Lingua: Francese
Editore: S.U.D.E.L., France (Paris), 1963
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Collection "Enfant - Parents - Maître". D.L. : 2ème tri. 1963. In-8° (0,5 x 13,5 x 21,5 cm). 72 pages. 100 grammes. Relié. Par G. Mauco. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. l'Inconscient et la psychologie de enfant| G. Mauco| Puf, coll "Sup", 1970. In-12° broché , 206p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais avec quelques soulignages au crayon de papier sans gravité. Bon état général [Phi19] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Editore: Alliance Nationale Contre le Dépopulation, 1948
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 9,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Français, couverture souple, assez bon état, légèrement décoloré, 120 pages.
Editore: Armando, Roma, 1960
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: A cura di Maurice Debesse. Seconda edizione. Traduzione di Paolo Massimi. In-16° massimo (cm. 19,6 x 15,1), pp. 455. Bross. avana con tit. e impresa edit. in marrone al piatto, tit. marrone al ds., marca edit. incisa in nero al frontespizio. Lievi tracce di consunzione ai piatti e alle cuffie, fioriture, tracce di nastro adesivo rimosso alle prime e ultime cc.bb.
Editore: Firenze, La Nuova Italia, Firenze, 1977
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST84Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni200 pagine circa. Book.
Editore: PUF, 1970
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60046129: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 206 pages. Trace de stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20007315: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125p. illustrées de schémas et photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 304.6-Démographie.
Editore: Psyché, Revue internationale des sciences de l'homme et de psychanalyse. N° 39, janvier 1950; In-broché de 144 pp, divers auteurs., 1950
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture correcte, intérieur en bon état.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0102973: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Mouillures. Envrion 20 pages agrafées. Quelques figures en couleurs et en noir et blanc dans texte. Coiffe en tête du dos abîmé. Mouillure sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 310-Statistiques.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. L'EDUCATION AFFECTIVE ET CARACTERIELLE DE L'ENFANT | G. Mauco | Armand Colin, coll Bourrelier, 1968. in-8° broché, 175p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage [NM34] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.