Lingua: Inglese
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1993
ISBN 10: 3428069331 ISBN 13: 9783428069330
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 367 S. ; 24 cm, Einband mit Läsur. Sprache: deu.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot Verlag;, 1988
ISBN 10: 3428064755 ISBN 13: 9783428064755
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 271 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1978
ISBN 10: 3428042735 ISBN 13: 9783428042739
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1979
ISBN 10: 3428045211 ISBN 13: 9783428045211
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1978
ISBN 10: 3428042727 ISBN 13: 9783428042722
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 83 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker u. Humblot, 1993., 1993
ISBN 10: 3428075919 ISBN 13: 9783428075911
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello284 S. OKt. - Schriftenreihe der Hochschule Speyer, Bd. 109. - Rckn. mit kl. Papierschildchen, sonst gutes Ex. 1.
Editore: Duncker Humblot Berlin 1997, 1997
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 80 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1995
ISBN 10: 3428082621 ISBN 13: 9783428082629
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 255 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker & Humblot, 1979
ISBN 10: 3428045211 ISBN 13: 9783428045211
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 16 cm. Condizione: Gut. Band 78. 170 Seiten Schriftenreihe der Hochschule Speyer 78 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchsspuren MIG-13-03A|S95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1978
ISBN 10: 3428042735 ISBN 13: 9783428042739
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 190 S. ; 24 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Speyer: Forschungsinst. für Öffentliche Verwaltung., 1998
ISBN 10: 3932112296 ISBN 13: 9783932112294
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 156 S.; 21 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1981
ISBN 10: 3428049675 ISBN 13: 9783428049677
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 107 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot Verlag;, 1981
ISBN 10: 3428049675 ISBN 13: 9783428049677
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag, 1993
ISBN 10: 3428077644 ISBN 13: 9783428077649
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 149 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 9,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 6,91
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C. H. Beck, 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seitehn 19-39; Der Einband trägt eine handschriftliche Widmung des Autors; Insgesamt ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1995
ISBN 10: 3428082621 ISBN 13: 9783428082629
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm. Condizione: Befriedigend. 254 Seiten ,Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckelm leicht berieben. Rückendeckel minimal fleckig. Bibliotheksrückenschild am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz gestempelt. Am unteren Seitenrand durchgehend leicht wasserwellig. Stellenweise mit Bleiistiftunterstreichungen. Reihe: Schriftenreihe der Hochschule Speyer Band 119. B12-03-05F|L57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot, Berlin, 1993
ISBN 10: 3428077644 ISBN 13: 9783428077649
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 149 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Sonst innen sehr sauber. Schriften zum europäischen Recht Bd. 16. deu B07-04-05B|Gang 23|5850DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,516 cm. Taschenbuch mit Bibliotheksrückenschild unten. Leicht berieben und gebräunt, sonst gut.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Der Katte-Proze�. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag. Berlin., 1993
ISBN 10: 3428075919 ISBN 13: 9783428075911
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 282 S. Bibliotheksexemplar. Durchgehend sehr sauber. Auf dem Vorsatzpapier mit einer kleinen Bleistifteintragung. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Schriftenreihe der Hochschule Speyer. Band 109. ISBN: 3-428-07591-9. Aus dem Inhalt: Vorträge und Diskussionsbeiträge der Verwaltungswissenschaftlichen Arbeitstagung 1991 des Forschungsinstituts für öffentliche Verwaltung bei der Hochschule für Verwaltungswissenschaften Speyer. Deutsch 1. Stock 98|9549CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie leicht ageriffen. Am Rücken mit einem Bibliotheksaufkleber. Vorderdeckel minimal aufgebogen.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 28,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2017. Gegründet im Jahr 1859, zählt die Juristische Gesellschaft zu Berlin zu den ältesten ihrer Art in Europa und blickt auf eine lange Tradition zurück. In der Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin erscheinen seit 1959 ausgewählte Beiträge aus dem reichhaltigen Vortrags- und Veranstaltungsprogramm der Gesellschaft mit dem Ziel, der juristischen Wissenschaft und Praxis in der Hauptstadt ein anspruchsvolles Forum zu bieten.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 249 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Band 137. 225 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1997
ISBN 10: 3428089154 ISBN 13: 9783428089154
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 133 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Editore: Selbstverlag o. O., o. J. ( etwa 1980 )., 1980
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 14,8 x 10,5 cm. Weißes Originalheftchen. 52 Seiten mit einer dreizeiligen Widmung in blauer Tinte, unterschrieben mit D. M. auf der Titelseite. Nur wenige Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Detlef Merten (geb. 1937), deutscher Jurist und Prof. an der Hochschule für Verwaltungswissenschaften Speyer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04939-504911.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot Verlag. Berlin., 1993
ISBN 10: 3428078934 ISBN 13: 9783428078936
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 367 S. Bibliotheksexemplar. Durchgehend sauberes Exemplar. Mit einem schwarz/weiß Diagramm. Auf dem Vorsatzpapier mit einer kleinen Bleistifteintragung. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Schriften zum europäischen Recht Bd. 2. Herausgegeben von Siegfried Magiera und Detlef Merten. ISBN: 3-428-07893-4. Aus dem Vorwort: In dieser Situation sieht sich das in den Römischen Verträgen dominierende romanische Prinzip des Zentralismus vor einem Zangengriff. Zum einen wird durch eine vollzogene oder zu erwartende Erweiterung der Europäischen Gemeinschaften die Bank der gegliederten Mitgliedstaaten mit Spanien und Österreich vergrößert. Zum anderen erleben West- und nun auch Osteuropa eine ungeahnte Renaissance des Föderalismus und Regionalismus, die auch Mitgliedsstaaten wie Belgien und Italien, Frankreich und Großbritannien in unterschiedlicher Intensität erfaßt. Deutsch 1. Stock 98|9551CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder und Rückendeckel etwas abgegriffen sowie leicht angestaubt und minimal fleckig. Am Buchrücken mit einem Bibliotheksaufkleber. Vorderdeckel minimal aufgebogen.