Mazzino edoardo (32 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (32)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Stringa Editore

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 18,54

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. (Travel, Genoa, Pictorial Works) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such

  • Editore: Stringa Editore, Genoa 1985

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Atlanta Vintage Books, Atlanta, U.S.A.Atlanta Vintage Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,34

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Pages are clean and unmarked. Boards are clean. Light wear to extremities. Binding is square and tight. Dust jacket is clean with mild rubbing and creasing to edges, corners and ends of spine.

  • Editore: Stringa Editore, Genova

    • Rilegato

    Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,34

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. DJ has foxing, yellowing, and is beginning to chip. Pages are yellowing, and beginning to fox.

  • Editore: Stringa Editore, Genova

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Evolving Lens Bookseller, Kingston, U.S.A.Evolving Lens Bookseller

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,27

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good; with a Very Good dust jacket. Two weak creases to jacket at rear panel. Text is clean and unmarked, illustrated throughout. ; 4to 11" - 13" tall.

  • Altre immagini

    Editore: Cassa di Rispermio di Genova e Imperia

    • Brossura

    Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica CecaAntikvariat Valentinska

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 26,50 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    OKart. mit OUmschlag, OSchuber, 48 Textseiten mit 20 Abb. und 24 farbigen Tafeln, 2° (28,5 x 38 cm), Umschlag oben am Rücken ganz leicht eingerissen und bestoßen, innen tadellos, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: Italian.

  • Editore: Banca Nazionale del Lavoro, Milan 1967

    • Rilegato

    Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 11,41

    EUR 26,89 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. 498 pages. spine faded and splitting at top and bottom. text in Italian.

  • Editore: Banca Nazionale del Lavoro, Milan 1967

    • Rilegato

    Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 11,92

    EUR 26,89 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. 498 pages. spine faded and splitting at top and bottom. text in Italian.

  • Editore: Stringa Editore s.d., Avegno (Genova)

    • Rilegato

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartonato con sovracoperta. Edizione speciale a cura degli Istituti Biotest analisi e Biotest radiologia - Genova. Numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori n.t. Numero di tavole: pp.275 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta ingiallita con macchie di polvere e tracce di umidità, dorso b

    • Rilegato

    Da: Libros Tobal, Ajalvir, SpagnaLibros Tobal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,12

    EUR 27,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa dura. Condizione: Bien. Cassa di Risparmio di Genova e Imperia, Milano, 1970 aprox. Texto en italiano. Historia. Arte. Arquitectura. Religión. 48 páginas salpicadas con fotografías b/n, color y detallados planos (uno de ellos a doble página) + XXIV hojas con ilustraciones fotografías color a página completa. 38 x 28. Tela e

  • Editore: CASSA CENTRALE DI RISPARMIO V.E. PER LE PROVINCIE SICILIANE 1967

    • Rilegato

    Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItaliaIl Mondo Nuovo

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: ottimo. sovraccoperta. Num Pagine 48 editoriale cartonata con sovracoperta in cofanetto. XXIV tavole a colori fuori testo (illustratore).

  • Editore: CASSA DI RISPARMIO DI TORINO 1967

    • Rilegato

    Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItaliaIl Mondo Nuovo

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: quasi ottimo. Num Pagine 48. XXIV tavole a colori fuori testo (illustratore).

  • Editore: Associazione fra le casse di risparmio italiane SD, MILANO

    2568912753028

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO In folio, rilegatura editoriale cartonata, bianca con titoli grigi al piatto e dorati al dorso, ingialliti i margini del piatto posteriore, sovraccoperta illustrata, lucida, ingiallita al dorso e con minimi segni di usura, pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingiallite ai bordi,

  • Editore: Stringa, Genova 1968

    • Rilegato

    Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Copertina rigida. Condizione: Buono. A cura della Cassa di Risparmio di Genova e Imperia. Cm.32,6x25,6. Pg.276. Foto in nero e colore di L.von Matt. Sovracoperta policroma. 2500 gr.

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 28,27 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Milano, n.d. 48 pp.text. 20 ills & 24 col.plts. Boards.

  • Editore: Cassa Di Risparmio Dell'Aquila Amilcare Pizzi S.D., MILANO

    2561744081918

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Rilegato con copertina rigida cartonata, titoli al piatto e al dorso. Sovraccoperta con risvolti, illustrata a colori al piatto. Segni d'usura e del tempo; dorso e piatti ingialliti ai margini, strappi ai piatti e al dorso, tagli ben preservati. All'interno la legatura è ben salda, le pagine chi

  • Editore: Cassa di Risparmio di Genova e Imperia s.d.

    Da: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    ottimo stato con sovracoperta - C6 pp. 72 lingua: italiano.

