Meisel rudi (16 risultati)

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,13
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. The books cover is in very good condition with ware such as scuffs and scratches. The content is not affected.

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 10,37
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Some shelf wear on cover and top corner of cover on back of book has been torn off. Also a bend and crease on top corner of pages throughout book. Content is fine.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,46
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Picture of Germany 5. Family Festivities.
Menge (Text), Marlies, Rudi (Foto) Meisel Otl Aicher (Idee und Gestaltung) a. o.:
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen 1986
- Rilegato
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 78,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Band 5 von 12.. zahlreiche hochkarätige s/w-Abb., 48 Seiten, Sprache: Englisch, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren, Layout: Otl Aicher und Hans Neudecker/Rotis. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800 4°, gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. 160 S. : überw. Ill. ; 30 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl. Gutes Ex. - INHALT : DER REICHSTAG HEUTE ---- Eine Hymne an die Demokratie , ---- DER UMBAU ---- Radikalkur für den kranken Riesen ---- CHRISTO UND JEANNE - CLAUDE ---- Die Künstler erzählen von der Verhüllung ---- KAMPF UM DIE…KUPPEL ---- Das Ei des Kompromisses ---- INTERVIEW MIT NORMAN FOSTER ---- "Ich hätte lieber ein Flachdach gebaut" ---- STREIT UM DEN ADLER ---- Vom dürren Huhn zur Fetten Henne ---- KUNST AM BAU ---- Unverkrampft und ohne Pathos ---- MENSCHEN IM REICHSTAG ---- Dieses Haus lässt keinen mehr los ---- CHRONIK ---- Wenn die Wände reden könnten. ISBN 9783570192207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Editore: München Carl Hanser Verlag 1979
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, GermaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 S., Lex.-Oktav (ca. 21,4 x 29,4 cm), blauer OLn. - Erstausgabe. Mit dem fünfseitigem Vorwort G. Kunerts 'Auf der Suche nach dem verlorenen Selbst'. - Gutes, frisches Exemplar in der Ganzleinenausstattung (Vorderseite des Schutzumschlages lose beiliegend).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,05
EUR 68,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 160 S. : überw. Ill. ; 30 cm Remittenden-Ex., Schutzumschlag und Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 gebundene Ausgabe, Leinen mit Sc…hutzumschlag.

Der Reichstag und seine verwandlung DIE KUPPEL DER NATION + CHICAGO + LE GRAND LOUVRE Metamorphose d'un musee 1981-1993 (3 libros)
ANJA LÖSEL und RUDI MEISEL // THOMAS G. AYLESWORTH - VIRGINIA L. AYLESWORTH // BIASINI - LEBRAT - BEZOMBES - VINCENT
Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, SpagnaLibros Dickens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,00
EUR 115,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Tres libros en aceptable estado, con sellos y número de registro del anterior propietario, encuadernados en cartoné y tela, en lengua alemana, inglesa y francesa. Los libros son: Der Recihstag und seine verwandlung DIE KUPPEL DER NATION + CHICAGO + LE GRAND LOUVRE Metamorphos…e d'un musee 1981-1993.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. 160 S. : überw. Ill. ; 30 cm Guter Zustand. AS1571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Gebunden. Fester Pappeinband mit Schutzumschlag.
Altre immaginiDas ARAG Hochhaus. The ARAG Tower
Norman Foster; Holger Knauf; Kaye Geipel; Rudi Meisel; Peter Fraser; Christoph Bauer;
Editore: Steidl, Göttingen; Foster and Partners, London 2001
- Rilegato
- Prima edizione
Da: buch&kunst, Menziken, Svizzerabuch&kunst
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 280,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. 28 x 23 cm, hardcover, jacket, pp. 143, numerous illustrations. Text in DE + Engl. A fine copy.

