Editore: Imperial Bücherdienst,, 1964
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 127 S., 29cm, farb.ill.Okt (Ecken minimal berieben, im Buchblock schief, wenig gebogen) Ohne einzuklebende Bilder. Sprache: Deutsch.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1955. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1955. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. 1st Edition, Illustrated Edition. 30 x 21 cms. .160 pages with 60 tipped in plates in colour. This is ONLY Volume II of III volume set. Cover has a small stain and faded spine hence description of fair.contents clean, firm and bright. Typical Silva issue.
Editore: EDITIONS ARTIS, BRUXELLES, 1954
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: TRES BON. 127 PAGES - COUV. EN TRES BON ETAT ENJOLIVURES DOREES - INT. TRES PROPRE NOMBREUX CHROMOS COLLES PROPREMENT ET COMPLET - 20,5X29,5.
Editore: EDITIONS ARTIS, BRUXELLES, 1954
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: TRES BON. 127 PAGES - COUV. EN TRES BON ETAT ENJOLIVURES DOREES - INT. TRES PROPRE NOMBREUX CHROMOS COLLES PROPREMENT ET COMPLET - 20,5X29,5.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défra^chie dos abîmé à ses extrémités intérieur jauni - tome deux seul. in4. 1953. Cartonné. illustrations en couleurs sur papier contrecollé. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Artis, Bruxelles
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure décorative d'origine. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. Trieb Anton (illustratore). 127 pages, bien complet de tous ses chromos proprement collés.
Lingua: Francese
Editore: Artis, Bruxelles, 1955
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure toilée d'origine. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Trieb Anton (illustratore). 127 pages, bien complet de tous ses chromos couleur.
Lingua: Francese
Editore: Artis, Bruxelles, 1954
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure toilée d'origine. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. Trieb Anton (illustratore). 127 pages, bien complet de tous ses chromos couleur.
Editore: Silva, Zurich, 1944
Da: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, Spagna
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone Editorial. Condizione: Excelente Estado. Condizione sovraccoperta: Sin sobrecubiertas. 1ª Ed. 127pp, Con todas las ilustraciones en color. EN ALEMAN, SOBRE EL ILUSTRADOR:: 15.12.1883 Straubing D, 14.10.1954 Wallisellen; origen: Wallisellen.Acuarela diseñador pintor, ilustrador y gráfico. Dibujo, pastel, acuarela, ilustración, esgrafiado, cartel y xilografía.Anton Trieb , vino como la segunda más antigua de hijo de ocho niños de un zapatero en Straubing a orillas del Danubio, en Baviera al mundo. En la escuela, se destacó por su talento dibujo. En 1896, la familia se mudó a Veltheim en el Argovia, donde Toni tenía un año más para ir a la escuela y después de Schwammendingen. Después de la escuela, él no podía hacer más formación, tuvo que ayudar al sustento de la familia. Fue sucesivamente un peón, ayudante de deshollinador, zapateros, pasteleros y Maurer. 1904, después de asistir a la escuela de comercio, era un pasador en el Art Institute Orell Füssli AG pasar a hacer un aprendizaje como artista gráfico. Ya en su tercer año, la compañía le enviará en los viajes y lo hizo no funcionan de forma independiente.cepillo En 1914 decidió convertirse en artista independiente. En el mismo año tuvo un miliciano durante 16 meses en la ciudad de Neuburg hacer el servicio militar. Las imágenes creadas en este período alcanzó ins Army Museum en Munich. En 1916 regresó a Suiza y se inauguró en Wallisellen un pintor y artista gráfico de estudio. Desde el primer nacido en 1919 trabajó con Anton unidad en Zwingli calendario. En 1922, adquirió la nacionalidad suiza y fue Walliseller. En 1928 se fue en un viaje a España. Size: 22x30cm.
Editore: Imperial Bilderdienst, 1111
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 127 Seiten. Ohne Jahresangabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Silva Verlag, 1944
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen mit OU. Condizione: Gut. 6. Aufl. 127 S., mit zahlr. Bildern Buch in gutem Zustand, OU eingerissen und stark bestossen, Seiten teils fingerfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Silva-Bilderdienst, Zürich, 1944. 127 S. mit vielen aufgezogenen Abbildungen, goldgeprägter Leineneinband, quart, (teils gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 814 Gramm.
Lingua: Francese
Editore: Artis, Bruxelles
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 46,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure décorative d'origine. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. Trieb Anton (illustratore). bien complets de tous les chromos proprement collés. 130 pages chaque volume. petit accroc en coiffe supérieure de la jaquette du tome 3.
Lingua: Olandese
Editore: Artis, Brussel, 1955
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure d'origine. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Trieb A. (illustratore). jaquettes illustrées par Hug. chaque volume comprend 128 pages, complets de leurs 60 chromos proprement collés.
EUR 20,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. pp. 128 + 128 + 128 / inplakplaten compleet Dutch.
EUR 23,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Not present. 3 v. ill. papier Zoology. Met ingekleefde plaatjes. Dutch.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. 3 volumes, tome 1 1954, tome 2 copyright 1947, tome 3 1953. Jaquettes très défraîchies, livres jaunis mais en bon état.
Da: Libreria antiquaria Britannico, Sarezzo, BS, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. Animaux de Tous Pays Tome Premier Hans Meierhofer e Anton Trieb Silva ed. volume in 8°, copertina rigida editoriale telata, minima usura alla cuffia inferiore vedesi immagine, complessivamente buone condizioni generali.
Editore: München. Imperial Bilderdienst. o.J.
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Condizione sovraccoperta: sehr gut. Originalbroschur. 4°. 127 Seiten. unvollständige Sammelmappe für 60 farbige Bilder, Bilder 1-15 montiert, 16-60 fehlen. Einband etwas angerändert und berieben. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFranzis-Druck, München, 1964. 127 Seiten mit 60 aufmontierten Sammelbildern, kartoniert, quart, (Vermerkschildchen auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes, komplettes Sammelbilder-Album / Herausgegeben vom Imperial-Bilderdienst, München - 610 Gramm.
Editore: Zürich, Silva-Verlag, 1944-1951, 1944
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; grüne, goldgeprägte Einbände / 3 Bände / Anz. Seiten: 127, 127, 127 / 22,4 x 31,2 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände etwas berieben, leicht fleckig und am Rücken aufgehellt, Schnitt und Papier etwas gebräunt und stockfleckig Sprache: de.
Editore: Zürich, Service d?Images Silva, 1953-54,, 1953
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 77,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-folio, chaque livre 127 p., rich. illustr. avec des aquarelles en couleurs, reliure en toile originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Editions Artis Bruxelles, 1961
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état jaquettes usagées intérieurs très propres toutes les illustrations sont présentes. in4. 1961. relié avec jaquette. 127/127/127 pages. Very Good.
Data di pubblicazione: 1956
Da: alphabets, NANCY, Francia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Artis, 1956 ; in-folio, environ 130 pp. chacun, reliures d'éditeur en toile. Images collées dans le texte. Bon état.