Lingua: Inglese
Editore: Lannoo, Tielt, 1992
Da: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Near Fine, Hard cover, first edition. white linen over boards w gilt font on cover and spine. 208 pps w numerous photographs, charts and maps documenting all aspects of Belgian life. Book is clean, unmarked (appears unread) but there is a bump to lover front cover corner. Dust jacket shows shelf wear to edges and a tear on lower spine.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Large hardcover in fine condition with fine dust jacket.
Condizione: New. New Inside & Out. Excellent book! ( z1s111c ) ** Fast Shipping! **.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. m. OU. 4°. 208S. Mit zahlr., meist farb., tls. ganzs. Abb. 2., überarbeitete Aufl. 1370 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: [Eupen]; GEV; Aachen : Meyer und Meyer, 1992
ISBN 10: 9054330058 ISBN 13: 9789054330059
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw.OU. 0. 4°. 218 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Lw.OU. Schutzumschlag eingerissen und berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Lannoo. Gante 1992 27 x 23 cm., 208 pag. Fotografias en color. Tapa dura con sobrecubierta; buen estado de conservacion. TEMA LOCAL . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
EUR 57,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 208.
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988, 312pp. Geïllustreerd. Paperback. In goede staat.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état qq rousseurs sur la tranche de tête intérieur frais. in8. 1994. Broché. Good.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très Bon État. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. 207 pages en format 22.5 - 26 cm - nombreuses photographies en couleurs et en noir - reliure rigide en percaline claire avec titres en dorure.
Lingua: Francese
Editore: Vandekerckhove & Co, BELGIO, 1992
ISBN 10: 2804008061 ISBN 13: 9782804008062
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Francese Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato in tessuto si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono perfettamente bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. La sovracoperta che riveste il volume è in ottime condizioni. Contiene l'opera un cofanetto muto in cartoncino. Numero pagine 208.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27x24 cm. Tela editorial. Sobrecubierta. Láminas b/n y color. Como nuevo. 207 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
Lingua: Olandese
Editore: Gerard Walschapgenootschap vzw, 2012
ISBN 10: 9077027033 ISBN 13: 9789077027035
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 37,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Tielt, Lannoo 1992, 1992
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 24,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208pp.met kleurenills., linnen band, stofwikkel (lichte slijtage), 26.6x24cm., mooie staat.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 105,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
Editore: Eupen : GEV, Aachen : Meyer und Meyer, 1992
ISBN 10: 9054330058 ISBN 13: 9789054330059
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 218 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Das Buch erscheint gleichzeitig in fünf Sprachen. Fotos von Christine Bastin, Herman Bertiau, Lieve Blancquaert; Elisabeth Broekaert, Jaques Evrard, Leopold Oosterlynck, Philip Vanoutrive, Joost Vyncke. Das Königreich Belgien (30.518 km2) ist geographisch ideal gelegen. Mitten im sogenannten "Goldenen Dreieck" Westeuropas, begrenzt durch die grauen Sandstrände und die Dünen der Nordsee (die Küste ist 66 Kilometer lang) und die sanften Hügel der reichbewaldeten Ar-dennen, wohnen und arbeiten zehn Millionen Menschen. Dies entspricht einer Bevölkerungsdichte von 326 Einwohner pro km2. Nur die Niederlande sind dichter besiedelt. Diese hohe Einwohnerzahl hinterläßt ihre Spuren in der Landschaft. Im nördlichen Teil des Landes leben fast 5,8 Millionen Flamen, die Niederländisch sprechen. Südlich der Hauptstadt Brüssel, einer zweisprachigen Insel mit einer Million Einwohner auf dem Grundgebiet der Flämischen Gemeinschaft, liegt die Wallonie mit 3,2 Millionen französischsprachigen Belgiern. Im Osten des Landes wohnen 70.000 deutschsprachige Belgier. Zwischen Flandern und der Wallonie verläuft eine Sprachen- und Kulturgrenze, die fünfzehnhundert Jahre alt und seitdem kaum verändert ist. Sie scheidet die germanische von der lateinischen Welt. Auch deshalb kann Belgien als Mikro-Europa schlechthin bezeichnet werden. Die Belgier sind zutiefst von ihrer Geschichte durchdrungen, die sie tagtäglich greifbar umgibt. Damit meinen wir nicht nur die vielen reizvollen Landschaften, die historischen Städte, Kathedralen, Belfriede und mittelalterlichen Gassen. Auch die Wesensmerkmale des gegenwärtigen Belgien - ein kleines Land in Europa, das zu den zehn reichsten der Welt gehört und einen einzigartigen Knotenpunkt von Menschen und Ideen darstellt - können nur durch die Vergangenheit, die Wurzeln, das mühsame Wachsen der drei Sprachen und Kulturen und die sozialen und politischen Temperamente, die auf belgischem Boden entstanden sind, erklärt werden. In Belgien gibt es keine nennenswerten Rohstoffvorkommen. Vielmehr sind es die Belgier selbst mit ihrer Dynamik, ihrer Arbeitskraft, ihrer Sprachenkenntnis und ihrem Erfindungsreichtum, die dazu geführt haben, daß Belgien - zusammen mit Luxemburg, mit dem es die Belgisch-Luxemburgische Wirtschaftsunion (BLWU) bildet - weltweit die höchste Exportziffer pro Einwohner aufweist und auf der Liste der Handelsnationen an neunter Stelle steht. ISBN 9054330058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Originalleinen mit Schutzumschlag im Schuber.
EUR 31,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Olandese
Editore: De Financieel Economische Tijd/Lannoo, 1988
ISBN 10: 9020915266 ISBN 13: 9789020915266
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 10,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 312p. Dutch.
EUR 11,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very good. pp. 208 / Geïllustreerd Dutch.