Paperback. Condizione: Good. some signs of wear and use; library discard, may contain stamps/stickers and protective plastic from circulation; Tight Binding! Good Reading Copy!
Lingua: Tedesco
Editore: Stadtbücherei Gelsenkirchen, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 78 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Matussek, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 78 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Hentrich, Berlin, 1985
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut erhalten. aussen beschabt, innen sauber; 287 S.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 93 S. 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Albert Hentrich, Berlin, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 263 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Persönliche Widmung des Autors Wippermann auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21 cm, 50 S., Orig.-Broschur, Einband leicht gebräunt/minimal angestaubt, kleiner handschr. Notiz auf dem hinteren Einbanddeckel, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hans K. Matussek, 1973
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Hans K.Matussek Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadtbücherei Gelsenkirchen, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 78 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Saatkorn-Verlag [1979]., 1979
ISBN 10: 3876898404 ISBN 13: 9783876898407
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 271 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 25 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-00480 ISBN 3876898404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 271 S. Gebunden. Seitenränder leicht gedunkelt, sonst gut. Mit zahlr. meist farb. Abbn. [K 032].
Editore: Dortmund 1975,, 1975
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Ob.,78s, in gutem Zustand, [SAP229]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Lobberich : Verlag Hans K. Matussek [1970]., 1970
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 105 S. Ill. Einband leicht berieben/bestoßen und teilweise ausgeblichen. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Albert Hentrich im Rembrandt Verlag, Berlin, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 263 S. 255 x 180 mm.
Editore: Berlin. Edition Hentrich [ca ], 1985
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 284 S. Kartoniert. Noch eingeschweißtes Exemplar. Auflage unklar, da noch eingeschweißt. [K 390].
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern/Switzerland, Reich Verlag,, 1992
ISBN 10: 372430286X ISBN 13: 9783724302865
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 cm, gebunden Pp., SU. 199 S., zahlr. Ill., Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Lingua: Tedesco
Editore: Nettetal, Verlag Hans K. Matussek, 1972
ISBN 10: 3920745051 ISBN 13: 9783920745053
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlreiche Porträts, 91 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Internationes, 1971
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 104 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Nettetal-Lobberich : Matussek; Dortmund : Stadtbücherei [1968], 1973
ISBN 10: 392074506X ISBN 13: 9783920745060
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 94 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Loberich, Buchhandlung Matussek - 71, 1968
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Pro Bd. ca. 50 unn. Bl. mit Abb. OUmschläge. Stellt Neuerscheinungen zeitgen. Autoren vor. - (tadellos).
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 199 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren "Wer heutzutage auf der Suche nach Naturparadiesen ist, nach Regionen in dieser heute vielfach gefährdeten Welt, die noch unverfälscht und unverdorben sind (.), der findet in Alaska das Ziel seiner Suche : es bietet sich ihm ein Land dar, das in seiner Weite, seiner Schönheit, in der Vielfältigkeit und im Reichtum der Natur und der naturgegebenen Dinge überwältigend ist."(Klappentext). Mit Text von Edgar Marsch und Fotos von Ulrich Ackermann. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag ("terra magica"), 31,5 x 24 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, terra magica Reich Verlag,, 1991
ISBN 10: 3724302754 ISBN 13: 9783724302759
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 198 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1412.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern/Switzerland : Reich,, 1992
ISBN 10: 372430286X ISBN 13: 9783724302865
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 199 S. mit zahlreichen Abbildungen; 31 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0341 ISBN: 9783724302865 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund 1974 (1980)., 1974
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur/Klebebindung. Condizione: Gut. 4 Ausgaben, guter Zustand, Hefte auf Anfrage auch einzeln erhältlich Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Hentrich im Rembrandt Verlag, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 757.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Hentrich im Rembrandt Verlag, 1982
ISBN 10: 3792502968 ISBN 13: 9783792502969
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend minimal nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 757.
Editore: Edition Albert Hentrich im Rembrand Verlag Berlin, 1982
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 6,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Format ca. 25,5 x 18 cm. 263 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Editore: Büchergilde Gutenberg, 1985
ISBN 10: 3763231390 ISBN 13: 9783763231393
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 287.