PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,14
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Emil Müller o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 40 Seiten Unvollständig! Kanten berieben / bestossen, Rücken gerissen/mit FEhlstellen, Seite 27-28 fehlt, die nachfolgende Seite lose, angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-2288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Condizione: Good. Good condition. No date stated, ca. 1910. German edition. (German Artists, Painting, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editore: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1910
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117 S., mit 56 Abb. Auf 32 Tafeln. Hldr.
Editore: K. Ad. Emil Müller ca. 1900, 1900
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur Kordelbindung 40 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erschienen 1910. Orig.-Brosch., 14x21, S 117 mit 56 Abbildungen auf 32 Tafeln. Ziemlich sauber, auch aussen, Zustand gut bis sehr gut.
Editore: Ed. Heitz (Heitz & Mündel), 1914
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Ed. Heitz (Heitz & Mündel) Studien zur Deutschen Kunstgeschichte 1914. Grand in-8. 64 pages. Ed. Heitz (Heitz & Mündel) Studien zur Deutschen Kunstgeschichte 1914. Grand in-8. 64 pages. Nb de volume : 1. Reliure modeste, dos percaline gris muet et plats de papier moiré rouge, premier plat original remonté, ex-libris en page de garde, bon état .
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. dj: none. book: trade pbak, 172 pages, overall avg or better, chip out of top of spine, soiled covers, upper point chipped b cover, owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,50
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Strassburg, J.H.Ed. Heitz (Heitz & Mündel), 1907, 1907
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStrassburg, J.H.Ed. Heitz (Heitz & Mündel), 1907. Original Broschur. 153 S. Umschlag mit ein Fleck und zum Teil loose. (Studien zur Deutschen Kunstgeschichte; Heft 89).
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into the early history of the Cologne School of painting. Founded in the Middle Ages, the school produced masterpieces of German art, characterized by emotional depth and vivid colors. The author examines the influences that shaped the school, from the mystical teachings of the time to the political and cultural milieu of Cologne. Through detailed observations and comparisons, the author uncovers the artistic evolution of the school, from its humble beginnings to its flowering in the 15th century. This analysis of the Cologne School provides a new perspective on the development of German art history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Berlin, 1909, Gebrüder Paetel., 1909
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Neuerer Ganzleinenband mit montiertem Originalvorderdeckel. XLVIII, 172 (+4) Seiten. Druchgehend mit gut radierbaren Bleistiftanstreichungen im Randbereich. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh. Stuttgart., 1910
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. EA. 117 S. 8°. Ill. OLeinen. Gering berieben; Name auf Titelei. Sonst guter Zustand. Mit 56 Abbildungen auf 32 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Stuttgart K Ad Emil Müller (), 1907
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit 50 Abbildungen. 1 nn. Bl., 40 S., 1 nn. Bl. 32 x 24,5 cm. Grüner Original-Leinenband mit Deckeltitel. (Deutsche Kunst-Hefte, Heft 3). *** Nur gering fleckig. Private Besitzvermerke. - Gutes Exemplar der fest gebundenen Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Konegens Jugendschriftenverlag, ca. 1919.,, 1919
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRheinsagen von Mela Escherich, hrsg. Konegens Jugendschriftenverlag, Wien, o.J. (EA 1919); Bilder und Umschlag von Ernst Kutzer, illustr. OBrosch, kl. 8°, 47 S m. sehr schönen Illustrationen, etwas gebräunt, guter-sehr guter Zustand. Best.Nr.18215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Strassburg J H Ed Heitz (Heitz & Mündel), 1924
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* 61 Seiten, 1 Blatt. 24,5 x 16,5 cm. Moderner schwarzer Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (Studien zur deutschen Kunstgeschichte, Heft 177). *** Erste Ausgabe. - Umfassende Bibliographie, die auch interessante Nichtfachartikel auflistet. - Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1910
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1910. 117 S. Mit 56 Abb. auf 32 Taf. 20 cm. OLn m. montierter Deckelillustr. Chronologisch geordnete Darstellung von der Antike bis zur neuen deutschen Kunst der Thoma, Böckling und Zumbusch. - MIt Künstler- und Sachregister. - Mela Escherich (1877-1956), deutsche Kunsthistorikerin. - Einband u. Buchschnitt stockfleckig.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. Studien zur Deutschen Kunstgeschichte 183. Heft. 275 S. Hldr.d.Zt. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh`sche Verlagsbuchhandlung,, 1910
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117, (3) Seiten, 32 Tafelseiten, Mit 56 s/w Abbildungen auf 32 Tafelseiten und mit Künstlerregister. Der Einband ist angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 Original-Leinen, 14x20cm, Zustand: 3.
Editore: Strassburg J H Ed Heitz (Heitz & Mündel), 1916
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit 2 Tafeln. 135 Seiten. 24,5 x 16,5 cm. Moderner schwarzer Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (Studien zur deutschen Kunstgeschichte, Heft 189). *** Erste Ausgabe. - Umfassende Bibliographie. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh'sche Verl.,Stuttg., 1910
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Oln. 117 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 13 Lichtdrucktaf. 275 S. Hübscher dunkelroter Halblederband der Zeit mit Rückenvergold. u. Kopfgoldschnitt. - Studien zur deutschen Kunstgeschichte, H. 183. - Kanten nur leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes, schönes Exemplar.
Editore: Heitz, Strassburg, 1916
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Paperback. Wraps with white spine and green covers; illustrated endpapers; 11 pp.; richly illustrated with 31 plates mounted on 30 leaves. Text in German. VG- (Wraps are smudged, foxed and chipped; textblock edges are darkened and smudged; interior pages are sunned at the edges; plates are clear.).
Editore: Strassburg, Heitz 1907., 1907
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bl., 153 S., 1 Bl., obrosch., Rücken berieben. Teils noch unaufgeschnitten.
Lingua: Tedesco
Editore: Strassburg, Heitz, 1916
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4 Blatt, 275 Seiten, 13 Lichtdrucktafeln. *Studien zur deutschen Kunstgeschichte, Heft 183. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Halbleinen der Zeit (Deckel leicht berieben).
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Editore: Strassburg J H Ed Heitz (Heitz & Mündel) und 1907, 1909
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Orig.-Umschläge der Hefte mit eingebunden. 1 Fester Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild (Buchdeckel rundum etw. berieben, Kanten gelegentlich stärker betroffen. Schnitt stockfleckig. Erste Seiten papierbedingt gebräunt, weiter innen Papier hell und ordentlich. Vorsatz alt gestempelt. - Insgesamt gutes Arbeitsexemplar).
Lingua: Tedesco
Editore: Strassburg Heitz, 1914
Da: Wiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8; 61 pp; bedruckte Orig.-Broschur, unaufgeschnitten (etwas angeschmutzt und mit kleinen Läsuren, Buchblock lose in 2 Teilen).