Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,34
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Marxistische Blätter, 1974
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 228 S. Mit Abb. 240 gr.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin / Wiesbaden, Eduard Bloch Verlag, 3.Auflage ohne Jahr (um 1923), 1923
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 20 x 14,5 cm, 59 (1) Seiten, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312690.
Editore: Berlin, Eduard Bloch Theaterverlag, 3. Auflage, ohne Jahr (um 1920)., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalbroschur, 20 x 13 cm, der Rücken fehlt zur Hälfte. 128 Seiten. Vorderdeckel und erste Seite tragen den verblassten Verlagsstempel. Innen sauber und noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05295-312717.
Editore: Berlin: Dietz Verlag 1954, 1954
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. mit Vordertitel, 77 Seiten, 8° (14 x 20,5 cm), Bibl.-Ex., Decke leicht beschmutzt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: München: 1951, 1951
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHeft mit Vordertitel, 71 Seiten, 8° (15 x 21 cm), Bibl.-Ex., gebräunt, Wasserflecken, sonst innen befriedigender Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Rheinhausen, 1970, 1970
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. A4. Originalbroschur mit 5 Seiten. Seitlich gelocht. Gut erhalten. Beigelegt ist ein Schreiben von Franz Ahrens zur Überreichung und Kenntnisnahme des obigen Briefes des Initiativauschusses für die Wiederzulassung der KPD . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23110-123365.
Editore: Berlin: Dietz Verlag 1949, 1949
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 16 pp., 8° (14 x 20.5 cm), cover worn and yellowed and faded, with smudges and a few tears, pages yellowed, condition: good Book Language/s: German.
Editore: Hamburg: Benjamin., 1917
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 S. Original Karton mit Deckeltitel. Einband leicht berieben mit ein paat Tuschespritzern und montiertem Nummernschildchen, papierbedingt etwas gegilbt, guter Zustand. Mit einigen Notensätzen.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Lpz., C.F.Teich, (1911)., 1911
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 60 S., neutr. Buchbinderbrosch. m.Sign.Schildchen, Stmpl., minim. stockfl.; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Eduard Bloch, 1919
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); unterer Teil von Seite 2 heraus getrennt, altersbedingte Anbräunung des Papiers; im Text einige zarte Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Reissner Verlag;, 1926
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 186 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,69
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book investigates the phonetic and graphic changes witnessed in Middle English manuscripts from the late 13th and early 14th centuries. The author examines two specific manuscripts: Royal 1 A XIV (B) and Hatton 38 (H), both of which contain copies of the Gospel in Anglo-Saxon and Northumbrian versions. The author points out that while the scribe of B (Cp) was largely faithful to the original text, the scribe of H (R) took considerable liberties, modernizing the spelling and grammar of the text, even supplying missing or incomplete words and phrases. R's alterations, the author argues, provide insight into the evolution of Middle English from Old English, with the changes in spelling and grammar indicating a move towards standardization and simplification. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Hamburg, 1971, 1971
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. A4. Originalbroschur mit 12 Blatt, unpaginert und doppelseitig bedruckt. Exklusive Beilage. Enthält Presseschau und Artikel zwischen dem 22. und 29. Juni 1971. Etwas angestaubt, links gelocht. Sonst gut erhalten. beigelegt: 1) Gutachten des Max Reimann (Leiter der Verhandlungskommission für die Aufhebung des KPD-Verbotes im Flensburger KPD-Prozeß am 23. Juni 1971) - Initiativausschuss für die Wiederzulassung der KPD ( 10 Seiten). 2) Zeugenaussage M.Reimann im Flenburger KPD-Prozeß (7 Seiten). 3) rechtswidriger Willkürakt: Staatsanwaltschaft läßt KPD-Prozeß platzen (4 S.). 4) Jungsozialisten Schleswig-Holsteins diskutieren die Aufhebung des KPD-Verbotes (6 S.). 5) 8 weitere Drucke zum KPD-Thema -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-123330.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : C. Reissner, 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 186 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Editore: Kiel, Lipsius & Tischer, 1885
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 Seiten, 1 Bl. Mit Abbildungen. Gr.Ok.t (25x16 cm). Grüner Orig.Leinenband. ** Aus dem Inhalt: Das Schulhaus, Beleuchtung (der Klassenzimmer), Luftwechsel, Heizung, Trinkwasser und Schulbrunnen, Subsellien (Schulbänke), Schreibunterricht und Buchdruck, Schulturnen, Kleidung, Nahrung- und Genußmittel sowie "Anhang". * Etwas fleckig. Kleine Fehlstelle im unteren Kapital.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarxistische Blätter GmbH., Frankfurt am Main, 1974, 2.A durchgesehen, 288, TB, 8°, Einband: etwas bestoßen, gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Editore: verlag lipsius & tischer, kiel und leipzig, 1887
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, halblederband mit marmorierten einbanddecken, gesprengelter ganzschnitt, 620 seiten; die ersten seiten teilgebräunt und im randbereich leicht stockfleckig, das rückenleder berieben.
