Martin donath (24 risultati)
Editore: Freiberg 1930
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 61 S., 27 abb., 1 Faltkarte, 23 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh: Rufer 1958
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 46 (2) Seiten Kanten gering berieben, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 57.

Jugoslawien. Konvolut mit 4 Teilen. 1) Majdan Pek - eine neue Großkupferlagerstätte. 2) derselbe: Die postlaramischen Buntmetall-Lagerstätten Jugoslawiens und ihre Abhängigkeit vom erzbringenden und erzspendenden Magma. 3) Majdan Pek, der erste Tagebau auf einer 'disseminated' Kupferlagerstätte in Europa. 4) Die Uranlagerstätte Ellweiler und ihre Genesis.
Majdan Pek. - Zeitschrift für Erzbergbau und Metallhüttenwesen. - Bergbau - Wissenschaften. - Donath, Martin:
Editore: Stuttgart, Dr. Riederer Verlag GmbH, 1952 und 1956 / Goslar, Hermann Hübner Verlag KG, 1962 und 1964. 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 21 cm. Geheftete Sonderabdrucke mit je 5 - 8 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text. Sauber und gut erhalten. Titel 1 und 2) Sonderabdrucke aus der Zeitschrift für Erzbergbau und Metallhüttenwesen, Band V, Heft 3, 1952 / Band IX, Heft 5 (1956). // 3 und 4) Aus: Bergb. - Wiss. 9 (1962) und 11 (1964).… -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12760-402972.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Le Monde diplomatique/taz-Verl.-und-Vertriebs-GmbH, c 2012. 2012
- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 176 S. : graph. Darst., Kt. ; 31 cm, 575 g Oberer Rand minimal bestoßen, insgesamt jedoch sehr guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,83
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 262 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Prozeßorientiertes Management mit SAP R/3. Management Praxis.
Donath, Peter, Martin Moltrecht und Jochen Seidel Thomas Picht:
Editore: München Carl Hanser Verlag, . 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einer CD Rom "Fallstudien zu R/3 - Anwendungen. 262 S. gr. 8° Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, o.J.
- Brossura
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Aus einem Referat. 23 Seiten, Heft 2 einer Schriftenreihe, Anzahl Der Bände: 1 Außeneinband: leichte gebr. Spuren T 20687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Editore: Evangelische Aktionsgemeinschaft für Familienfragen 0, Bonn
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,50
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 30x21 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, unpaginiert, 1. Auflage ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband etwas berieben und fleckig, Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich m…it Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Altre immaginiEditore: Verschiedene Orte und Verlage, 1931 / 1952 - 1962. 1962
