Editore: Goldmann Verlag 1965, 1965
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNamenseintrag. Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 190 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 187 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 189 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condizione: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. German edition.
Editore: Han Huber, Bern, 1939
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. DJ has chipping, creasing, and a few small missing pieces. Spine has browning. Covers have some light wear.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Basel : E. Reinhardt, 1973
ISBN 10: 3497006912 ISBN 13: 9783497006915
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 290 S.; ; 22 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: W.Goldmann Verlag, 1965, 1965
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDarstellungen namhafter Wissenschaftler Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.
Editore: München 1965;, Wilhelm Goldmann Verlag,, 1965
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. Papier gedunkelt; Namensschildchen; sonst noch gut.
Editore: München 1965;, Wilhelm Goldmann Verlag,, 1965
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. Ebd. leicht gealtert; Papier gedunkelt; Namensschildchen; sonst noch gut.
Lingua: Inglese
Editore: Basel/Stuttgart, Schwabe & Co., (1958)., 1958
EUR 10,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: OU etw.gebräunt ger.Gbrsp., so. XII, 447 (1) S., Oln. M. OU Spine of the jacket sunned, some minimal fraying to the edges. Book very good, corners bumped, pages clean and bright. One spot on the fore-edge.
Condizione: good. Location:75 8vo 238 pp. 75.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer Verlag;, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 168 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden Vlg, 1982
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. Ohne Seitenzählung. Mit Abb. 170 gr.
Editore: Komitee für die Zentenarfeier,Wettingen o.J., ca 1954., 1954
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPater Alberich Zwyssig (1808-1854). Gedenkschrift zu seinem hundertsten Todestage. Mit Abb. - O-Broschur, schönes sauberes Exemplar. 63 S. Pater Alberich (auch: Alberik; Taufname: Johann Josef Maria) Zwyssig (* 17. November 1808 in Bauen UR; 18. November 1854 in Mehrerau) war Zisterziensermönch und komponierte 1841 die heutige Schweizer Nationalhymne.
Editore: Basic Books, Inc. Publishers (New York), 1963
Da: Best Books And Antiques, Chandler, TX, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. No dust jacket. Some spotting and slight discoloration on the teal blue buckram cloth cover to this 1963 First Edition Hardback. Book is in very good condition Ex library book from Buckner Research Library (Dallas, TX). BR (Box 187).
Editore: Benno Schwabe & Co., Basel/Stuttgart, 1958
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Clean. German text.
Editore: Verlag für psychoanalytische Pädagogik,, Wien,, 1928
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,5 x 23 cm, ca. 60 S., Orig.-Broschur, Buchblock lose, Bindung angerostet/angeschimmelt, Heft insgesamt leicht gewellt.
Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1963, 168 pp., 1963
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth with dustjacket, spine and edge of dustjacket a bit discolored / worn, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Editore: München/Basel, Ernst Reinhardt Verlag,, 1973
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello292 S.; karton.; 13x21cm. Ebd. mit Gebr.spuren; Schnitt fleckig; innen gut.
Editore: Bern, Huber., 1953
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. erweiterte Auflage. Gr. 8°. XI, 227 S. OLwd mit OU.
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket German. In protective mylar cover. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (school discipline, child rearing, punishment).
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 209 pages. French language. 7.40x4.88x0.55 inches. In Stock.
Editore: Hotsaat ha-kooperativ ha-shomre ha-merkazi, Warsaw, 1932
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardbound. Condizione: Fair. Small octavo, worn and mildly wormed boards, 208 pp., mild foxing and with worming in the bottom margin Translated into Hebrew from the German by Israel Cohen.
Editore: Bern, Stuttgart: Hans Huber, 1961
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 11,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 227 ; 24 cm Leinen; Guter Zustand.
Editore: Verlag Hans Huber, Bern, 1939, 736 pp. 3. erweiterte und umgearbeitete Auflage mit 11 Bildern (IV. Aufl.), 1939
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal giltlettered cloth, some minor traces of use, spine slightly faded, else in good condition. Text in German. Illustrated in black and white. Please see description or ask for photos.
Editore: Goldmann, M?nchen 1965,, 1965
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB.,205s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Editore: Goldmann, M?nchen 1965,, 1965
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 187s., in gutem Zustand, [2]. Deu 400g.
Editore: Ufa-Buchverlag, Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Mey-Meng (illustratore). 180 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit 16 Bildern aus dem gleichnamigen Ufafilm und 11 Zeichnungen von Mey-Meng. An der Rückseite des Schutzumschlages eine ca. 3 cm große Fehlstelle am Rand. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Goldmann Verlag, 1967
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Goldmann - ohne Jahr : Heinrich Meng - tb L4-YM95-AYIK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.