  • Editore: Istituto internazionale di studi liguri, Bordighera 1964

    • Brossura

    Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 48,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Collana Itinerari liguri. N. 14 - in 16° - pp.71 - Brossura editoriale illustrata - Illustrazioni in b/n nel testo e fuori testo - Libro usato.

  • Editore: Pizzi per Ass. Casse Risp. Italiane s.d. (anni '970), Milano

    • Rilegato

    Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 28,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4° carton. edit. sovrac. figur. pp. 48, con XXIV tavole f.t. a colori e 20 ill. in nero e 1 a colori. Ediz. fuori commercio. 0,7.

  • Editore: Cassa di Risparmio di Genova e Imperia

    • Rilegato

    Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). Questo Volume -fuori commercio-è stato realizzato a cura delle associazioni fra le casse di Risparmio Italiane. Molto buono (Very Good) .

  • Editore: , Stringa 1968

    • Rilegato

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni a colori, volume in buone condizioni  Copertina rigida 275 Buono (Good) . Book.

  • Editore: Cassa Di Risparmio di Genova e Imperia Amilcare Pizzi S.D., MILANO

    2560429010939

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Pagine godibili anche se minimamente ingiallite dal tempo, ricche di illustrazioni a colori. Sovraccoperta lucida ed illustrata presentante segni di usura da scaffale ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Coperta rigida con minimi segni di usura ai bordi ove presenti macchioline

  • Editore: Cassa di Risparmio di Genova e Imperia 1967

    • Rilegato

    Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 29,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Moyen. Livre en italien. In-folio relié 38 cm sur 28,5. 40 pages + 24 planches pleine page. Sovraccoperta con piccoli strappi sulla parte superiore e una mancanza su quella inferiore. 24 tavole a colori a piena pagina e 20 figure nel testo. Jaquette effrangée en

  • Editore: Stringa Editore 1969

    • Rilegato

    Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 64,33

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Text in Italian. No DJ. Ex University of California Environmental Design Library, Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. Numerous photos (color, b/w), drawings. Hardcover mild edge wear.

  • Editore: Stringa Editore S. D., GENOVA

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Legatura editoriale in similpelle, copertina ben tenuta, protetta da sovraccoperta con bandelle, illustrata da fotografia a colori. Pagine molto ben preservate in tonalità avorio così i tagli. Ricco di fotografie a colori e in bianco e nero. Non è specificata la data di edizione. Numero pagine 2

  • Editore: Stringa, Genova 1969

    • Rilegato

    Da: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,00

    EUR 49,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rigida. Condizione: Fine. 275 p., f.to cm 33,5x27, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni a colori e b/n. Ottime condizioni. Book.

  • Editore: Pizzi per Cassa di Risparmio di RE, Milano

    • Rilegato

    Da: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, ItaliaLibreria Antiquaria Prandi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4° gr.; pp. 48 di testo su carta patinata con alcune illustraz., seguono XXIV belle tav. f.testo a colori. Ril. t.tela editoriale con titoli al dorso e al piatto, sovraccoperta illustrata. Edizione f.commercio, ottimo esemplare.Num. catalogo: 267.

  • Editore: Stringa, Genova 1968

    • Brossura

    Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, ItaliaLibreria Swago

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 9,90

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura editoriale. Condizione: Near Fine. Un volume di 34 cm, pagine 275. In calce al frontespizio: Cassa di Risparmio di Genova e Imperia.

  • Editore: AMILCARE PIZZI 1965 (circa), MILANO 1965

    Da: LIBRERIA ALDROVANDI, BOLOGNA, ItaliaLIBRERIA ALDROVANDI

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Ottimo stato. pp.48, con 20 illustrazioni nel testo + 24 tavole illustrate a colori fuori testo Edito per conto della Cassa di Risparmio di S. Miniato. Legatura editoriale in cartoncino rigido. Sovracopertina illustrata a colori.

  • Editore: Amilcare Pizzi s.d. (1965?), Milano 1965

    Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Un volume di 48 pagine, cartonato editoriale con sovracoperta illustrata. Dimensioni: 28,5x38 cm. Tracce d'uso alla sovracoperta (strappetti e piccole mancanze), per il resto ottime condizioni. 20 illustrazioni in b/n nel testo, XXIV tavole a colori fuori testo. Volume fuori commercio realizzato a cura dell'associazione fra le c

  • Lingua: Italiano

    Editore: Pizzi, MILANO

    • Rilegato

    Da: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, ItaliaLibri Antichi Arezzo

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 70,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: quasi ottimo. [Impreria](cm.38) Cartonato editoriale con sovracoperta figurata. -pp48 di testo con 20 figure, e 24 tavole a colori a piena pagina.