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4° und 8°. Sonderdrucke und Manuskripte, gut erhalten. - Bitte beachten Sie zu den Details unsere Anmerkungen weiter unten. weiter enthalten: 6) Betrachtungen zur Einteilung von Lagerstättenvorräten / 7) KIZNICA, eine neue Bleierzlagerstätte im Revier Janjevo, Kosmet, Jugoslawien / 8) Zur Genesis von Lagerstätten dich…ten Magnesits / 9) Die wissenschaftliche und praktische Bedeutung der Erzmikroskopie / 10) Zinc-bearing chromite / 11) Majdanpek (in serbisch). --- Zu 1: Institut für Lagerstättenforschung und Rohstoffkunde, Technische Universität Berlin, 47 (1) Seiten mit vielen, zumeist eingeklebten, Diagrammen etc. / zu 2 und 3: Sonderdrucke aus BergbauWissenschaften 7 ( 1960 ), Nr. 143 und 142, umfassend je 1 Doppelblatt / zu 4-7: Sonderdrucke aus der Zeitschrift für Erzbergbau und Metallhüttenwesen, 1954-1962, je 4 - 15 Seiten, zumeist einfarbig bebildert / zu 8: Aus: Neues Jahrbuch für Mineralogie, Abhandlungen, 1957, 12 Seiten / zu 9: Aus: XIV. Bericht der Freiberger Geologischen Gesellschaft, 1931, 6 Seiten / zu 10: Reprinted from: American Mineralogist, 1931, 5 pages / zu 11: in 'Metalurgija', Beograd 1952 (ehemals Jugoslawien), 13 Seiten in serbischer Sprache, mit mehreren Abbildungen und einer ganzseitigen Farbkarte. Vorderdeckel mit vierzeiliger Widmung Donaths in Kugelschreiber an Prof. Hosemann ( unterzeichnet 'vom Verfasser' ) // des weiteren enthalten: etwa 80 einseitig bedruckte Blätter in getrennter Paginierung, als Manuskript gedruckt, teils mit handschriftlichen Ergänzungen des Verfassers, eine Skizze wohl von dessen Hand koloriert, abgelegt in einem einfachen Papp-Schnellhefter. --- Donath war von 1954 - 1965 Direktor des Instituts für Lagerstättenforschung und Rohstoffkunde an der TU Berlin, sowie Vorsteher der Abteilung Bergbau dortselbst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18831-427619.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,95
EUR 60,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich BWL - Rechnungswesen, Bilanzierung, Steuern, Note: 2,0, Freie Universität Berlin (Betriebswirtschaftliche Steuerlehre), Sprache: Deutsch, Abstract: Am 14. März 2007 wurde vom Bundeskabinett der Gesetze…ntwurf für eine umfassende Änderung der Unternehmensbesteuerung verabschiedet. In zwei zeitlich getrennten Teilschritten sollte eine spürbare Entlastung der deutschen Unternehmen und deren Anteilseigner erreicht werden, um, so die Begründung der Regierung, eine deutliche Steigerung der Attraktivität des Wirtschaftsstandorts Deutschland, einhergehend mit einer Angleichung der Steuerbelastung verschiedener Rechtsformen und einer erhöhten Planungssicherheit für Unternehmen, zu gewährleisten. 1 Am 25. Mai 2007 wurde das Gesetz im Bundestag verabschiedet.Die notwendige Zustimmung des Bundesrates erhielt es am 6. Juli desselben Jahres und konnte damit in der ersten Stufe zum 1. Januar 2008 und in einer zweiten zum 1. Januar 2009 in Kraft treten.Der Anspruch dieser Arbeit ist die Darstellung der Auswirkungen von Ankündigungen und Beschlüssen bezüglich der geplanten und später umgesetzten Reform auf die Entwicklung der Anteilspreise deutscher Kapitalgesellschaften.Während bereits vielfältige Studien zu Kapitalmarktreaktionen auf individuelle Unternehmensankündigungen oder -Veröffentlichungen existieren, wird der Einfluss von großen politischen Reformvorhaben bis heute in der Forschung und Literatur stark vernachlässigt. Insbesondere in Hinblick auf die volkswirtschaftliche Dimensionvon Steuergesetzänderungen ist diese Diskrepanz nicht nachvollziehbar. In dieser Arbeit werden die Auswirkungen der Reform dahingehend untersucht, inwiefern der Kapitalmarkt Ankündigungen und Beschlüsse antizipiert.Im einleitenden Teil wird auf die beschlossene Steuergesetzgebung und die daraus resultierenden Mehr- oder