Lingua: Inglese
Editore: München : Goldmann [1973]., 1973
ISBN 10: 3442119014 ISBN 13: 9783442119011
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 251 S.; ; 18 cm Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Seiten Nachgedunkelt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Athenäum Verlag, Frankfurt/M Bonn, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello344 S 8°, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.
Editore: Frankfurt am Main: Athenäum Verl., 1970, 1970
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Mertner, Edgar / Mainusch, Herbert, 1929-1999. Pornotopia: das Obszöne und die Pornographie in der literarischen Landschaft. Frankfurt am Main: Athenäum Verl., 1970, 344pp., good dust-jacket torn at top of spine, very good lightly used red cloth, a few very minor pencil marks in margins, previous owner's name / LAID IN: two substantial German reviews of the book.
Editore: Quelle & Meyer 1976, 1976
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Münster 1976, 1976
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 62 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband etwas bestaubt, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Heidelberg Quelle & Meyer, 1967
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello679 S. Orig. goldgepr. Leinen (Schutzumschl. berieben, Seiteneinrisse repar.; innen gut erhalten).
Editore: Heidelberg, Quelle & Meyer., 1976
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 725(3) S. OLn. (minimal bestoßen). Hochschulwissen in Einzeldarstellungen. Mit handschriftl. Autorenwidmung an Prof. Kurt Ruh.
Editore: Heidelberg: Quelle & Meyer Verlag, 1971
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. Mit einem Index. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Editore: Quelle & Meyer Verlag,, 1971
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Pappband, [BHN-C-9] 693 Seiten, gr.-8°. Einband etwas angeschmutzt, sonst jedoch gutes Exemplar. Innen von schöner Erhaltung!
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 755 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783494003733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyewr Verlag, Heidelberg, 1976, 1976
ISBN 10: 3494003734 ISBN 13: 9783494003733
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Pappe gb 3. Verbesserte Aufl., Hochschulwissen in Einzeldarstellungen, Alt- und mittelenglische Literatur, Englische Literatur von der Renaissance bis zur Gegenwart, 694 S, nur als Paket EUR 4,50, Kanten und Ecken, Rücken oben und unten etwas abgeschabt, innen sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 98_Seidel 1200 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Lang, Frankfurt/M. : Lang, 1976
ISBN 10: 3261017600 ISBN 13: 9783261017604
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 392 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer Verlag., 1967
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 16 cm. Condizione: Gut. 679 Seiten Leineneinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Der Umschlag am Rücken mit einem geklebten Riss. Innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Frankfurt, Athenäum, 1971., 1971
Da: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite erweiterte Auflage. Taschenbuch. 359 S. Studien-Exemplar: berieben, Anstreichungen, gelockert.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Obszöne und die Pornographie in der literarischen Landschaft. Frankfurt, Athenäum Verlag 1971. 359 Seiten. Ill. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. SW: Literaturgeschichte, Literaturwissenschaft.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloGeorg Olms Verlag, Hildesheim, 1976. XVI/1258 S., Leinen mit Goldprägung --- - neuwertig/original verlagsfrisch verpackt/Text englisch/Nachdruck der Ausgabe London 1777/Anglistica & Americana, Band 172 - 785 Gramm.
Editore: Athenäum, Frankfurt/M. - Bonn,, 1970
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello344 S. Orig.-Leinenband. - Rücken mit Wasserfleck. Schulstempel und Signatur auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Der Klappentext des Orig.-Umschlages liegt bei.
Editore: Athenäum, Bonn, 1970
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 344 S. OLeinen, OU. Schutzumschlag stärker angerändert; gering bestoßen; kleine Schabspur und aufgeklebter Zeitungsausschnitt auf dem Vordervorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1992
ISBN 10: 3494003734 ISBN 13: 9783494003733
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 5. Aufl. 725 S. Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband ohne OU.
