Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 159 püages with many coloured illustrations.
Lingua: Inglese
Editore: Hermann Merker, Fürstenfeldbruck, 1998
ISBN 10: 3896100335 ISBN 13: 9783896100337
Da: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 8,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 90 pages, 350g. Stapled card covers FINE. Illustrated with colour and b/w photographs. Text in German.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag, 1920 / 1921., 1920
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XII, 317 / 355 S., Altersgemäß guter Zustand, Einband geringfügig fleckig, textsauber. Mit einem einleitenden Gedicht von Johann Wolfgang von Goethe (1770). Mit zahlreichen Holzschnitten, zum Teil als Faltblatt, gedruckt auf Bütten, Fraktur. Anhang mit Text und Noten der "Silberweise von Hans Sachs" (2 Faltblätter). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 8°, gebundene Exemplare, Halbleinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Fürstenfeldbruck (Merker Verlag) 1998, 1998
ISBN 10: 3896100335 ISBN 13: 9783896100337
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 85 S. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Verlag;, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 142 Seiten; Mit 15 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Diederichs,, 1939
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl8° OPp. n. pag. für die 12 Monate je 1 S. Text und 1 Holzschnittabb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Insel-Verlag Leipzig, 1911
Da: J. R. Young, Birmingham, Regno Unito
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. German language, in Fraktur. Complete in two uniform volumes, the works of the Meistersinger Hans Sachs (1494-1576), poet, playwright and shoemaker of Nuremberg. ppXII(4)322(2) & (6)351(1) with illustrations after early woodcuts, both in text and as folding plates. Original quarter beige cloth with blue paper-covered boards, backstrips titled in black. Backstrips patchily toned; front board of Vol. 1 and rear board of Vol. 2 faintly toned towards upper edges. Outer corners of boards a little rubbed & curled. No dust jackets. Tinted edges of text-blocks toned, top edges also dust-marked. Owner's name and small ownership stamp on front flyleaf of each volume. Generally clean and tight. GOOD+ set / guter Zustand.
Editore: Duisburg, Selbstverlag 1990., 1990
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 336 S. mit 78 ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln sowie zahlreichen Abbildungen und Photodokumenten im Text, 1112 kleinformatige Abbildungen im Werkverzeichnis. Illustrierter Okart. Letzte S. im Unterrand mit kleinem Stempel, durchbalkt von "Ausgeschieden"-Stempel, des Deutschen Literaturarchivs Marbach mit leichtem Abklatsch desselben auf der Gegenseite, sonst sehr gutes Exemplar. Umfangreicher und gewichtiger Katalog mit Beiträgen der Herausgeber u.a. sowie einer Dokumentation - Zeitzeugen über Hans Uhlmann - mit Texten von Werner Heldt, Will Grohmann, Werner Haftmann, Ernst Wilhelm Nay u.a. Das Werkverzeichnis bearbeitet von Carmela Thiele. Sprache: de.
Editore: Insel Verlag., Leipzig, 1921
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(3.Aufl Spamerscher Buchdruck) OHlbLn. 355 S. Zustand: Mit einigen Abbildungen, einer Falttafel, Wortverzeichnis und chronologischem Inhaltsverzeichnis. Halbleinen, Büttenpapier, florale Deckelgestaltung. Auf drei Seiten wenige Anstriche mit rotem Blei, sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel, 1921. 3.Aufl., 1921
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bll., 355 S., 2 Bll. Mit Abbildungen im Text und auf 1 gefalt. Tafel. Originalhalbleinen. Exlibris. Schnitt angestaubt. Vorsätze und Titel (dieser stärker) gebräunt. 2 Doppelblatt aufgrund eines dazwischengelegten Blatt Papiers gebräunt, sonst innen sauberes Exemplar. 570 Gramm.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Illustrationen von Frank Geisler. Berlin, Verlag Volk und Gesundheit 1990. 159 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Editore: Leipzig: Insel Verlag 1920/21., 1920
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 12,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: gut. Einbände leicht bestoßen und Rücken leicht fleckig. Papier altersgemäß verfärbt, aber sauber und sehr gut erhalten. Bindung und Gelenke intakt. 450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035 23 cm, gebundene Ausgaben, Halbleinen.