Minderbelastungen auf Gesellschafts- und Anteilseignerebene eingegangen wobei Unternehmen in der Rechtsform einer Kapitalgesellschaft insbesondere börsennotierte Unternehmen im Mittelpunkt stehen. Um die Auswirkungen auf die Anteile an deutschen Kapitalgesellschaften nachzuvollziehen, wird im zweiten Teil dieser Arbeit der theoretische Rahmen vonAktienpreisanpassungen dargestellt. Kapitel 3 und 4 beschäftigen sich jeweils mit den theoretischen und praktischen Bedingungen und Zweckmäßigkeiten von Ereignisstudien und Ihrer Anwendung auf den hier zu untersuchenden Sachverhalt. An dieser Stelle wird insbesondere eine Differenzierung von relevanten und irrelevanten Informationen vorgenommen.Im fünften Abschnitt wird die jeweilige Reaktion des Kapitalmarkts dargestellt.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Auswirkungen der Unternehmensteuerreform 2008/2009 auf die Preise von Anteilen an deutschen Kapitalgesellschaften | Eine Ereignisstudie | Martin Donath | Taschenbuch | 72 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640773299 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr.…23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

Vergütungsrecht für die Bankenpraxis
Adam, Stefanie; Engels, Oliver; Falkenhayn, Benedikt Von; Feser, Nepomuk; Fischer, Nicole; Frank, Florian; Frank, Wolfgang; Franzen, Marlies; Frölich, Michael; Fuhrmann, Guido; Grün-Ulmer, Anna; Baierl, Oliver; Harrer, Sebastian; Heinrichs, Katharina; Henning, Peter; Herrwig, Ines; Hören, Martin Von; Hörtz, Martin; Hunte, Ulf; Insam, Alexander; Jänsch, Melanie; Jahn, Isabel; Büttel, Peter; Kietzell, Gero Von; Kock, André; Kohlstrung, Andreas; Krumey, Uwe; Lahmer, Sarah; Laube, Matthias; Liebert, Mélanie; López Corona, Demian; Lühmann, Chris-Marén; Mahnhold, Thilo; Burgett, Pascal; Manganaro, Annabelle; Merkelbach, Matthias; Pilz, Larissa; Preußen, Friedrich Wilhelm Prinz Von; Reuter, Hans-Georg; Roeckl-Schmidt, Sabine; Schmedding, Lisa-Marie; Schmidt, Katharina; Schokols, Claudius; Sölter, Anette; Christoffer, Thorsten; Tacou, Theofanis; Ultsch, Elisa; Wilhelm, Frauke; Winner, Markus; Winter, Richard Hermann; Winzer, Thomas; Zöll, Oliver; Dech, Heiko; Deeg, Oliver; Dittrich, Nicole; Donath, Philipp B.
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 183,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Vergütungsrecht für die Bankenpraxis
Adam, Stefanie; Engels, Oliver; Falkenhayn, Benedikt Von; Feser, Nepomuk; Fischer, Nicole; Frank, Florian; Frank, Wolfgang; Franzen, Marlies; Frölich, Michael; Fuhrmann, Guido; Grün-Ulmer, Anna; Baierl, Oliver; Harrer, Sebastian; Heinrichs, Katharina; Henning, Peter; Herrwig, Ines; Hören, Martin Von; Hörtz, Martin; Hunte, Ulf; Insam, Alexander; Jänsch, Melanie; Jahn, Isabel; Büttel, Peter; Kietzell, Gero Von; Kock, André; Kohlstrung, Andreas; Krumey, Uwe; Lahmer, Sarah; Laube, Matthias; Liebert, Mélanie; López Corona, Demian; Lühmann, Chris-Marén; Mahnhold, Thilo; Burgett, Pascal; Manganaro, Annabelle; Merkelbach, Matthias; Pilz, Larissa; Preußen, Friedrich Wilhelm Prinz Von; Reuter, Hans-Georg; Roeckl-Schmidt, Sabine; Schmedding, Lisa-Marie; Schmidt, Katharina; Schokols, Claudius; Sölter, Anette; Christoffer, Thorsten; Tacou, Theofanis; Ultsch, Elisa; Wilhelm, Frauke; Winner, Markus; Winter, Richard Hermann; Winzer, Thomas; Zöll, Oliver; Dech, Heiko; Deeg, Oliver; Dittrich, Nicole; Donath, Philipp B.
