Lingua: Inglese
Editore: F. A. Brockhaus, Weisbaden, 1965
Da: fourleafclover books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 640 pgs. Illustrated; Science & Tech Dictionary; X-College Reference w/stampings; Crisp, edgeworn dust jacket, chips; Text clean. Ger.
Lingua: Tedesco
Editore: Eberhard Brockhaus Wiesbaden,, 1949
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello700 Seiten/ Ein wenig berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Kein Schutzumschlag Hardcover Akzeptabel.
Editore: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hardcover, 634pp, no marking and writing, good condition, sunned edges.extra charge for overseas(outside japan).
Editore: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hardcover, 650pp, no marking and writing, good condition, spots on edges.extra charge for overseas(outside japan).
Editore: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1964
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hardcover, 240pp, no marking and writing, good condition, sunned edge and some spots on pages.extra charge for overseas(outside japan).
Editore: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hardcover, 634pp, no marking and writing, good condition, sunned edge.extra charge for overseas(outside japan).
Editore: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hardcover, 618pp, no marking and writing, good condition, sunned edge.extra charge for overseas(outside japan).
Editore: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hardcover, 634pp, no marking and writing, good condition, sunned edge and some spots on title page.extra charge for overseas(outside japan).
Editore: Worpswede, Worpsweder Verlag ,, 1995
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 87 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Faber & Faber, 24 Russesll Square, London, 1954
Da: Orlando Booksellers, Lincoln, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Martin Kausche (Dustwrapper design) (illustratore). First Edition. Second impression of the true first edition. ***Near fine in green cloth-covered boards with gilt titles to the spine. The boards are clean and unmarked. No bumps or creases - just slight creasing to the bottom edge of the spine. No reading lean to the binding. Spine tight. Page block edges clean - just very light sporadic foxing to the top edge of the page block, not affecting interior pages. Internally also near fine with no inscriptions or annotations. Some offsetting to the endpapers. Interior pages clean. No creases or tears. ***In a very good beige printed dustwrapper, which has not been price-clipped, retaining the original publishers printed price of 25s net. The dustwrapper is largely complete, but there is some loss at the top of the spine just affecting the back panel. there is also a small nick to the top edge of the back panel. Edges of dustwrapper just slightly creased, nicked and rubbed. Dustwrapper bright. ***271 pages including appendices (which includes "The Sources of Arthurian legend"), Bibliography and Index at the back of the book. 224mm x 148mm. ***'Gwyn Williams links Welsh poetry to what is known of Celtic art and decoration, for its achievements are on a small scale rather than architectural, and its pattern more like recurring tracery than a centered composition in the Mediterranean tradition. Every period is copiously illustrated with specimens in the original Welsh, followed immediately by the author's sensitive and scholarly translations. A prospect is thus opened up to English readers of the beauty and grandeur of a literature that is neighbour to their own. ***The rules of Welsh versification, the twenty-four classical metres and the device of Cynghanedd, by which rhyme, multiple alliteration and assonance are ordered within the line, are explained in an appendix.' (Quote taken from the front flap of the dustwrapper) ***A second impression of the first edition, in the original dustwrapper, in very good condition. An uncommon title, of interest to academics and collectors of Welsh Literature. ***For all our books, postage is charged at cost, allowing for packaging: any shipping rates indicated on ABE are an average only: we will reduce the P & P charge where appropriate - please contact us for postal rates for heavier books and sets etc.
Editore: Worpsweder Verlag, 1986
ISBN 10: 3922516483 ISBN 13: 9783922516484
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 127 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783922516484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Eberhard Brockhaus, 1950
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Hardcover/Pappeinband. 700 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Neben den knappen Sadiartikel tritt der ausführliche, zusammenfassende Aufsatz, der oft den Rückgriff auf größere Nachsciilagewerkägt: wichtige Neuerungen aus allen Wissenszweigen, bedeutende Persönlichkeiten depeschichte und der Gegenwart, Geistesströmungen und Kulturepochen, zukunftsreiche Forschungsergebnisse. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Worpswede. Worpsweder Verlag. 1995., 1995
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.kartoniert. 87 Seiten. Herausgegeben von der Vereinigung Worpsweder Künstler und Künstlerfreunde. Sehr gut erhalten.
Editore: Worpswede. Worpsweder Verlag. 1995., 1995
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Fotos. Orig.kartoniert. 187,(1) Seiten. Gut erhalten.
Editore: Worpswede. Worpsweder Verlag. 1995., 1995
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Photos und Zeichnungen. Orig.broschiert. 87 Seiten. Herausgegeben von der Vereinigung Worpsweder Künstler und Kunstfreunde. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1955
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Kausche, Martin - Einbandillustration (illustratore). 34 Seiten, 1 Blatt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt/M, Hamburg, 1956
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 123 Seiten Rudolf G. Binding reflektiert in seiner Autobiografie über seine persönlichen Erlebnisse und die damalige Zeit, bietet dabei Einblicke in seine Lebensphilosophie und die kulturellen Strömungen seiner Epoche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-059-4/8-00451812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°., Original-kartoniert, 127 S. m. zahlreichen Abbildungen, Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1959
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Sehr gut. 163 Seiten : Seltene Henry James Ausgabe in der Deutschen Buch-Gemeinschaft mit sehr schöner Deckel-Illustration von Martin Kausche; lindgrüner Leinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel; Einband sehr gut bis fast neuwertig; Kopffarbschnitt; Papier innen kaum altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut bis fast neuwertig; in dieser Ausstattung ein schönes Sammlerstück für Henry James Fans --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Lingua: Tedesco
Editore: Worpswede, Worpsweder Verlag, 1995
ISBN 10: 3892991812 ISBN 13: 9783892991816
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: sehr gut; Gr. 8°, 187 Seiten mit zahlreichen teils frabigen Abbildungen, ill. OKart., ARA 14211 3892991812 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Worpswede, Worpsweder Verlag, 1995
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 22,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Condizione: Wie neu. Gr. 8°, 87 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, ill. Zustand: wie neu AR 36963 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Worpswede Worpsweder Verlag 1995, 1995
ISBN 10: 3892991774 ISBN 13: 9783892991779
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 87 Seiten mit meist farbigen Abbildungen. Original-Klappenbroschur. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: [Lilienthal]: Worpsweder Verl., 1995
ISBN 10: 3892991774 ISBN 13: 9783892991779
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl.Broschur. Condizione: Gut. 87 S.: überw. Ill.; 24 cm Zustand: Klappeinband, guter Zustand. S. 43 mit geringen Flecken von der eingelegten Einladungskarte zur Ausstellung --- Inhalt: Über Martin Kausche, umfangreich überwiegend farbig illustriert GEL2-3 ISBN: 9783892991779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel, 1975
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
Copia autografata
EUR 32,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 96 pp Völlig neu bearbeitete Auflage 1975. Mit kleiner Widmung von '' Eva '' ( Kausche Kongsbak ) Gutes gepflegtes Exemplar 606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.