Mendelson professor edward (22 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (22)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber and Faber 1999

      0571197833 / 9780571197835

      • Brossura

      Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,78

      EUR 9,08 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 1999

      0571197833 / 9780571197835

      • Brossura

      Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,52

      EUR 6,49 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: Fine.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 1999

      0571197833 / 9780571197835

      • Brossura

      Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,52

      EUR 6,49 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 2008

      0571237614 / 9780571237616

      • Rilegato

      Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 17,69

      EUR 2,29 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 2008

      0571237614 / 9780571237616

      • Rilegato

      Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 23,19

      EUR 2,29 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 1981

      0571111939 / 9780571111930

      • Rilegato

      Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 9,54

      EUR 15,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber and Faber 1999

      0571197833 / 9780571197835

      • Brossura

      Da: Greener Books, London, , Regno UnitoGreener Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,05

      EUR 18,52 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 1981

      0571111939 / 9780571111930

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: studio2bookshop, Grampound, , Regno Unitostudio2bookshop

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,90

      EUR 11,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Good condition with slight foxing to page ends where it has been stored ( see photo) good protected dust jacket unclipped.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber And Faber 2001

      0571212565 / 9780571212569

      • Brossura

      Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 14,71

      EUR 15,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780571212569.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber Ltd 1989

      0571151159 / 9780571151158

      • Rilegato

      Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 25,53

      EUR 6,49 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 2008

      0571237614 / 9780571237616

      • Rilegato

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 15,30

      EUR 17,38 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber and Faber 1999

      0571197833 / 9780571197835

      • Brossura

      Da: Book_Attic, Newark on Trent, , Regno UnitoBook_Attic

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,76

      EUR 25,66 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. Faber and Faber Ltd.; 1999. Lightly read volume. Some rubbing to board edges. Pages beginning to yellow. A very good copy.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 2008

      0571237614 / 9780571237616

      • Rilegato

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 16,81

      EUR 17,38 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber and Faber 1999

      0571197833 / 9780571197835

      • Brossura

      Da: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Regno UnitoFireside Bookshop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 8,95

      EUR 28,96 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: As New.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber and Faber 1999

      0571197833 / 9780571197835

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 26,22

      EUR 14,48 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 432 pages. 8.27x5.43x1.26 inches. In Stock.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Vintage 1991

      0679731970 / 9780679731979

      • Brossura

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 30,51

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 15 disponibili

      Condizione: New. Num Pages: 926 pages. BIC Classification: 1KBB; 2AB; DC; DSBH; DSC. Category: (G) General (US: Trade); (UU) Undergraduate. Dimension: 134 x 203 x 51. Weight in Grams: 678. . 1991. Reprint. paperback. . . . .

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber and Faber, London 1989

      0571151159 / 9780571151158

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 26,25

      EUR 19,69 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. original cloth hardcover,680 pages,page edges a little spotted otherwise near fine in very good price clipped dustwrapper.We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom.Shelf B136.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Vintage 1991

      0679731970 / 9780679731979

      • Brossura

      Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 37,37

      EUR 9,10 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 15 disponibili

      Condizione: New. Num Pages: 926 pages. BIC Classification: 1KBB; 2AB; DC; DSBH; DSC. Category: (G) General (US: Trade); (UU) Undergraduate. Dimension: 134 x 203 x 51. Weight in Grams: 678. . 1991. Reprint. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Princeton University Press 2017

      0691172498 / 9780691172491

      • Brossura

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 37,76

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: New. Num Pages: 912 pages. BIC Classification: 1KBB; 2AB; BGL; DSBH; DSC. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 216 x 140. . . 2017. Critical. Paperback. . . . .

    • Lingua: Inglese

      Editore: Princeton University Press 2017

      0691172498 / 9780691172491

      • Brossura

      Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 46,79

      EUR 9,10 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: New. Num Pages: 912 pages. BIC Classification: 1KBB; 2AB; BGL; DSBH; DSC. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 216 x 140. . . 2017. Critical. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Princeton University Press 2017

      0691172498 / 9780691172491

      • Brossura

      Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 40,43

      EUR 24,96 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 17 disponibili

      Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Faber & Faber 1997

      0571178995 / 9780571178995

      • Rilegato

      Da: Burley Fisher Books, London, , Regno UnitoBurley Fisher Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 71,59

      EUR 34,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Contents clean with original dust jacket.