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 172,06
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Verg�tungsrecht f�r die Bankenpraxis
Adam, Stefanie; Engels, Oliver; Falkenhayn, Benedikt Von; Feser, Nepomuk; Fischer, Nicole; Frank, Florian; Frank, Wolfgang; Franzen, Marlies; Frölich, Michael; Fuhrmann, Guido; Grün-Ulmer, Anna; Baierl, Oliver; Harrer, Sebastian; Heinrichs, Katharina; Henning, Peter; Herrwig, Ines; Hören, Martin Von; Hörtz, Martin; Hunte, Ulf; Insam, Alexander; Jänsch, Melanie; Jahn, Isabel; Büttel, Peter; Kietzell, Gero Von; Kock, André; Kohlstrung, Andreas; Krumey, Uwe; Lahmer, Sarah; Laube, Matthias; Liebert, Mélanie; López Corona, Demian; Lühmann, Chris-Marén; Mahnhold, Thilo; Burgett, Pascal; Manganaro, Annabelle; Merkelbach, Matthias; Pilz, Larissa; Preußen, Friedrich Wilhelm Prinz Von; Reuter, Hans-Georg; Roeckl-Schmidt, Sabine; Schmedding, Lisa-Marie; Schmidt, Katharina; Schokols, Claudius; Sölter, Anette; Christoffer, Thorsten; Tacou, Theofanis; Ultsch, Elisa; Wilhelm, Frauke; Winner, Markus; Winter, Richard Hermann; Winzer, Thomas; Zöll, Oliver; Dech, Heiko; Deeg, Oliver; Dittrich, Nicole; Donath, Philipp B.
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 180,19
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
hardcover. Condizione: New.

Vergütungsrecht für die Bankenpraxis
Adam, Stefanie; Engels, Oliver; Falkenhayn, Benedikt Von; Feser, Nepomuk; Fischer, Nicole; Frank, Florian; Frank, Wolfgang; Franzen, Marlies; Frölich, Michael; Fuhrmann, Guido; Grün-Ulmer, Anna; Baierl, Oliver; Harrer, Sebastian; Heinrichs, Katharina; Henning, Peter; Herrwig, Ines; Hören, Martin Von; Hörtz, Martin; Hunte, Ulf; Insam, Alexander; Jänsch, Melanie; Jahn, Isabel; Büttel, Peter; Kietzell, Gero Von; Kock, André; Kohlstrung, Andreas; Krumey, Uwe; Lahmer, Sarah; Laube, Matthias; Liebert, Mélanie; López Corona, Demian; Lühmann, Chris-Marén; Mahnhold, Thilo; Burgett, Pascal; Manganaro, Annabelle; Merkelbach, Matthias; Pilz, Larissa; Preußen, Friedrich Wilhelm Prinz Von; Reuter, Hans-Georg; Roeckl-Schmidt, Sabine; Schmedding, Lisa-Marie; Schmidt, Katharina; Schokols, Claudius; Sölter, Anette; Christoffer, Thorsten; Tacou, Theofanis; Ultsch, Elisa; Wilhelm, Frauke; Winner, Markus; Winter, Richard Hermann; Winzer, Thomas; Zöll, Oliver; Dech, Heiko; Deeg, Oliver; Dittrich, Nicole; Donath, Philipp B.
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 198,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Vergütungsrecht für die Bankenpraxis
Adam, Stefanie; Engels, Oliver; Falkenhayn, Benedikt Von; Feser, Nepomuk; Fischer, Nicole; Frank, Florian; Frank, Wolfgang; Franzen, Marlies; Frölich, Michael; Fuhrmann, Guido; Grün-Ulmer, Anna; Baierl, Oliver; Harrer, Sebastian; Heinrichs, Katharina; Henning, Peter; Herrwig, Ines; Hören, Martin Von; Hörtz, Martin; Hunte, Ulf; Insam, Alexander; Jänsch, Melanie; Jahn, Isabel; Büttel, Peter; Kietzell, Gero Von; Kock, André; Kohlstrung, Andreas; Krumey, Uwe; Lahmer, Sarah; Laube, Matthias; Liebert, Mélanie; López Corona, Demian; Lühmann, Chris-Marén; Mahnhold, Thilo; Burgett, Pascal; Manganaro, Annabelle; Merkelbach, Matthias; Pilz, Larissa; Preußen, Friedrich Wilhelm Prinz Von; Reuter, Hans-Georg; Roeckl-Schmidt, Sabine; Schmedding, Lisa-Marie; Schmidt, Katharina; Schokols, Claudius; Sölter, Anette; Christoffer, Thorsten; Tacou, Theofanis; Ultsch, Elisa; Wilhelm, Frauke; Winner, Markus; Winter, Richard Hermann; Winzer, Thomas; Zöll, Oliver; Dech, Heiko; Deeg, Oliver; Dittrich, Nicole; Donath, Philipp B.
