Editore: EDITORIAL MON, MADRID, 1950
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRÚSTICA CON SOLAPA. 284 PÁGINAS. Size: 21,5 X 16.
Editore: Editorial Purcalla,, Madrid,, 1947
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloColección medio siglo de historia. Los Presidentes del Consejo de la Monarquía 1874-1931. Tomo VIII. 192 páginas, 6 hojas de láminas fotográficas, una de ellas el retrato de Raimundo Fernández. Encuadernado en cartoné editorial estampado y tela en el lomo, buen estado. Sellos de Bibli. Ins. Int. Expurgo. 21x14,5 cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Mon, 1950
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. X2303G01401. 465 g. 288 pp. Rústica con solapas. EStado, bien. Tapas rozadas por las aristas; leve cenvimiento lateral; el interior, sin ninguna anotación ni firma del anterior propietario. Muy buen ejemplar para reencuadernar.
Editore: Purcalla., Madrid., 1947
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x15. 192 pags. Fotos fuera de texto. Colección Medio Siglo de Historia (Los Presidentes del Consejo de la Monarquía Española 1874-1931)Tomo VIII. Media tela editorial con tejuelo y cartoné tipográfico.
Editore: Ediciones Saturnino Calleja, Colección El Elefante Blanco nº29, s.a., Madrid.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17x12. 290. Manchas de óxido. (N2489).
Editore: Purgalla., Madrid., 1947
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x15. 192 pags. Enc. 1/2 tela ed. Ilustrs.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Madrid 1948. Rollán. Tela. 258 pp. 15x11. Cinta punto de lectura. Cubiertas deslucidas. . Falta en lomo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Saturnino Calleja Col. El Elefante Blanco, M.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Bien. 290 pp.
EUR 1,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Ultra. 15 cm. 286 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. El elefante blanco . Cubierta deslucida. (=2929785=) LB226.
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura española. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (86-311.2"19") Mon. Madrid. 1949. 17 cm. 274 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. "Arba" . Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=2310268=) LB288.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Regular. M011415. Gráficas Ultra,S.A - 290pp "Sujetó la media de seda natural entre sus dos manos y la miró a trasluz". 11,5x17. 290pp. Sin año de publicación. G. NOVELA L38885.
Editore: Ed. Purcalla, 1947
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Madrid: Ed. Purcalla, 1947.- 192 p.: Lams.; 4º menor (21 cm.); Tela Cartoné Ed.- (Col. Medio Siglo de Historia. Los Presidentes del Consejo de la Monarquía. 1874-1931. Tomo VIII). Libro en español POLÍTICA ESPAÑOLA DESDE 1833 A 1936.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 pag 22 cm.
EUR 6,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura española (86-311.2"19") Mon. Madrid. 1951. 22 cm. 295 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Arba . Cubierta deslucida. (=3243382=) LF232.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. G52550 Ed. Mon. Madrid. 1952. 254 pág. "Señorita Guillermina Anduiza! A NOVELA.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLomo tocado en pie. 17x13. 274p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX LIBRO EN ESPAÑOL.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1951. Editorial Mon. 8º mayor. 295 p. Rústica deslucida. Imperfecciones en la lomera. . .
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1950. Editorial Mon. 8º mayor. 276 p. Rústica editorial . . Literatura Española, . . .
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Novela. 2ª ed. Lomo un poco fatigado en esquina inferior. Rústica. 16x21. 1952. 256.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Novela. 2ª ed. RUSTICA BUEN ESTADO 256.
Editore: Ediciones Españolas
ISBN 13: 2100000905492
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Ediciones Españolas. Cubiertas rozadas, Libro.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1950 ?, Madrid, Ediciones España Coleccion Todo, n- 3, - 189 paginas, 16x12, cubierta en rusrica ilustrada, 150 gramos, buen estado.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloESPAÑA-TODO-3.
Data di pubblicazione: 1952
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA CON SOLAPA. CASTELLANO EDITORIAL MON FALTA LA PARTE EXTERIOR DEL LOMO-RESTO BUEN ESTADO.
Editore: Purcalla
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Purcalla. Medio siglo de Historia, VIII. Biografías. Historia España. M., Purcalla, 1947.-- Colección Medio siglo de Historia Los presidentes del Consejo de la Monarquia 1874 - 1931, Tomo VIII.--Cartoné estampado, lomo tela, 21x15 cm., 192 pp. Ilustrado con láminas fuera de texto, moteado en cantos y hojas, portada sobada. Libro.
Editore: DOPESA, 1974
Da: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ESTADO COMO NUEVO. TAPA BLANDA RUSTICA ILUSTRADA.
Lingua: Spagnolo
Da: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Madrid, editorial Mon, 1950. Rústica editorial ilustrada, 22x16 cm., 276 pp. Pequeñas rasgaduras en los bordes de las cubiertas y en la base del lomo; por lo demás en buen estado. Primera edición.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ESTADO MUY BUENO. 2ª EDICIÓN RUSTICA ILUSTRADA ESTADO BUENO.
Editore: Mon, Madrid, 1950
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Moteado, cubierta deteriorada. 284 pág Rústica con solapas Moteado, cubierta deteriorada Novela.
Editore: Mon, Madrid, 1950
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fatigado. 284 pp. rústica fatigado.