Merli gianfranco (26 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Giardini Editori E Stampatori 1988

      • Brossura

      Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,00

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 23,5 x 16), pp. 107, br. ed., tavv. b.n.fuori testi. Ordinari segni del tempo. OTTIMO.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Belforte editore 1994

      8879970097 / 9788879970099

      • Brossura

      Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura Copertina flessibile. Condizione: Very Good. Editore:  Belforte editoreAnno: 1994Copertina e misure: brossura,  17x24  cm ca., 95 pp., alcune fotoCondizioni :  al nuovoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 50D-05. Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Giardini Ed., Pisa, 1993

      8842713686 / 9788842713685

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 8,50

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: COME NUOVO. Pisa, Giardini Ed. cm.16x23,5, pp.62, alcune ill.bn.nt. brossura Con una notarella di Paolo Semama.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Editalia 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Rilegato

      Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato Copertina rigida. Condizione: Perfetto (Mint). Editalia 1997cartonato con sovracoperta, 18x25 cm, 271 pp., numerose vignette di FremuraVolume nuovo da giacenze Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! 25H-22. Book.

    • Editore: Torino, Eri 1972. 1972

      • Brossura

      Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8° pp. 128, bross. edit.

    • Lingua: Italiano

      Editore: L'Informazione 1998

      8887313059 / 9788887313055

      • Brossura

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: EDITRICE NUOVA FORTEZZA LIVORNO MAGGIO 1996 1996

      5782116301992

      • Brossura

      Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      copertina morbida. Condizione: nuovo. Condizione sovraccoperta: nuovo. MERLI GIANFRANCO (illustratore).

    • Lingua: Italiano

      Editore: Edizioni Studium 1993

      883823678X / 9788838236785

      • Rilegato

      Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura editoriale. Usato in buone condizioni.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Roma, Studium, Roma 1993

      883823678X / 9788838236785

      • Brossura

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,93

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Good. Cod. int.gz51Condizioni:Buone,  segni lievi dovuti al fattore tempo, pagine brunite, qualche fioritura sparsaAutore :Merli, Gianfranco - Sparisci, EmoPubblicazioneRoma : Studium, 1993Descrizione fisica276 p. ; 21 cm.; bossuraCollezione:Il pensiero politico e sociale dei cattolici italiani ; 20ISBN:88-

    • Editore: Eri,, Roma, 1972

      • Brossura

      Da: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, ItaliaIl Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In 8°, brossura editoriale (piccola abrasione al dorso), pp. 128, (4), buon esemplare. (a004/d) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).

    • Lingua: Italiano

      Editore: Editalia, ROMA 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: OTTIMO USATO. Pubblicazioni varie ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 276. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Gangemi Editore, Roma 2001

      8849201079 / 9788849201079

      • Brossura

      Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 13,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di pagine 230. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Roma, Editalia, Roma 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Good. Copertina uso tela, con sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere, pagine lievemente ingiallite.  276 8870603601 Buono (Good) . Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Editalia, ROMA 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Pubblicazioni varie ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Dedica datata e firmata presumibilmente dal coautore Gianfranco Merli alla guardia anteriore, pagine ingiallite ai bordi, leggera traccia di vecchia umidità lun

    • Lingua: Italiano

      Editore: , Giardini 1989

      8842708135 / 9788842708131

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Good. Copertina: in brossura, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. 109 8842708135 Buono (Good) . Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Editalia 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Brossura

      Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Used: Very Good. ATTENZIONE NELLA PRIMA PAGINA C'è UNA DEDICA! Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti segni, annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 62 d7

    • Editore: Livorno

      • Brossura

      Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Libro vintage.Autore: Merli Gianfranco. Editore: Belforte editore libraio. Luogo: Livorno. Anno: 1994. Formato: in-8°. Pagg: 95. Legatura: brossura con bandelle. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Ordinario segno del tempo.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Editalia 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Brossura

      Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Copertina con minime tracce del tempo. Legatura e interno in ottime condizioni. Book.

    • Editore: , Giardini 1995

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 24,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura Flessibile. Condizione: Very Good. 1995. La copertina è flessibile con sovraccoperta con alette è lievemente ingiallita e sporca .Interni puliti e privi di segni o marcature .Il libro è in buone condizioni. Flessibile 162 Molto buono (Very Good) . Book.

    • Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Roma, 1972, 4to br. pp. 7.

    • Editore: Belforte Editore Libraio, LIVORNO 1994

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. I ED. Il Filòfilo ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o ma

    • Editore: Editalia, ROMA 1997

      2560846203150

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Illustrazioni di Alberto Fremnura. La sovraccoperta, illustrata, presenta lievi segni di usura da scaffale e da sfregamento con leggere e sporadiche macchioline marroni; la coperta, rigida in simil stoffa verde con titoli bianchi, mostra lievi segni di usura ai bordi. Pagine minimamente ingialli

    • Editore: Giardini Editori 1988

      • Brossura

      Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 107 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla copertina.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo.Interni leggermente allentati. Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Editalia 1997-02-07 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Brossura

      Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Perfetto (Mint). 9788870603606 Perfetto (Mint) .

    • Editore: ELIOGRAF, ROMA 1968

      2560731297066

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta morbida illustrata, ingiallita e con lievi segni di usura e di fioritura, pagine ingiallite ai bordi, rare gore, molte illustrazioni in nero Numero Pagine 113.

    • Lingua: Italiano

      Editore: , Editalia 1997

      8870603601 / 9788870603606

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 23,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 276 9788870603606 Buono (Good) . Book.