Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Osburg Verlag, 2009, 2009
ISBN 10: 3940731226 ISBN 13: 9783940731227
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,54
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Osburg Verlag, 2009, 2009
ISBN 10: 3940731226 ISBN 13: 9783940731227
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,96
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 0,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 150 Seiten rororo 1992 : Volker E. Pilgrim - tb F2-EONJ-TJ0B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 1,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. rororo - 1. Auf. 1992 : Volker Elis Pilgrim - tb 1T-F5RY-U3JI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd., Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). Osburg, 2009. 8°. 462 S. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Autor podava psychoanalyticky rozbor fenomenu manzelka ci partnerka nacistickych pohlavaru treti rise. Rozebira rodinne pozadi a vychovu i charakterovou i typovou strukturu Magdy Goebbelsove, Evy Hitlerove, Emmy Goringove a Carin Goringove. K vykresleni jejich plastickych portretu, pevne zasazenych do doboveho ramce, pouziva caste citace z deniku, korespondence, ze vzpominek pribuznych, pratel a osob, jez prisly s temito zenami do styku. Adekvatni pozornost venuje i vedlejsim vztahum nacistickych pohlavaru, a tak se v knize docteme i o Lide Baarove a jejim vlivu na rodinny zivot manzelu Goebbelsovych, o pusobeni mlade anglicke aristokratky Unity Mitfordove na Adolfa Hitlera a o jeho zvlastnim, dodnes zcela neobjasnenem pomeru k neteri Geli Raubalove.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Autor podava psychoanalyticky rozbor fenomenu manzelka ci partnerka nacistickych pohlavaru treti rise. Rozebira rodinne pozadi a vychovu i charakterovou i typovou strukturu Magdy Goebbelsove, Evy Hitlerove, Emmy Goringove a Carin Goringove. K vykresleni jejich plastickych portretu, pevne zasazenych do doboveho ramce, pouziva caste citace z deniku, korespondence, ze vzpominek pribuznych, pratel a osob, jez prisly s temito zenami do styku. Adekvatni pozornost venuje i vedlejsim vztahum nacistickych pohlavaru, a tak se v knize docteme i o Lide Baarove a jejim vlivu na rodinny zivot manzelu Goebbelsovych, o pusobeni mlade anglicke aristokratky Unity Mitfordove na Adolfa Hitlera a o jeho zvlastnim, dodnes zcela neobjasnenem pomeru k neteri Geli Raubalove.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 335 Seiten Rowohlt - 1. Auf. 1994 : Volker Elis Pilgrim - tb N3-JZZO-FPQK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
EUR 10,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Autor podava psychoanalyticky rozbor fenomenu manzelka ci partnerka nacistickych pohlavaru treti rise. Rozebira rodinne pozadi a vychovu i charakterovou i typovou strukturu Magdy Goebbelsove, Evy Hitlerove, Emmy Goringove a Carin Goringove. K vykresleni jejich plastickych portretu, pevne zasazenych do doboveho ramce, pouziva caste citace z deniku, korespondence, ze vzpominek pribuznych, pratel a osob, jez prisly s temito zenami do styku. Adekvatni pozornost venuje i vedlejsim vztahum nacistickych pohlavaru, a tak se v knize docteme i o Lide Baarove a jejim vlivu na rodinny zivot manzelu Goebbelsovych, o pusobeni mlade anglicke aristokratky Unity Mitfordove na Adolfa Hitlera a o jeho zvlastnim, dodnes zcela neobjasnenem pomeru k neteri Geli Raubalove.
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage, Hardcover leicht berieben, kein Schutzumschlag, 463 Seiten in fester Bindung, einige Anstreichungen mit Bleistift am Textrand im vorderen Buchteil, keine Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, sonst nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen im Textteil und einige unpaginierte Farbbildtafeln enthalten. »Der Sonnenkönig" Ludwig der Vierzehnte war ein Tonnenkönig. Er stammte aus dem Müll der Gesellschaft, den Resten und Rändern des damals herrschenden sogenannten Feudalismus. Louis XIV wurde als Säugling von einem Vertrauensmann des Papstes in die vom Aussterben bedrohte französische Königsdynastie eingeschmuggelt (.)« (Eingangszitat des Textes) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Editore: Osburg Verlag, 2009
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 462 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Aufl. 0 Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 462 S., Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 812 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 465 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Osburg, Berlin, 2009
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello462 S., OPbd. mit Su., Abb., Bleistiftmarginalien, leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; deutsch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BG10062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
Prima edizione
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 420 Seiten 9783940731227 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 5,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AQ - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.