Editore: (Reihe "Erträge der Forschung") Damstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3534076052 ISBN 13: 9783534076055
Da: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germania
Copia autografata
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, VIII, 204 S., Orig.-Broschur (Fadenheftung). - Zustand: Umschlag leicht verschmutzt, innen sehr gut. - Widmung des Verfassers auf Vortitel, dat. 1983.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum,Ffm., 1970
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello344 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Oln.m.OU. NaV. , Umschl. etw. gebrauchssp.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAthenäum, Frankfurt/M., 1970, , 344 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: minimal bestoßen,
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAthenäum, Frankfurt/M., 1970, , 344 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Einband mit Goldprägung, Eintragungen: StaV, StaT, Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht gebräunt,
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1983
ISBN 10: 3494003734 ISBN 13: 9783494003733
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 4., verb. u. erw. Aufl. 755 S. ; 25 cm Namenszug auf Vorsatz. - Rücken etw. aufgehellt, Buchblock leicht nachgedunkelt, Auf d. Vorsätzenbräunliche flecken von der Fixierung eines Schutzumschlags m. Tesafilm, sonst einwandfrei; gutes, gepflegtes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum-Verlag, Frankfurt a.M. / Bonn, 1970
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Obszöne und die Pornographie in der literarischen Landschaft, ca. 21 x 13,5 cm. Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, altersbedingte Lagerspuren, Seiten altersbed gebräunt, ansonsten im guten Zustand OLn mit Klarsichtfolie überzogen 344 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main); Bonn: Athenäum Verlag, 1970
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 344 S. Vergilbt, Schutzumschlag stärker abgenutzt, insgesamt guter Zustand. - Pornotopia ist eine literaturwissenschaftliche Unter-suchung der Pornographie und ihrer historischen Quellen. Das Buch charakterisiert die Tendenzen der neuerer Pornographie und zeigt die Unterschiede zum obszönen literarischen Kunstwerk auf. Es soll dazu beitragen, in einem v ieldiskutierr.cn Bereich für die Allgemeinheit und auch für die Rechtsprechung ordnende Hinwci.se zu geben und die sehr polemisch geführte Diskussion um Pornographie zu versachlichen. In der lat ist ein sachliches Gespräch über ein Thema, das im Kreuzfeuer von Emotionen. Weltanschauungen und handfesten Interessen steht, heute notwendiger denn je. Pornographie ist nicht mehr, wie noch bis in die Miete unseres Jahrhunderts hinein, eine kaum sichtbare Begleiterscheinung des Kulturbctriebcs. Sie verlangt ungestüm nach Anerkennung in unserer Welt. Sie beansprucht, Kunst und Wissenschaft /.u sein, ein Fanal der Freiheit von allen möglichen Zwängen. Sie fordert die Losung aller gesct/.lichen Fesseln und wird in dieser Forderung vom breiten Chor der Presse unterstützt. ler die Senkung des Geschmacksniveaus ist nicht zu diskutieren. Die Popularität der Pornographie sollte indessen nicht darüber hinwegtäuschen, daß das Publikum über dieses Phänomen unzureichend informiert ist. Das h.it mehrere Gründe. Einmal ist es bislang - verblüffend genug in unserer aufgeklärten Gesellschaft - unterblieben, dieses vielschichtige Phänomen in jener differenzierten Weise zu betrachten, die ihm angemessen ist. Zum anderen vermeidet man sorgfältig, die Wirkung des intellektuellen Überbaus, der inzwischen über der Pornographie errichtet wurde, durch konkrete Beispiele - d. h. typische Zitate - zu gefährden. Das Werk sucht beiden Mißständen abzuhelfen, indem es literarkritisch differenziert und den »Überbau« durch sachlich korrekte Belege ersetzt. -Pornotopia« ist ein geistvolles Buch. Der einseitig gewordenen Diskussion um Pornographie wird es eine neue Richtung geben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Goldmann Verlag: München
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback, Condizione: Gut. Band 4. 219 Seiten Zustand: gut; Jahrg. ca. in den 70 Jahren. U-X8122 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 195.
Lingua: Inglese
Editore: Goldmann Verlag: München
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback, Condizione: Gut. Band 3. 205 Seiten Zustand: gut; Jahrg. ca. in den 70 Jahren. U-X8121 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Hdlbg., Quelle u. Meyer,, 1967
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 2. 679 S., (Hochschulwissen in Einzeldarstellungen) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1188.