Editore: Berlin, Verlag Psyche, 1949, 1949
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 14,5 x 20,5 cm. Originalbroschur im Querformat, etwas bestoßen. 104 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Illustrationen: jedem ganzseitigen Bild ist begleitender Bibeltext gegenübergestellt. Am Titelblatt fehlen die Ecken, ein Blatt wurde am Rand mit säurehaltigem Filmpolast verstärkt. Im Ganzen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24504-434376.
Editore: Verlag Eulex-haus Dresden
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 9,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° mit 84 Textabbildungen, 8 mehrfarbigen, 2 einfarbigen Tafeln, Radiogrammen, Photogrammen; Broschur; 191 S.; 2 Seiten mit Unterstreichungen; helle saubere Seiten; Umschlag auf der Rückseite verschmutzt; Rückenkanten berieben und leicht eingerissen; Schnitt und erste Seite mit Spruch etwas fleckig 0 Sprache: de 600 gr.
Editore: Eulex-haus Dresden (ca. 1930), 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt leicht fleckig, Kanten leicht angestoßen 192 Deutsch 450g.
Editore: Verlag Eulex-Haus GmbH ca. 1910, 1910
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur, 84 Textabbildungen, 8 mehrfarbigen, 2 einfarbigen Tafeln, Radiogrammen, Photogrammen, 192 Seiten, minimale Gebrauchtspuren am Einband, schönes Exemplar Stichworte: Sachbuch, alternative Medezin, Erdstrahlen Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Psyche, 1949
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 104 Seiten. Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Verlag Eulex-Haus Dresden ( circa ), 1910
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 S. Hardocver Leinen, montierte Einbandvignette ( Rutengeher, silbergeprägter Titel u. Rücken ( sehr dekorativer Einband ), 84 Abb., 8 farb. Tafeln, Papier gebräunt guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Andermann, 1962
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 61 Seiten Mit Schutzumschlag 61 S. : S. 17 - 46 Abb. ; kl. 8° Schutzumschlag an den Kanten gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Eulex, o.J.
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, dekorativer OLnbd. 1. Aufl. Mit 84 Abbild., 191 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : Eulex-Haus - [Leipzig] : [C. Fr. Fleischer] [1931]., 1931
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24*16 cm. OHalblederband. 191 S. : Mit 84 Textabb., 8 mehrfarb., 2 einfarb. Taf., Radiogrammen, Photogrammen. Einband berieben und bestossen. Hinterer Deckel komplett beschriftet. Ecken und Kapitale gestaucht. Rücken gelockert. Innengelenke angeplatzt. Mehrzeiliger privater Vermerk auf Vorsatzblatt. Unterer Teil des Titelblattes wurde abgeschnitten. Seiten papierbedingt nachgedunkelt und teils leicht braunfleckig, sonst gut. N06-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Eine wissenschaftliche Darstellung des volkstümlichen Heilwissens unter Zurückführung auf die zugrundeliegenden Naturgesetze. Eulex-Haus, Dresden ca. 1930. 191 S. mit 10 (8 farb.) Tafeln u. 84 Abb. Illustr. Ln. Stempel auf Vors. Schönes Exemplar. ? Auf der ersten Seite des Vorworts vom Verlag eingeklebtes Blatt, darauf eine ?Kurzanleitung?, wie man dieses Buch nach dem ?nationalen Umbruch? zu lesen hat? 89722 / 25720 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.