Editore: "St Pölten Buchgemeinschaft "Welt und Heimat" ", 1952
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, blaues Ogln. m. Titel- u. Rückenvergoldung, Stempel auf Vorsatz, zlr. Abb. u. Karten, min. gebraucht, 1952.
Editore: Linz oö Landesverlag, 1952
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 374 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, OU, Schutzumschlag stark lädiert, Buch selbst außer einem Stempel noch guter Zustand, Schnitt unfrisch, einige SW-Fotos, Goldprägung Rücken Sprache: Deutsch 1000g gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchhandlung der Verlagsanstalt Throlia, Brixen, 1912
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAUTOGRAMMKARTE (blanko) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Brief (1 S. quer 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Oblarn, 25.9.70 Euro 40,-; Briefkarte mit E.ZITAT, Jahr 1970, Unterschrift signiert "Jedes Buch ist des Dichters Original." 11 Zeilen Euro 65,-) (dito : E.Briefkarte mit E.ZITAT, Datum Neujahr 77, Unterschrift signiert "Wer Freunde und Bücher in Ehren hält, ist zwischen gute Begleiter gestellt, und nie allein auf der Welt. / Herzliche Erwiderung Ihrer guten Wünsche. PAULA GROGGER. Euro 65,-).
Editore: Klagenfurt: Röschnar o.J. (um 1923)., 1923
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 127 S. mit Abb. und Karten, OHLwd. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Editore: Carl Röschnar, Klagenfurt o.J. [ca. 1923]., 1923
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 31 x 23,5 cm. Grauer Original-Halbleinenband mit schwarzgeprägtem Deckeltitel, leicht berieben. 127 Seiten mit Texten, einfarbigen Fotografien und etlichen Tabellen. 2 Blatt mit 4 Übersichtskarten am Buchende. Beide Innengelenke etwas angeplatzt, die Seiten dennoch fest. Sauberer Innenteil. Noch ganz gut erhalten. Aus dem Inhalt: Unsere einstige Küste / Unsere Marine von Lissa bis zum Weltkriege / Unsere marine im Weltkriege / Die k.u.k. Donauflottille / SMS Kaiserin Elisabeth und die Verteidigung Tsingtaus / Schlusswort. Mit Beilagen und Gefechtsskizzen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Oesi.
Editore: Welt und Heimat (1952)., St. Pölten,, 1952
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 374 S. zahlreiche Abbildungen, ZUSTAND -1, Schnitt minimal stockfleckig. Original-Leinenband mit Deckel- u. Rückenvergoldung.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz a. d. D., Oberösterreichischer Landesverlag,, 1952
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 30,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374 S. SU berieben, Fehlstellen laienhaft mit Tesa geklebt, leicht gebräunter Kopfschnitt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz a. d. D.: Oberösterreichischer Landesverlag,, 1952
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 31,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374 S. SU stärker berieben und randrissig, vordere Innenlasche fehlt, Fehlstellen laienhaft mit Tesa geklebt, zerkratzter Kopfschnitt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz a. d. D., Oberösterreichischer Landesverlag,, 1952
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 32,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374 Seiten, einige SW-Abbildungen. Schutzumschlag randberieben, kleine Randeinrisse, und kleine Fehlstellen, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar, wohlerhalten. Wilhelm von Tegetthoff (* 23. Dezember 1827 in Marburg an der Drau, Untersteiermark; 7. April 1871 in Wien) war Admiral der österreichischen bzw. österreichisch-ungarischen Kriegsmarine. (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag buchgemeinschaft Welt und Heimat - St. Pölten 1952 c., 1952
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 374 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, Buchschnit etw. bestaubt u. gering bestoßen, einig. S. gering berieben u. bestaubt u. gering fleckig SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Editore: Klagenfurt, Röschnar [1925]., 1925
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 127 S. u. 4 S. Mit Kartenskizzen. Mit zahlr. photogr. Abb. v. Hans Hammerschlag, Hof- und Marinephotograph. Buchschmuck v. Aug. Ramberg, Korvettenkapitän. OHLn. Exlibris. Vord. Innengelenk gelockert. Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Klagenfurt, Röschnar o.J. [1925]., 1925
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 127 S. u. 4 S. m. Kartenskizzen. Mit zahlr. photogr. Abb. v. Hans Hammerschlag, Hof- und Marinephotograph. OHLn. Einbd. fleckig. Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt: Carl Röschnar, um 1920., 1920
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 89,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 127 S., 4°, Hln., mit s/w Fotos und Ill. nach Aufnahmen von Alois Beer's Nachfolger Hans Hammerschlag, Hof- und Marinefotograph. Sprache(n)/language(s): deEinband lichtrandig, Besitzername auf Titelblatt, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Röschnar, Klagenfurt um 1920., 1920
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S., Fotos und Kartenskizzen, OHln., 4*. Gelenk etwas gelockert, noch gut erhaltener Halbleinenband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.