Editore: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1923
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. Karton. Condizione: Guter Zustand. 2. Aufl., nach Vorträgen, gehalten an der deutschen technischen Hochschule in Prag, 341 S. mit 339 Abb. im Text; Kanten und Ecken bestossen, hinteres Gelenk geplatzt, Einband angestaubt Size: Gr.-8°.
Editore: Franz Deuticke,., Leipzig / Wien,, 1921
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 456 Seiten 'mit 517 Abbildungen im Text', Orig.-Broschur, 4°. - Einband lädiert; sonst sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar. Kommentar: *Zweite, erweiterte Auflage.
Editore: Franz Deuticke,., Leipzig / Wien,, 1927
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 521 (1) Seiten 'mit 572 Abbildungen im Text', Orig.-Broschur, 4°. - Buchblock gering schief; sonst sehr gutes, unbeschnittenes Exemplar. Kommentar: *Dritte, neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
Editore: Franz Deuticke,., Leipzig / Wien,, 1923
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 341 (1) Seiten 'mit 339 Abbildungen im Text', Orig.-Broschur, 4°. - Einband gering 'gerändert'; sonst sehr gutes, unbeschnittenes Exemplar. Kommentar: *Zweite Auflage.
Editore: Leipzig u. Wien, Deuticke 1919,, 1919
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 44,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, VIII + 300 S., mit 357 Abb. im Text u. 1 gef. Tafel, Original Halb-Lederband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Franz Deuticke, Wien 1948 / 1951., 1951
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. Zwei uniforme Leinenbände mit goldgeprägten Einbandtiteln. Regulär ausgeschiedene Exemplare mit Stempeln und Signaturen. XI, 693 Seiten mit 602 Abbildungen und 39 Tabellen / XVI, 765 Seiten mit 658 Abbildungen. Im Bereich der Innengelenke wurde nachgeleimt, die Bindung teils leicht gelockert. Die Innenteile sauber, die Seiten fest. Befriedigend erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06191.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Deuticke, 1948
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 693 Seiten mit 602 Abbildungen und 39 Tabellen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen leicht fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Editore: Leipzig, Engelmann 1906., 1906
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, XV, 431 S. Mit 270 Textfiguren, Sachregister u. 14 lith. Tafeln, HLn. d. Zt. gestemp. Bibl.-Ex., ansonsten sehr sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Wien: Deuticke,, 1911
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 63,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 S., mit 269 Abb. im Text. Einband etwas eckbestoßen und angeschmutzt, Hinterdeckel dezent aufgebogen, leicht verblasstes Lesebändchen, Titel mit hs Besitzervermerk, Vorsatz mit Spuren rostiger Büroklammer, geringe Anstreichungen mit Buntstift im Text, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, Original-Leinen, mit Lesebändchen.
Editore: Leipzig u. Wien, Deuticke 1922 - 1927., 1927
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Standardwerk des Pioniers der Stahlbeton-Bauweise für Bogenbrücken. Bd. 1: Einleitung und hölzerne Brücken / Bd. 2.: Steinerne Brücken und Brücken aus Beton und Eisen / Bd. 3/1: Eiserne Brücken, I. Tl. / Bd. 3/2: Eiserne Brücken, II. Tl. gr.-8°, VIII, 300 S., mit 357 Abb. im Text u. 1 Taf.; IV, 459 S., mit 303 Abb. im Text; VIII, 521 S., mit 572 Abb. im Text; VIII, 341 S., mit 339 Abb. im Text; HLn. d. Zt., Gebrauchsspuren, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Deuticke, 1927
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 3.Auflage,. VIII, 521 Seiten mit 572 Abbildungen Einband etwas berieben und bestossen, unbeschnittenes / unbenutztes Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Franz Deuticke, 1911
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 118,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 360 S. r11862 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig und Wien, Franz Deuticke,, 1920
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, HLnbd. der Zeit. 2. Aufl. Mit 358 Abbild. im Text, IV, 449 S. Einband etwas berieben, oberes Kapital bestoßen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Budapest, Révai 1885., 1885
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 45 S. m. 53 Textabb. u. 8 Tafeln, HLnbd. d. Zeit m. mont. OUmschlag, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar m. den entsprechenden Kennzeichnungen, Gelenke angeplatzt.
Editore: Deuticke 1911 /1927, Wien u.a., 1911
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 115,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bände Halbleinenband der Zeit so wie 2 original Broschuren, gr.-8°, IV, 360 Seiten mit 269 Abbilundungen im Text; und VIII, 521 Seiten mit 572 Abbilungen im Text und VIII, 341 Seiten mit 339 Abbildungen im Text, Exemplar gestempelt, mit Signaturetikett, Broschuren großteils nicht aufgeschnitten de 2600 Buch.
Editore: Budapest, Révai 1885., 1885
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 45 S. m. 53 Fig. u. 8 Tafeln, stummer HLnbd. d. Zeit m. beigebundenen ODeckeln, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Bindung gelockert. Mit hs. Widmung von Joseph Melan.