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 195,91
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, GermaniaAntiquariat Bernard Richter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(= Die metallischen Rohstoffe, ihre Lagerungsverhältnisse und ihre wirtschaftliche Bedeutung, 14. Bd.) XVU, 371 Seiten. Mit 94Textabb. und 73 Tabellen. Gr.8vo.OLw. Stuttgart, Enke 1962. - - Leichte Gebrauchsspuren; gutes Exemplar. - - Dazu: Ders. 2 Sonderdrucke: jugoslawische Magnesitlagerstätten, Einteiung von Lagerstättenvorrä…ten, Erzmikroskopie1931-1957.

Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermaniaBuchKaffee Vividus e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. ehem. Bibliotheksexemplar (Verbandsbibliothek, keine öffentliche Nutzung), sonst gutes Exemplar Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,95
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Diplomarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich BWL - Rechnungswesen, Bilanzierung, Steuern, Note: 2,0, Freie Universität Berlin (Betriebswirtschaftliche Steuerlehre), Sprache: Deutsch, Abstract: Am 14. März 2007 wurde vom Bundeskabi…nett der Gesetzentwurf für eine umfassende Änderung der Unternehmensbesteuerung verabschiedet. In zwei zeitlich getrennten Teilschritten sollte eine spürbare Entlastung der deutschen Unternehmen und deren Anteilseigner erreicht werden, um, so die Begründung der Regierung, eine deutliche Steigerung der Attraktivität des Wirtschaftsstandorts Deutschland, einhergehend mit einer Angleichung der Steuerbelastung verschiedener Rechtsformen und einer erhöhten Planungssicherheit für Unternehmen, zu gewährleisten. 1 Am 25. Mai 2007 wurde das Gesetz im Bundestag verabschiedet.Die notwendige Zustimmung des Bundesrates erhielt es am 6. Juli desselben Jahres und konnte damit in der ersten Stufe zum 1. Januar 2008 und in einer zweiten zum 1. Januar 2009 in Kraft treten.Der Anspruch dieser Arbeit ist die Darstellung der Auswirkungen von Ankündigungen und Beschlüssen bezüglich der geplanten und später umgesetzten Reform auf die Entwicklung der Anteilspreise deutscher Kapitalgesellschaften.Während bereits vielfältige Studien zu Kapitalmarktreaktionen auf individuelle Unternehmensankündigungen oder -Veröffentlichungen existieren, wird der Einfluss von großen politischen Reformvorhaben bis heute in der Forschung und Literatur stark vernachlässigt. Insbesondere in Hinblick auf die volkswirtschaftliche Dimensionvon Steuergesetzänderungen ist diese Diskrepanz nicht nachvollziehbar. In dieser Arbeit werden die Auswirkungen der Reform dahingehend untersucht, inwiefern der Kapitalmarkt Ankündigungen und Beschlüsse antizipiert.Im einleitenden Teil wird auf die beschlossene Steuergesetzgebung und die daraus resultierenden Mehr- oder Minderbelastungen auf Gesellschafts- und Anteilseignerebene eingegangen wobei Unternehmen in der Rechtsform einer Kapitalgesellschaft insbesondere börsennotierte Unternehmen im Mittelpunkt stehen. Um die Auswirkungen auf die Anteile an deutschen Kapitalgesellschaften nachzuvollziehen, wird im zweiten Teil dieser Arbeit der theoretische Rahmen vonAktienpreisanpassungen dargestellt. Kapitel 3 und 4 beschäftigen sich jeweils mit den theoretischen und praktischen Bedingungen und Zweckmäßigkeiten von Ereignisstudien und Ihrer Anwendung auf den hier zu untersuchenden Sachverhalt. An dieser Stelle wird insbesondere eine Differenzierung von relevanten und irrelevanten Informationen vorgenommen.Im fünften Abschnitt wird die jeweilige Reaktion des Kapitalmarkts dargestellt. 72 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,31
