Matthes olaf (96 risultati)

- Brossura
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, Regno UnitoSonnets And Symphonies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Soft Cover Berliner Ansichten 2000 Travel Guide.
Editore: Museum für hamburgische Geschichte, Hamburg 2000 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 128 S. Abb., guter Zustand.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,42
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,08
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Sell Books, Elland, Regno UnitoSell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,16
EUR 14,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton… mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,71
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe. Was das Pergamonmuseum bis heute weltweit einzigartig macht, ist die Kombination von monumentalen Architekturrekonstruktionen aus altorientalischer, griechisch-römischer und islamischer Zeit. Olaf Matthes erzählt spannend und kenntnisreich von den Ausgrabungen der Exp…onate und wie sie nach Berlin gekommen sind, aber auch die nicht minder faszinierende Geschichte, wie die Sammlungen und das Gebäude den Zweiten Weltkrieg überstanden haben.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 184 S., Ill. SU. etwas berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3934613462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg-Bergedorf : Museum für Bergedorf und die Vierlande 2002
- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., geheftet. Condizione: Sehr gut. unpag., ca. 40 S. : Ill., graph. Darst., Kt. 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3935987013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Neu. 184 S., Ill. neu, noch eingeschweisst. ISBN: 3934613462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

Lingua: Tedesco
Editore: Museum Bergedorf 2002
- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. Condizione: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Heft sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Rilegato
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Bergedorf bietet seinen 120.000 Einwohnern neben dem zauberhaften historischen Zentrum mit Kirche, Schloss und Sachsentor, vielen Park- und Grünanlagen, zahlreichen Gewässern und den so reizvollen Landgebieten der Vier- und Marschlande beste Lebensqualität im urbanen Raum. Fot…ograf Michael Zapf und Autor Olaf Matthes porträtieren den Bezirk von seiner schönsten Seite, auch mit Blick auf die Kulturhistorie. Denn Bergedorf wurde nachweislich erstmals 1162 erwähnt. Die Sachsenherzöge ließen hier etwa 200 Jahre später eine Burg errichten das heutige Schloss. Erst 1868 wurde die Stadt Bergedorf schließlich Teil des Hamburger Staates. In den folgenden Jahrzehnten erlebte der Ort einen enormen wirtschaftlichen Aufstieg und wurde eine sehr beliebte Wohngegend. Mit Lohbrügge, Vier- und Marschlande, ohne Jahresangabe, 84 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,49
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Opp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 83 S., zahlr. Ill., 23 x 24 cm. Block leicht verzogen, Einband berieben und bestoßen, sonst gut erhalten. ISBN: 9783937843285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
James Simon. Philanthrop und Kunstmäzen.
Schultz, Bernd (Herausgeber) und Olaf (Mitwirkender) Matthes:
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin ; London ; New York : Prestel 2006
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 160 S. : zahlr. Ill. Hrsg. von Bernd Schultz. Essays von Olaf Matthes ; Bernd Schultz. Beitr. von Herbert Butz . Übers. von Dayna Sadow. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H295 60858 295 ISBN 3791337590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 30.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der in Berlin geborene James Simon (1851-1932) wächst in wohlhabenden Verhältnissen auf. Die Familie gehört um 1900 durch das erfolgreiche Baumwollgroßhandels-Unternehmen 'Gebrüder Simon' zu den reichsten Deutschlands.Mit den ihm zur Verfügung stehenden Mitteln engagiert sich Simon auf zahl…reichen Feldern. Dies tut er vor allem dort, wo staatliche oder gesellschaftliche Missstände vorliegen. Dabei belässt er es nicht allein beim Geldgeben, sondern engagiert sich stets persönlich und ehrenamtlich. Soziales und Bildungsengagement für benachteiligte Bevölkerungsteile sind ihm besonders wichtig. Hier investiert er den größten Teil seiner Zeit und Gelder. Berühmt wird Simon jedoch als Sammler, als herausragender Mäzen der Berliner Museen und als Förderer vieler wissenschaftlicher Projekte. 80 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Museum für Bergedorf und die Vierlande 2005
- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 120 S. Ill., graph. Darst., Kt. 25 cm. Einband leicht berieben und leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783935987042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,26
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 01 edition. 244 pages. French language. 9.75x7.00x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,35
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,85
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 127 S., zahlr. Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783866807266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., broschiert. Condizione: Gut. 94 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783866802131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,40
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 372 S. : Ill. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,28
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 17.72x9.09x0.35 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,30
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
kart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 94 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783866802131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 94 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783866802131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.