Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br. : Christophorus-Verl., 1988
ISBN 10: 3419508255 ISBN 13: 9783419508251
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 192 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
ISBN 10: 3880950385 ISBN 13: 9783880950382
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Berlin; Verlag Chemie, 1925
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband mit leichten Einrissen, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: publik
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 203 randgebräunte Seiten, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,42
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Heinr.Pöppinghaus o.H.-G.,Bochum-Langendreer, 1932
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGenese, Diagnose und Prognose der Herzveränderungen beim Skilauf. (Dissertation Universität Bonn). Getitelte Original-Broschur, leicht vergilbter Einband, sonst sauberes Exemplar 89 31 S.
Editore: Basel:, 1925
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 120p grey card cover, old library stamp, large folding maps in back, name of Stuart Olof Agrell on cover, dissertation Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br., Christophorus-Verl.,, 1989
ISBN 10: 3419509332 ISBN 13: 9783419509333
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 192 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3492104142 ISBN 13: 9783492104142
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Weil wir uns auf dieser Erde nicht ganz zu Hause fühlen', es una colección de entrevistas con 12 escritores sobre temas de religión y literatura. Publicado por Piper, el libro explora las reflexiones de estos autores sobre su conexión con el mundo y su sentido de pertenencia. Es una obra que invita a la reflexión sobre la espiritualidad y el papel de la literatura en la comprensión de la condición humana. EAN: 9783492104142 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Literatura y Ficción Título: Weil wir uns auf dieser Erde nicht ganz zu Hause fühlen Autor: Karl-Josef Kuschel| Hartmut Meesmann Editorial: Piper Idioma: de Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg iBr: Chrisophorus, 1989
ISBN 10: 3419509332 ISBN 13: 9783419509333
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart., paperback, 192 S. broschiert. Ungelesen, nur äußerl. Alterungsspuren. guter Zustand 252 gr.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3880951845 ISBN 13: 9783880951846
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bonn, 1932
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 31 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Editore: Basel, 1925
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 111 S., 3 Taf., 9 Abb., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus-Verlag, Freiburg,, 1989
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 192 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberursel, Publik-Forum,, 1990
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart., 1. Auflage. 126 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Mainz, 1917
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 36 pp., softcover, lacking rear cover, spine professionally rebacked with tape, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Basel Emil Birkhäuse, 1925
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 13,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten, 9 Textfiguren, 3 Karten. Bibliotheks-Stempel, Einband vergilbt, Karten mit Klebband rep., Rücken unten angerissen, innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Enke, 1938
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. 66 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Name auf Einbd., Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Stuttgart, F. Enke., 1938
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66 S. mit 36 Abbildungen. Steifbroschur der Zeit (Ecken leicht bestoßen, unterer Rücken mit Bibl.-Sign.). Titel beidseitig gestempelt. In sehr schöner Erhaltung. Bücherei des Augenarztes. Beihefte der Klinischen Monatsblätter für Augenheilkunde. 1. Heft. Sprache: Deutsch.
Editore: Stuttgart, F. Enke., 1938
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66 S. (1 Bl.) mit 36 Abbildungen. Original-Broschur. Umschlagblätter vom Buchblock gelöst, Titel gestempelt. Sauber und sehr gut erhalten. Bücherei des Augenarztes. Beihefte der Klinischen Monatsblätter für Augenheilkunde. 1. Heft. Sprache: Deutsch.
Da: *bibliosophy*, Exeter, Regno Unito
EUR 47,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1989, 193 pages | this copy appears unread, shows very light shelf wear | dispatched within two working days by Royal Mail - with tracking for international orders.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Schwarzenberg, Berlin / Wien (Vienna), 1927
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Green Cloth. Condizione: Good. 35 Textabbildungen Und 210 Farbigen Abbildungen Auf 64 Tafeln (illustratore). First Edition. 144 Pp. +13 Pp. Bibliography +Index + 64 Plates With 210 Color Illustrations Of Microscopic Views. Green Cloth, Gilt. Original Berlin Bookseller's Label On Front Pastedown. Very Good Condition Except For 1 1/2" Tear Along Rear Lower Spine Hinge; Binding Remains Strong. Gilt Lettering On Front Cover And Spine Bright.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. überabeitete und erweiterte Auflage. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Töpelmann, Giessen :, 1924
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 20,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22cm; 96; Broschiert. keine Abb.; Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 1. Auflage. 379 Seiten. Noch sehr gutes Exemplar.