Editore: Lebenskunde Verlag, Düsseldorf, 1984
ISBN 10: 3921179300 ISBN 13: 9783921179307
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gu. Scherenschnitte von Hildegard Mellinghaus - Winter (illustratore). S. 151.
Lingua: Tedesco
Editore: Horst Erdmann,, Tübingen - Basel,, 1977
ISBN 10: 3771102774 ISBN 13: 9783771102777
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello77(1) S. Kt. Sehr gut erhalten. de.
Editore: Horst Erdmann Verlag, Tübingen und Basel, 1976
ISBN 10: 377110212X ISBN 13: 9783771102128
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlock. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. M. Köster (illustratore). 133 Seiten. In den ersten beiden Kapiteln einige Bleistifteintragungen.
Editore: Düsseldorf: Lebenskunde Verlag, 1984, 1984
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. F. Das Glück Von Tukulor - Novellen Und Erzählungen (ISBN:3921179300) Werner Deubel, Illustrated by Hildegard Mellinghaus-Winter Buchbeschreibung: Düsseldorf: Lebenskunde Verlag, 1984. Illustrierter Hardcover. NEUWARE / VERLGSFRISCH, 1 Auflage. .deutschprachig. Quadratisch. 151 Seiten,
Editore: Winterdruck, Herdecke, 2017, 2017
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S., geb. guter Zustand, Abb.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit OSU. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 317 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 1-2. 288 S., Illustr., graph. Darst., Kt., (Geschichtsblätter Kreis Bergstrasse / Sonderband, 16) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2013, 1.A, 154, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu,
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, Klartext,, 1989
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, 317 S. Rückseitig mit kleiner Druckstelle, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.
Editore: Klartext, 1989
Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardcover volume with dust jacket. 318 pages. Gray cloth boards. White dust jacket with color illustration and bold black lettering. Slightly shelf-cocked. Binding is tight and strong. Endpapers show an illustrated map of the city. Pages are clean and unmarked. Black and white and color illustrations and photographs throughout. All text in German. SIGNED by the author, with presentation, preceding title page. "Dear ., a book for you about the history of the town of Willy; I hope that you breathe the atmosphere of the [.] and [.] in the picture. With deep and friendly respect. je t'embrasse, Olaf.". Signed by Author(s).
Editore: [Igls, Lanser Str. 2] : I. Mellinghaus,, 2009
ISBN 10: 3200014350 ISBN 13: 9783200014350
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 84 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 24 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerdecker Hefte 1/1977, 56 S., Okart., Einband und Seiten leicht gebräunt.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 124 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Einband stärker bestossen, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-272-1/8-00775371 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit OSU. Erste Auflage. 317 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerdecke (um 1980), 55 S., Okart., 4, WaT, etwas fleckig und gebräunt (2 Exemplare lieferbar: GR1512-1).
EUR 30,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlartext, Essen, 1989, , 318 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht gebräunt, (mehrere Exemplare lieferbar: 89485, 206474-33, FO66).
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaul Henry Mellinghaus Bildberichter, MünchenORIGINAL-FOTOGRAFIE (1 S. 4°) mit rs. FotografenstempelWitzige Fotomontage von Tieren (Giraffe,Katze,Hund,Affe,Papagei) und Gegenständen für den Münchener Wirt GEORG NEUNER bietet Ihnen Gemütlichkeit bei guter Schrammelmusik.
Editore: Herdecke, 1977
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 19,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: O.K. 56 Seiten; Einband angeschmutzt/etwas bestossen/mit Knickspur, etwas gedunkelt/stellenweise mit Knickspuren, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 14,5x21 cm Gewicht in Gramm: 140 Sprache: ger.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 98 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-272-1/8-00775372 Sprache: Deutsch.
Editore: Klartext, Essen, 1989
ISBN 10: 3884743376 ISBN 13: 9783884743379
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 107,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 318 S.; mit zahlr. meist SW-Abb.; herausgegeben von der Stadt Herdecke Size: 24,4 cm.
EUR 50,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStadt Herdecke, 1989, 1. Aufl., 318 S., Oln, OU, Seiten etwas gebräunt + beiliegend: Einladung zum Festakt + Verlags-Sonderbeilage '250 Jahre Stadt Herdecke', 4 Bl., etwas verknickt und gebräunt.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1833 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 31 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 31.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
Copia autografata
EUR 60,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStadt Herdecke, Klartext, Essen 1989, 1. Aufl., 318 S., Oln, OU, Gr.-8, OU leicht bestoßen, von allen drei Verfassern eigenh. Signiert.
Editore: Klartext-Verlag, Essen
ISBN 10: 3884743384 ISBN 13: 9783884743386
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 250 Jahre Stadt Herdecke. 1739 - 1989. Hrsg. von der Stadt Herdecke. In deutscher Sprache. pages.