Mazziotti di celso (40 risultati)

Editore: Milano, Giuffrè 1985 1985
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. VIII-345, bross. edit. ben conservato salvo alcune leggere sottolineature a matita.

Editore: Lions Clubs Crema e Pandino Gera d'Adda Viscontea, Crema 1991
- Rilegato
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonato con sovracoperta. Immagini in b/n dentro e fuori testo Numero di tavole: pp.278 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Pagine e tagli ingialliti con tracce di polvere. Dedica a penna nera sulla prima pagina di guardia. Copertina con macchie di polvere. Sovraccoperta ingiallita e con macchie di polvere. Pi…ccolo strappo sul bordo inferiore della prima pagina di sovraccoperta; segni di usura sull'estremità del dorso di sovraccoperta. Seconda copia in buone condizioni. Leggere macchie di polvere e lievi segni di usura alla sovraccoperta. Dedica a penna nera sulla prima pagina di guardia. Lieve ingiallimento delle pagine. Tracce di polvere ai tagli.

Editore: Pandino Gera d'Adda Viscontea 1991
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Pandino Gera d'Adda Viscontea cm.22x30, pp.278, ill.bn.nt. legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori. Edizione del Lions Club Crema.

Editore: Cappelli 1985
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,34
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editore: Cappelli, BOLOGNA 1985
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino bianco con titoli al piatto e al dorso, sovraccoperta illustrata, segnata da macchiette e margini scuriti in prima di coperta. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate con margini dorati naturalmente. Numero pagine 276.

Le sanzioni nella tutela del lavoro subordinato. Atti del VI Congresso Nazionale di Diritto del lavoro. Alba 1-3 giugno 1978
Cessari A. - Mazziotti Di Celso F. - Mazzotta O. - Pera G. - Prosperetti G. - Romagnoli U. - Sala Chiri M. - Sandulli P. - Santoro Passarelli G. - Smuraglia C. et alii
Editore: Giuffrè, Milano 1979
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
252 p. in-8.

Editore: CAPPELLI EDITORE, BOLOGNA 1985
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartonato naturale, molto ben preservata da sovraccoperta illustrata con lievi segni del tempo, velature di polvere leggere abrasioni, marginali gialliture e tracce d'uso, interno pulito e pagine brunite ai bordi, buono l'aspetto complessivo. Numero Pagine 276.

Editore: Lions Club Crema 1991
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,88
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

Handbook of European Strategic Autonomy (Italian Edition)
Termine, Lorenzo; Mazziotti Di Celso, Matteo; Ercolani, Antonella; DiCicco, Jonathan M.
- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,60
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,55
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: NEW.
Altre immagini- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Ottimo (Fine). ST1185MCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato,345 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN B00H2FIY6I. Book.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura flessibile. Condizione: Good. Copertina rigida leggermente sporca, pagine testo all'interno in buone condizioni. Presenti scritte e sottolineature a matita. flessibile 345 8814005362 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Good. In copertina flessibile cartonata, lievi segni di scaffalatura e di polvere, dorso imbrunito. Agli interni piccole macchioline scure al piatto e al risguardo, pagine color avorio bem preservate, si notano segni a matita e sottolineature ininfluenti alla lettura, minime barbe ai tagli sporchi…, rilegatura salda e unita. Buono. paperback 345 8814005362 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,14
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. 6°.

Editore: , Ediesse 1995-2009 1995
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Copertina rigida. Interno in ottimo stato. 236 Buono (Good) . Book.

L'obbligo di fedeltà nel rapporto di lavoro. Atti delle giornate di studio di Salsomaggiore, 25-27 aprile 1969
Aranguren A. - Cessari A. - Corrado R. - Ghidini M. - Giugni G. - Mazziotti di Celso - Mazzoni G. - Mengoni L. - Pera G. - Prosperetti U. et alii
Editore: Giuffrè, Milano 1970
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
173 + (1) p. in-8.

Editore: Crema
- Rilegato
Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Libro vintage. Argomento: personaggi. Autore: Fadini Francesco - Mazziotti di Celso Manlio. Editore: Lions Clubs Crema. Luogo: Crema. Anno: 1991. Formato: in-4°. Pagg: 278. Legatura: cartonata. Conservazione: buona. Dedica (non dell'autore) a penna alla pagina di guardia. Volume ricco di illustrazioni in bn. Sovraccoperta illust…rata appena usurata ai margini.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 189,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
559 p. A former library book in good conditions. 9788813248338 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1050.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 202,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Very Good. In copertina flessibile cartonata lucida lievissimi segni di uso. Agli interni risguardi bianchi, privi di segni o simili, le pagine si presentano in ottimo stato, bianche, assenti tracce di consultazione. Tagli regolari, impercettibili velature di polvere. Rilegatura intatta. Molto buono. 559 97…88813248338 Molto buono (Very Good) . Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 189,22
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 203,52
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 208,10
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 224,94
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 229,25
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 244,22
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 275,96
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 184 pages. 9.18x6.12x9.45 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 310,07
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.