Editore: Straßburg: Karl J Trübner -1909, 1908
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 510 S./XXXVII, 145 S./VII, 109 S. [925 S.]. Gr. 8°, HLn., Decken mit Buntpapier bezogen, mit eingebundenem Interimstitel. Rückenetikett, Einband leicht berieben, gr. Fehlstellen am Deckenbezug. Schmutzschlieren im Fußschnitt. Licht- und Ablöseschäden an den Vorsätzen. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Buchblock sonst noch in gutem und sauberen Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Buchschnitt, Vorsatz u. Titel. 1500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Insel Verlag,, 1921
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Auflage;. 355 S. mit Holzschnitten, ExLibris auf Innendeckel. Guter Zustand. /literatur s Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°, gebunden, Orig.-Halbleinen, umlaufender Farbschnitt;
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag,, 1961
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11.-14. Tausend. 342+369 Seiten + Bildtafeln Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezente Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288 Hardcover, kartoniert mit Rohhautrücken, ohne Schutzumschlag, mit Schuber.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 354055890X ISBN 13: 9783540558903
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. XIV, 565 p. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar. Slight traces of storage or use. Otherwise good exemplar. 9783540558903 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 989.
Editore: Insel-Verlag 1923/24, Leipzig, 1923
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 36,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 357 Seiten gebunden, leicht berieben und nachgedunkelt, Einband etwas gebogen, sonst guter Zustand.
Editore: Insel-Verlag 1923/24, Leipzig, 1923
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 36,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 357 Seiten gebunden, leicht berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Ueberreuter Wissenschaft, Wien / Berlin, 1988
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 45,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII / 606 pp. -TEXT IN ENGLISH- Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300 Large 8vo. Hardcover, binding a bit rubbed, handwritten dedication on title page, else fine.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll., Notentafeln XII 320 S.+Tafeln Büttenpapier Ill.O.Halbleinen +8° (minimale Gebrauchsspuren, minimal fleckig) Sprache: de.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter,, 1980
ISBN 10: 3110084627 ISBN 13: 9783110084627
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm XI, 454 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 837.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Leipzig, Walter de Gruyter & Co. 1927,., 1927
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 144 S. Namenseintrag, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124 Leinen, Frakturschrift, ohne SU.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag 1923 und 1924, 7. - 10. Tausend., 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Zwei uniforme braune Original-Schweinslederbände der Vorzugsausgabe mit Blindprägung (Initialen, Rtitel u. Fileten), floralen Buntpapiervorsätzen, Dreiseitengrünschnitt und Lesebändchen. Die Deckel minimal verzogen, oben ca. 4 cm nur schwach lichtrandig, die Rücken etwas verblichen und mit 2 dunkleren Flecken in Form von 2 schmalen vertikalen Streifen. XI(+5), 317(+7) S. incl. 1 gefalt. Notenbeilage / 4 Bl., 354(+1) S., 2 Bl. Mit zus. 53 handkolor. Holzschnitten, etliche auf Falttafeln. Innen offensichtlich unberührtes Expl. Sarkowski 1386 B. - Die Holzschnitte nach Jost Amman, Hans Sebald Beham, Albr. Dürer u.a.; die Notenbeilage "Silberweise von Hans Sachs" mit e. Bemerkung von Hugo Löbmann. Bd.2, S.317 ff.: Biogr. Nachwort, Bemerk. zu Auswahl u. Bearb., Wortverzeichnis, Chronolog. Inhaltsverz. beider Bde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ger.ik.
Condizione: New. pp. 580.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 156,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 579 pages. 9.25x6.10x1.30 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642777554 ISBN 13: 9783642777554
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 118,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Since the thalidomide (Contergan) tragedy about 30 years agothe induction of prenatally-induced morphological orfunctional defects has been an area of extensive research.Risk assessment of prenatally-induced adverse health effectsis still a difficult task.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 621 pp., hardcover, library markings, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Data di pubblicazione: 1990
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Ullstein Mosby, 1990, 8°, 159 pp., zahlr. farb. Abbildungen, orig. Leinenband.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., Verlag Volk und Gesundheit, Berlin, 1990. 159 S. mit Illustrationen von Frank Geisler, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 614 Gramm.