Editore: B. G. Teubner, 1937
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Dampstaining along upper edges of pages. Scholar's name to inner cover (Mark Possanza). Upper corners a bit edgeworn. ; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; Vol. 2; 12mo 7" - 7½" tall; 374 pages.
Editore: B. G. Teubner, 1937
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 18,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Spine cover torn along one side. Lower corners edgeworn. Minor foxing to boards. ; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; Vol. 2; 12mo 7" - 7½" tall; 374 pages.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello23.5 cm x 15.5 cm. XIV, 227 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Child Maltreatment, 8. Sprache: Englisch.
Editore: B. G. Teubner, 1910
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (Bernard Knox) . Fraying to spine ends. Spine slant. Minor pencilling. Ffep is torn but holding. ; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; Vol. 1; 12mo 7" - 7½" tall; 287 pages.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloXXX, 449 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Science, Technology & Innovation. Sprache: Englisch.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloviii, 373 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: VANDENHOECK UND RUPRECHT, Göttingen, 1988
ISBN 10: 3525335504 ISBN 13: 9783525335505
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-3-525-33550-5. GESTRICH, A. / P. KNOCH / H. MERKEL, EDS.: BIOGRAPHIE - SOZIALGESCHICHTLICH. SIEBEN BEITRÄGE. 1988 VANDENHOECK UND RUPRECHT 150 gr.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1980. Das Menschenschlachthaus : Bilder vom kommenden Krieg (1912) In deutscher Sprache. pages.
Editore: Washington, DC: The Folger Shakespeare Library, 1988
Da: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st edition. Near Fine in VG dw. 8vo, 438pp, slate cloth with spine stamped in gold, printed dustwrapper. A rare collection with a stellar roster of contributors. Neat owner inscription in Hebrew to front free endpaper, else unmarked copy in an unclipped jacket. Not Signed.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2000. Deutsche Frauen der frühen Neuzeit : Dichterinnen, Malerinnen, Mäzeninnen In deutscher Sprache. pages.