Lingua: Tedesco
Editore: Mchn. 1980., 1980
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr. (davon 1 farb.) ganzs. Abb. 112 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Editore: München,, 1980
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. mit Illustr.; 28 cm. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Veröffentlichungen des Instituts für Zeitgeschichte zur Dokumentation Obersalzberg, 2016. 831 pp., 2016
ISBN 10: 3981405242 ISBN 13: 9783981405248
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, deutsche Erstausgabe 1976., 1976
ISBN 10: 3436018678 ISBN 13: 9783436018672
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 18 x 10,5 cm. Original-Taschenbuch, etwas berieben und an den Schnitten lichtgedunkelt. 337 (1) Seiten. Vorbesitzer-Vermerk in Kiugelschreiber im vorderen Innendeckel. Ansonsten sauber und gut erhalten. übersetzt von Karl Schlögel -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Russ.
Editore: Kunsthandel Pahl-Mehringer, Munich, Germany, 1980
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Brown cloth boards, 111 pp., very many bw illustrations. In German. Annotated illustrations of important sculpture with references in literature. VG, ex-library with several labels and a few stamps, otherwise near fine.
Editore: München, Pahl-Mehringer, 1980
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, LnBd., mit OU, 112 S., 1 Bl. Zustand: Gut, Rückenschild mit Goldprägung, viele s/w Bilder 600 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, 2026
ISBN 10: 164843360X ISBN 13: 9781648433603
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, 2026
ISBN 10: 164843360X ISBN 13: 9781648433603
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: San Francisco, Astronomical Society of the Pacific,, 1999
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, original hardcover. 1. ed. With numerous images, XXXIX, 519 p. Shelfmark on spine, stamp on preliminary page, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Dokumentation Obersalzberg im Institut für Zeitgeschichte, München,, 2008
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Grolßformat. 5. Auflage, 51.-75. Tausend. 831 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, 2026
ISBN 10: 164843360X ISBN 13: 9781648433603
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 70,65
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, 2026
ISBN 10: 164843360X ISBN 13: 9781648433603
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 72,74
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A & M University Press, 2026
ISBN 10: 164843360X ISBN 13: 9781648433603
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 81,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 144 pages. 8.50x0.79x10.98 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A & M University Press, 2026
ISBN 10: 164843360X ISBN 13: 9781648433603
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 81,83
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 144 pages. 8.50x0.79x10.98 inches. In Stock.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., erweiterte u. überarbeitete Auflage. 16.-30. Tausend. Institut für Zeitgeschichte, München, 2001. 597 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar/ Veröffentlichungen des Instituts für Zeitgeschichte - 1105 Gramm.
Editore: München 1980, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe München 1980 , 1980 , Bedeutende Skulpturen. 10 Jahre Kunsthandel Pahl-Mehringer, A. Mehringer.
Editore: Munchen, Gotteswinter (Druck), Munchen, 1980
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). 1980. Copertina editoriale rigida e sovraccoperta alettata. 111 p.; Ill.; 27 cmFRN.13. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, 2026
ISBN 10: 164843360X ISBN 13: 9781648433603
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 63,56
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Institut für Zeitgeschichte, München, 2002
ISBN 10: 3980789004 ISBN 13: 9783980789004
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 24,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4. Auflage. 31-50 TSD. 597 p; zahlreiche s/w Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Gotteswinter (Druck) (1980), 1980
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (27x21), 112 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Oln mit ill OU, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, stellt bedeutende Plastiken von Riemenschneider über Leonhard Fuchs und und Ignaz Günther bis Martin Zürn.- beiliegend einige Kunsthandelsprospekte/Fotos * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Varios, 2001
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Alemán. Rústica, 264.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunsthandel Pahl-Mehringer München 1989 - 1996., 1989
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 17,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 112 S. : mit s/w. Abbildungen, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, auf dem Vorblatt eine Widmung, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. 10 Jahre Kunsthandel Pahl-Mehringer. K 179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 27 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Diversity und Inklusion bei Spielzeug und Spielen | Volker Mehringer (u. a.) | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2025 | Juventa Verlag | EAN 9783779983613 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Brett- und Gesellschaftsspiele - Aktuelle Studien und spielpädagogische Ansätze | Wiebke Waburg (u. a.) | Taschenbuch | 296 S. | Deutsch | 2026 | Juventa Verlag | EAN 9783779992929 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 39,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Parteien KPD, SPD, BVP in Verfolgung und Widerstand | Hartmut Mehringer (u. a.) | Taschenbuch | Bayern in der NS-Zeit | XVI | Deutsch | 1983 | De Gruyter Oldenbourg | EAN 9783486424010 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: München, 1980
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen und an einer Stellen leicht eingerissen. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 112 S., Abb. Deutsch 750g 4° Leineneinband mit Schutzumschlag.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Flex und Flo 2. Themenheft Raum und Form: Für die Ausleihe. Für Bayern | Themenheft Raum und Form 2 Für die Ausleihe | Carina/Frieß, Jutta/Mehringer, Sonja u a Eiswirth | Broschüre | Flex und Flo / Ausgabe 2023 für Bayern | 36 S. | Deutsch | 2023 | Westermann Schulbuch | EAN 9783141187076 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, Georg-Westermann-Allee 66, 38104 Braunschweig, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Flex und Flo 3. Themenheft Raum und Form: Für die Ausleihe. Für Bayern | Ausgabe 2023 | Stephanie/Eiswirth, Carina/Mehringer, Sonja u a Ball | Broschüre | Flex und Flo / Ausgabe 2023 für Bayern | 40 S. | Deutsch | 2024 | Westermann Schulbuch | EAN 9783141187342 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, Produktsicherheit, Georg-Westermann-Allee 66, 38104 Braunschweig, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Flex und Flo 3. Themenheft Größen und Messen - Daten und Zufall: Für die Ausleihe. Für Bayern | Carina/Mehringer, Sonja/Rücker, Ulrike Barbara von u a Eiswirth | Broschüre | Flex und Flo / Ausgabe 2023 für Bayern | 56 S. | Deutsch | 2024 | Westermann Schulbuch | EAN 9783141187359 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, Produktsicherheit, Georg-Westermann-Allee 66, 38104 Braunschweig, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Flex und Flo 1. Themenheft Zahlen und Operationen: Mal und Geteilt. Für die Ausleihe. Für Bayern | Ausgabe 2023 | Carina/Frieß, Jutta/Mehringer, Sonja u a Eiswirth | Broschüre | Flex und Flo / Ausgabe 2023 für Bayern | 44 S. | Deutsch | 2023 | Westermann Schulbuch | EAN 9783141187069 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, Georg-Westermann-Allee 66, 38104 Braunschweig, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.