Annentag in Brakel : Ein deutsches Volksfest. [Hrsg.: FSB, Franz Schneider Brakel]. Fotos: Rudi Meisel. Reportage: Bernd Müllender. Weitere Beitr.: Eugen Drewermann .
Meisel, Rudi [Mitwirkender] und Bernd [Mitwirkender] Müllender:
- Rilegato
Da: Büchergarage, Gundelfingen, GermaniaBüchergarage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
103 pg. S. -- schön ill. -- Etwas abgestossen, innen schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 großformatiger, ill. OPappband --.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 160 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
- Prima edizione
Da: 5Uhr30, Köln, Germania5Uhr30
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 115,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. First edition, first printing. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, page 42 and 43. Illustrated hardcover with spine in linen. 210 x 295 mm. 48 pages. 54 photos. Photos by Rudi Meisel. Text by Marlies Menge. Text in german. Layout: Otis,… Otl Aicher and Hans Neudecker. Condition: Outside like new; top right corner lightly rubbed (nearly invisible). Inside new, mint, unread. Overall near perfect condition! Collector`s copy!***************Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Neu, ungelesen, verlagsfrisch. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, Seite 42 und 43. Illustriertes Hardcover mit Buchrücken aus Leinen. 210 x 295 mm. 48 Seiten. 54 Fotos. Fotos von Rudi Meisel. Text von Marlies Menge. Text in deutsch. Layout: Bürogemeinschaft Rotis, Otl Aicher und Hans Neudecker. Zustand: Aussen wie neu; obere rechte Ecke ganz leicht, kaum sichtbar, berieben; ansonsten tadellos. Innen neu, ungelesen, verlagsfrisch. Insgesamt nahezu perfekter Zustand! Sammler-Exemplar! "Für die Ausstellungsreihe "Deutschlandbilder - ein Selbstportrait der Bundesrepublik Deutschland" erschienen zehn von ursprünglich zwölf geplanten Katalogen im Auftrag des Instituts für Auslandsbeziehungen. Die ersten fünf Bände kamen auch in Englisch heraus. Die Konzeption stammte von Otl Aicher, an der Realisierung war Hans Neudecker beteiligt. Ziel der Reihe war es, ein facettenreiches, aktuelles und vorurteilsfreies Deutschlandbild zu vermitteln. Als Bildautoren waren renommierte Texter und Fotografen, darunter Wilfried Bauer, beteiligt. Sechs der zehn Fotografen waren Schüler von Otto Steinert." (Thomas Wiegand) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
- Prima edizione
Da: 5Uhr30, Köln, Germania5Uhr30
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 115,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. First edition, first printing. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, page 42 and 43. Illustrated hardcover with spine in linen. 210 x 295 mm. 48 pages. 125 photos. Photos by Dirk Reinartz. Text by Norbert Klugmann. Text in german. Layout…: Bürogemeinschaft Rotis, Otl Aicher and Hans Neudecker. Condition: Outside light trace of use, inside flawless. Overall very fine copy! Collector`s copy!***************Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, Seite 42 und 43. Illustriertes Hardcover mit Leinenrücken. 210 x 295 mm. 48 Seiten. 125 Fotos. Fotos von Rudi Meisel. Text von Norbert Klugmann. Text in deutsch. Layout: Bürogemeinschaft Rotis, Otl Aicher und Hans Neudecker. Zustand: Aussen leichte Gebrauchspuren, innen tadellos. Insgesamt sehr schöner Zustand! Sammler-Exemplar! "Für die Ausstellungsreihe "Deutschlandbilder - ein Selbstportrait der Bundesrepublik Deutschland" erschienen zehn von ursprünglich zwölf geplanten Katalogen im Auftrag des Instituts für Auslandsbeziehungen. Die ersten fünf Bände kamen auch in Englisch heraus. Die Konzeption stammte von Otl Aicher, an der Realisierung war Hans Neudecker beteiligt. Ziel der Reihe war es, ein facettenreiches, aktuelles und vorurteilsfreies Deutschlandbild zu vermitteln. Als Bildautoren waren renommierte Texter und Fotografen, darunter Wilfried Bauer, beteiligt. Sechs der zehn Fotografen waren Schüler von Otto Steinert." (Thomas Wiegand) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
- Prima edizione
Da: 5Uhr30, Köln, Germania5Uhr30
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 125,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. First edition, first printing. New, mint, unread. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, page 42 and 43. Illustrated hardcover with spine in linen. 210 x 295 mm. 48 pages. 54 photos. Photos by Rudi Meisel. Text by Marlies Menge. Text in ge…rman. Layout: Otis, Otl Aicher and Hans Neudecker. Perfect condition! Collector`s copy!***************Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Neu, ungelesen, verlagsfrisch. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, Seite 42 und 43. Illustriertes Hardcover mit Buchrücken aus Leinen. 210 x 295 mm. 48 Seiten. 54 Fotos. Fotos von Rudi Meisel. Text von Marlies Menge. Text in deutsch. Layout: Bürogemeinschaft Rotis, Otl Aicher und Hans Neudecker. Perfekter Zustand! Sammler-Exemplar! "Für die Ausstellungsreihe "Deutschlandbilder - ein Selbstportrait der Bundesrepublik Deutschland" erschienen zehn von ursprünglich zwölf geplanten Katalogen im Auftrag des Instituts für Auslandsbeziehungen. Die ersten fünf Bände kamen auch in Englisch heraus. Die Konzeption stammte von Otl Aicher, an der Realisierung war Hans Neudecker beteiligt. Ziel der Reihe war es, ein facettenreiches, aktuelles und vorurteilsfreies Deutschlandbild zu vermitteln. Als Bildautoren waren renommierte Texter und Fotografen, darunter Wilfried Bauer, beteiligt. Sechs der zehn Fotografen waren Schüler von Otto Steinert." (Thomas Wiegand) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
- Prima edizione
- Firmato
Da: 5Uhr30, Köln, Germania5Uhr30
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 155,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. First edition, first printing. Signed by Rudi Meisel! New, mint, unread; only opened once for signature. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, page 42 and 43. Illustrated hardcover with spine in linen. 210 x 295 mm. 48 pages. 54 photos. P…hotos by Rudi Meisel. Text by Marlies Menge. Text in german. Layout: Otis, Otl Aicher and Hans Neudecker. Perfect condition! Signed by the photographer! Collector`s copy!***************Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1986. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Signiert von Rudi Meisel! Neu, ungelesen, verlagsfrisch; nur einmal geöffnet für die Signatur. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, Seite 42 und 43. Illustriertes Hardcover mit Buchrücken aus Leinen. 210 x 295 mm. 48 Seiten. 54 Fotos. Fotos von Rudi Meisel. Text von Marlies Menge. Text in deutsch. Layout: Bürogemeinschaft Rotis, Otl Aicher und Hans Neudecker. Perfekter Zustand! Signiert vom Fotografen! Sammler-Exemplar! "Für die Ausstellungsreihe "Deutschlandbilder - ein Selbstportrait der Bundesrepublik Deutschland" erschienen zehn von ursprünglich zwölf geplanten Katalogen im Auftrag des Instituts für Auslandsbeziehungen. Die ersten fünf Bände kamen auch in Englisch heraus. Die Konzeption stammte von Otl Aicher, an der Realisierung war Hans Neudecker beteiligt. Ziel der Reihe war es, ein facettenreiches, aktuelles und vorurteilsfreies Deutschlandbild zu vermitteln. Als Bildautoren waren renommierte Texter und Fotografen, darunter Wilfried Bauer, beteiligt. Sechs der zehn Fotografen waren Schüler von Otto Steinert." (Thomas Wiegand) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.