Editore: Leipzig, Teich, o. J. (ca. 1909)., 1909
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S. Kt. d. Zt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - St.a.T.
Editore: Parteivorstand d. KPD, Düsseldorf, 1953
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRückenstichheftung. 32 S.; SEHR GUTER ZUSTAND Size: 20 x 14 Cm. 300 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietz,, 1949
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 1. Aufl. 16 S. Gesuchte Ausgabe. Gestempelt, Einband etwas berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Parteivorstand der Kommunistischen Partei Deutschlands o.A., Frankfurt
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: befriedigend. Buchblock leicht gebräunt, Buchrücken berieben deutsch 48 pages. 8.
Editore: Georg Müller, München 1920. - als Soufflierbuch bearbeitet 1920er Jahre, 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Kl.-8°, Halbleinenband der Zeit mit montiertem Titelschild, randbestoßen und angestaubt, der Rückenbezug und die Ecken mit Schadstellen. 97 (3) Seiten, in verschiedenfarbigen Buntstiften durchgearbeitet, die Rolle des Dr. Schön in Rotstift markiert. Im Personenverzeichnis wurden die (Nach)Namen der Darsteller in Bleistift notiert (teils schwer lesbar, bitte beachten Sie unsere Fotos ), dort auch der Vermerk in alter Tinte, wie oft das Stück bereits an Intimen Theater Nürnberg und an den Münchener Kammerspielen (als Gastspiel) aufgeführt wurde. Mehrere Seiten mit dem Stempel 'Neues Theater, Frankfurter Kammerspiele, Direktion A. Hellmer'. Arbeitsexemplar in befriedigendem Zustand. Walter Franck: 1896-1961, studierte zunächst Philosophie, nahm aber 1914-1916 bei Albert Steinrück Schauspielunterricht. Gab sein Debüt in einer Münchner Studentenbühne, es folgte sein erstes Engagement 1916/17 am Hoftheater München, nächste Stationen waren Nürnberg (1917/18), Frankfurt am Main (1918/19) und das Lobe-Theater in Breslau (1919-1921), später Staatstheater Berlin u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17830-433986.
Editore: Frankfurt. Marxistische Blätter. 1973., 1973
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt. Marxistische Blätter. 1973. 8°. 228 Seiten + 1 Frontispizfoto mit gedruckter Signatur von Reimann. Original-Leinen im Original-Schutzumschlag. Nahezu verlagsfrisch. Lediglich Schutzumschlag oben etwas angerändert. Sprache: Französisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Düsseldorf, 1952
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Folio. Erste Auflage, Titel, 7 nn. S. 2 lose ineinandergelegte Bögen. Papier etwas gebräunt; etwas angerändert (kleine Randknicke und Randeinrisse); leicht gewellt. Wiegt nur wenige Gramm, kann aber wegen der Größe nur als Paket verschickt werden oder müßte gefaltet (geknickt) werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1966
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen Abriss zur Geschichte und Wirkung der KPD zwischen 1945 und 1965. Enthält Dokumente und eine Zeittafel, ergänzt durch ein Geleitwort von Max Reimann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-659-5/8-00600430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.