Martin s ackerman (18 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (18)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Barrytown/Station Hill Press 2010

    0882680455 / 9780882680453

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,74

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1ST. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Station Hill Press, Barrytown, NY 1986

    0882680455 / 9780882680453

    • Rilegato

    Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Second Edition. DJ has some faint scratches ; 256 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Station Hill Press, Barrytown, NY 1986

    0882680455 / 9780882680453

    • Rilegato

    Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,79

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: vg. Condizione sovraccoperta: vg-. 2nd Edition. 256 pages; contents unmarked; binding solid; light shelf wear to edges of color il'd dj. Hardcover (dj).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Nash 1970

    0840211333 / 9780840211330

    • Rilegato

    Da: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.MyLibraryMarket

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,91

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. ***Please Read*** Wear and tear to DJ - No marks on text - My shelf location 13-c-2*.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Station Hill Press, NY 1986

    0882680455 / 9780882680453

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,80

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. First edition. As new in like dust jacket. Still in original shrinkwrap.

  • Editore: Nash Publishing - 1970

    • Rilegato

    Da: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, U.S.A."Pursuit of Happiness" Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,98

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover/pub.1970/Fair condition/202 pages - The inside story of the greatest corporate disaster in U.S. history. [AH225953]. Book.

  • Editore: Nash, CA 1970

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,36

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. First edition. Very good/P dust jacket torn, rubbed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Barrytown, Station Hill Press, 1986

    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Roland Mayrhans

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. 256 pages, Text englisch. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar m

  • Lingua: Inglese

    Editore: Playboy Press 1976

    0872234681 / 9780872234680

    • Rilegato

    Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.Once Upon A Time Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 40,94

    EUR 3,41 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library

  • Editore: Arco Publishing, New York, NY 1974

    Da: Riverow Bookshop, Owego, NY, U.S.A.Riverow Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,80

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    New York, NY: Arco Publishing. Very good condition/No Dustjacket. 1974. 4to., 110 pp. . Very good condition/No Dustjacket. Black & White Illustrations (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Barrytown Station Hill Press 1986 1986

    0882680455 / 9780882680453

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 62,30 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gr.-8°, 256 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Schönes Exemplar.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 2006

    0230537456 / 9780230537453

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 68,11

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Against Theatre shows that the most prominent writers of modern drama shared a radical rejection of the theatre as they knew it. Together with designers, composers and film makers, they plotted to destroy all existing theatres. But from their destruction emerged the most astonishing innovations of modernist thea

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave USA 2006

    1403944911 / 9781403944917

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 70,29

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Editor(s): Ackerman, Alan L.; Puchner, Martin. Series: Performance Interventions. Num Pages: 271 pages, biography. BIC Classification: AN; DSBH. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College); (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 19. W

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 2006

    0230537456 / 9780230537453

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 84,38

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Against Theatre shows that the most prominent writers of modern drama shared a radical rejection of the theatre as they knew it. Together with designers, composers and film makers, they plotted to destroy all existing theatres. But from their destruction emerged the most astonishing innovations of modernist thea

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave USA 2006

    1403944911 / 9781403944917

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,01

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Editor(s): Ackerman, Alan L.; Puchner, Martin. Series: Performance Interventions. Num Pages: 271 pages, biography. BIC Classification: AN; DSBH. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College); (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 19. W

  • Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,90

    EUR 24,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    a manual for would-be big spenders. A Playboy Press Book, N. Y. . New York USA. 1978. 1. Aufl. 208 S. 15*22cm. -3)Bibl. Bibliotheksexemplar/Library copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Nash 1970

    0840211333 / 9780840211330

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 115,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Zabern Verlag - 1996

    380531874X / 9783805318747

    • Rilegato

    Da: Buchhandel Jürgens, Blomberg, NRW, GermaniaBuchhandel Jürgens

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 49,90

    EUR 72,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Verlagsneu Leinen, 183 Textseiten, sowie 90 Tafeln mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch 1920 gr.