. braunfleckig.
Editore: Nürnberg Theo Stroefer's Kunstverlag o J
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 16,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Leinenband mit Farb- und Goldprägung,mit 4 Vollbildern, 135 Seiten, 15 x 21 cm, schön erhaltener Jugendstileinband.
Data di pubblicazione: 1890
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: fine. Stroefer, Nuernberg. c. 1890. Hardcover. 135p. In German. Beautiful front cover panel with gilt and color illustration . With 4 fine color plates by Alexander Zick. Light even toning of text. VG+++, owner signed, hinges not cracked; binding secure; very nice condition. German story for older children.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Meidinger`s Jugendschriften, o. J. (um 1925)., 1925
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 128 S.; In Fraktur. Vorderes Gelenk leicht gelockert, Einband etwas berieben. Schnitt gebräunt. Guter Zustand. /kibu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen;
Editore: Leipzig: Schumann's Verlag o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 127 S., Ill. Akzeptabler Zustand. Innenfalz eingerissen, Seiten aber fest. Buchseiten sind leicht gebräunt u. stockfleckig. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst akzeptables Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Theo. Stroefer`s Kunstverlag, Nürnberg,, 1899
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHarcover Leinen. 135 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten berieben, bestoßen. Ein Vollbild ist lose, ein Druckbogen hängt nur mehr an einer Klammer, die anderen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Klöppel, Paul, Eisleben, 1910
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Leinen 141 S. Bindung gebrochen, einige Seiten lose, Rücken unten aufgescheuert, abgegriffen.
Editore: Berlin, Meidingers, o.J.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Einband innen am Buchblock angebrochen;
Editore: Karlsruhe, Evangelischer Schriftverein für Baden, 1888
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: grünes Leinen / gebundene Ausgabe 119 S.; 19,5 cm 1. Aufl.; (Frakturschrift); Außen berieben; vorderes Innengelenk leicht angeplatzt, erste 2 Blatt locker, Seiten teils etwas stockfleckig; sonst ordentlich. ((Fortsetzung von "Die Rose von Benares")). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: ].
Editore: Bischof & Klein - ohne Jahresangabe (ca. 1920), Lengerich in Westfalen -, 1920
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur (Paperback) -. 2. Auflage. - Frakturschrift, - - internlpG-230-JV-2084 Deutsch - 64 Seiten S. 20 x 14 x 1 cm - Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Deckelillustration fehlt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Deckelillustration fehlt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, leicht nachgedunkelt, -.
Editore: Berlin. Meidinger's Jugendschriften o.J. [ca. .], 1920
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 215 S. OPb. Rücken fehlt; Einband begriffen.
Lingua: Tedesco
Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2019
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. II, 102 Seiten Mit zahlreichen Illustrationen neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 23,0 x14,8 cm, gebundene Ausgabe Reprint der Ausgabe 1897 Buchhandlung der Berliner evangelischen Missionsgesellschaft.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg: Theo. Stroefers Kunstverlag ohne Jahr [um 1910]., 1910
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2. Aufl.,. 128 S., In Frakturschrift // Einband mit Flecken. Innenseiten gebräunt, stockfleckig. Bindung gelockert, Buchblock zerbrochen, lose Seiten. Heftklammern rostig. // 2,K4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 21 cm, Halbleinen, Jugendstileinband.