Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,53
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbert Lang Bern, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 39 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr gut. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. ALTDEUTSCHE SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbert Lang, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: N.G.Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, 1909
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 185 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 18,74
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Diesterweg, 1931
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 148 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren am Einband und Rücken Eintrag im Vorsatz überklebt Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Gentner, Darmstadt, 1957
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OLn., SU, 8°, 271 S., 2 Tafeln und 2 Faksimilebriefe, guter Zustand.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Frankfurt, Diesterweg., 1925
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 176, (2) S., OKt. (Rücken etw. unfrisch). Titelbl. mit Besitzvermerk, sonst gutes Exemplar. EA.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,87
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft der Freunde des Frankfurter Goethe-Museums., 1922
Da: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Privatdruck der Gesellschaft der Freunde des Frankfurter Goethe-Museums, 1922, Obrosch., VTitlelschild, kl. 8° 39 S., Innenseite des Heftdeckels: kl. ExLibris des Frankfurter Zeichners, Typographen und Kalligraphen Maximilian Karl Neudold.ein tadelloses Ex.
Lingua: Tedesco
Editore: Gentner, Darmstadt, 1957
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. SU Rücken nachgedunkelt u. insgesamt leicht verschmutzt, Kopfschnitt schmutzig, sonst tadelloses Exemplar.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the development of Gottfried Keller as a writer, focusing specifically on his dramatic aspirations. The author traces Keller's literary journey from his early childhood plays and writings to his time in Berlin, where he struggled to establish himself as a playwright. The book examines the influences that shaped Keller's dramatic ideas, including his readings of Schiller and his experiences in the theater. It also analyzes Keller's dramatic works, such as "The Friend" and fragments like "Therese," exploring their themes, techniques, and significance within the context of 19th-century German literature. Through a meticulous examination of Keller's dramatic endeavors, this book sheds light on the complexities of his artistic development and the reasons behind his ultimate decision to focus on narrative prose rather than drama. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Herbert Lang, Bern, 1969
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5 x 19,5 cm. Nachdruck der Gesellschaft der Freunde des Frankfurter Goethe-Museums., Frankfurt am Main, 1922., 39 [40] S. Originalbroschur. Nahezu tadellos.
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig, 1915
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Oktav. ca. 1915. Meyers Klassiker Ausgaben. 429, 531 und 520 Seiten. Band 1 bis 3. Leinen. gut/sehr gut erhalten.
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig,, 1914
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 14. Kritisch durchges. und erläuterte Ausgabe. 520 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandrücken mit Klebeband verstärkt, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Gentner,, 1957
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 Seiten, 6 Bl. Faks., 2 Tafeln. ; Der helle Schutzumschlag etwas unfrisch, randgebräunt. Im Bereich des oberen Kapitels gering randrissig. Die Ecken und Kanten leicht bestossen, innen diurchgehend sauber. Gutes, solides und ansprechendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Marburg: Joh. Aug. Koch (Druck), 1908
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 46 Seiten. Einband mit Lichtkante/Randbräunung, leicht fleckig und mit Besitzstempel auf Vorderdeckel. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Rückenbroschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Marburg:, 1909
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 188 pp., octavo, paper wrappers, minor chipping, overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Leipzig und Wien bei: Bibliographisches Institut im Jahre 1914., 1914
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 520 Seiten. Inhalt: 9 Märchen und zusätzlich das Märchen >Die RoseDer Philister vor, in und nach der GeschichteGeschichte und Ursprung des ersten BärnhäutersVon dem Leben und Sterben des Grafen Gaston Phöbus von Foix und von dem traurigen Tode seines Kindes GastonVermischte ProsastückeDas Märchen von SchnürlieschenDie lustigen Musikanten< dazu viele erläuternde Anmerkungen des Herausgebers. Clemens Brentano (1778 - 1842) zeigt besonders in seinen teils neu- teils nachgedichteten, schlicht volkstümlich gehaltenen Märchen seine meisterhafte Erzählkunst. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst wohlgepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Marineblauer Original Ganzleinen- Einband mit weiß- geprägter Rückenbeschriftung, dunkelblaue Vorderdeckel- Beschriftung, hanf- braune Vor- und Nachsätze. Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Leipzig und Wien bei: Bibliographisches Institut im Jahre 1914., 1914
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 531+ 1 Seiten. Inhalt: >Die mehreren Wehmüller und ungarischen NationalgesichterDie drei NüsseDie RheinmärchenGockel und Hinkel< mit vielen Anmerkungen des Herausgebers. Clemens Brentano (1778 - 1842) zeigt besonders in seinen teils neu- teils nachgedichteten, schlicht volkstümlich gehaltenen Märchen seine meisterhafte Erzählkunst. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst wohlgepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Marineblauer Original Ganzleinen- Einband mit weiß- geprägter Rückenbeschriftung, dunkelblaue Vorderdeckel- Beschriftung, hanf- braune Vor- und Nachsätze. Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliogrphisches Institut, Leipzig, 1914
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 429, 531, 520 Seiten. Farbiger Kopfschnitt. Seiten leicht angefleckt und nachgedunkelt. Dennoch altersgemäß sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
EUR 23,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Diesterweg, Frankfurt a. M, 1931
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. kl. 8° Originalbroschur, Frakturschrift Einband leicht lichtrandig, Buchrücken an der Unterkante leicht bestossen, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 148 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M., Deutscher Sprachverein,, 1931
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 13 cm, Broschur. 10. Auflage, 151.-170 Tsd. 148 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Schnitt angeschmutzt. Bibliotheksexemplar (Preuss. Amtsgericht Haigerloch) mit den üblichen Stempeln und Eintragungen. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1957
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 S. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 x 13 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
EUR 22,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Editore: Leipzig [ua] Bibliogr Inst, 1914
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Kritisch durchges. und erl. Ausg. 3 Bände. 8° 383/462/475 Seiten OLwd. Illustr. Einband, Rückenvergoldung, Vorsatz mit floralem Muster, 3seitiger Grünschnitt. Einbände leicht berieben, ExLibris Aufkleber innen, Seiten mit wenig Bräunung. Meyers Klassiker-Ausgaben. Sprache: Deutschu 1,700 gr.