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 76 24:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,84
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 76.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,85
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 76.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Diplomarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich BWL - Rechnungswesen, Bilanzierung, Steuern, Note: 2,0, Freie Universität Berlin (Betriebswirtschaftliche Steuerlehre), Sprache: Deutsch, Abstract: Am 14. März 2007 wurde vom Bundeskabinett… der Gesetzentwurf für eine umfassende Änderung der Unternehmensbesteuerung verabschiedet. In zwei zeitlich getrennten Teilschritten sollte eine spürbare Entlastung der deutschen Unternehmen und deren Anteilseigner erreicht werden, um, so die Begründung der Regierung, eine deutliche Steigerung der Attraktivität des Wirtschaftsstandorts Deutschland, einhergehend mit einer Angleichung der Steuerbelastung verschiedener Rechtsformen und einer erhöhten Planungssicherheit für Unternehmen, zu gewährleisten. 1 Am 25. Mai 2007 wurde das Gesetz im Bundestag verabschiedet. Die notwendige Zustimmung des Bundesrates erhielt es am 6. Juli desselben Jahres und konnte damit in der ersten Stufe zum 1. Januar 2008 und in einer zweiten zum 1. Januar 2009 in Kraft treten. Der Anspruch dieser Arbeit ist die Darstellung der Auswirkungen von Ankündigungen und Beschlüssen bezüglich der geplanten und später umgesetzten Reform auf die Entwicklung der Anteilspreise deutscher Kapitalgesellschaften. Während bereits vielfältige Studien zu Kapitalmarktreaktionen auf individuelle Unternehmensankündigungen oder ¿Veröffentlichungen existieren, wird der Einfluss von großen politischen Reformvorhaben bis heute in der Forschung und Literatur stark vernachlässigt. Insbesondere in Hinblick auf die volkswirtschaftliche Dimension von Steuergesetzänderungen ist diese Diskrepanz nicht nachvollziehbar. In dieser Arbeit werden die Auswirkungen der Reform dahingehend untersucht, inwiefern der Kapitalmarkt Ankündigungen und Beschlüsse antizipiert. Im einleitenden Teil wird auf die beschlossene Steuergesetzgebung und die daraus resultierenden Mehr- oder Minderbelastungen auf Gesellschafts- und Anteilseignerebene eingegangen wobei Unternehmen in der Rechtsform einer Kapitalgesellschaft insbesondere börsennotierte Unternehmen im Mittelpunkt stehen. Um die Auswirkungen auf die Anteile an deutschen Kapitalgesellschaften nachzuvollziehen, wird im zweiten Teil dieser Arbeit der theoretische Rahmen von Aktienpreisanpassungen dargestellt. Kapitel 3 und 4 beschäftigen sich jeweils mit den theoretischen und praktischen Bedingungen und Zweckmäßigkeiten von Ereignisstudien und Ihrer Anwendung auf den hier zu untersuchenden Sachverhalt. An dieser Stelle wird insbesondere eine Differenzierung von relevanten und irrelevanten Informationen vorgenommen. Im fünften Abschnitt wird die jeweilige Reaktion des Kapitalmarkts dargestellt.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 72 pp. Deutsch.