Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 553 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29.Aufl., Neuausg. 1987,. 153 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Paperback, Widmung auf dem Vorsatz, ansonsten sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Dt. Bücherbund, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 23., Aufl., 1452. Tsd. 153 S. B3090-123 3492107400 Sprache: Deutsch.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 23., Aufl., 1452. Tsd. 153 S. Sehr gut erhaltenes Buch B2968-29 3492107400 Sprache: Deutsch.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. 182 S. B3517-21 9783492033657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Piper Verlag,, 1986
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. 553 S., Mit Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Zürich, Piper 1988, 1988
ISBN 10: 3492105505 ISBN 13: 9783492105507
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello553 (7) p. Paperback (In good condition.).
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1991
ISBN 10: 3423250593 ISBN 13: 9783423250597
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 7. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert 501 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag leichte Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Piper Verlag GmbH , 1985 501 S. , Lust am Lesen., Meschkowski, Katrin.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Von 1988. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1993
ISBN 10: 3423250593 ISBN 13: 9783423250597
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Ungekürzte Ausg., 3. Aufl. 158 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten kaum gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 153 S. ; 19 cm Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Zustand ISBN: 9783492107402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 33. Aufl., Neuausg. 1987, (11. Aufl. dieser Ausg.), 912. - 1011. Tsd., (551. - 650. Tsd. dieser Ausg.).
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe mit OU. Condizione: Gut. 54. Aufl., 2040. - 2059. Tsd. 153 S. Buch in gutem Zustand, Besitzeraufkleber im Innencover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Neuausg., 16. Aufl. d. Ausgabe. S. 153 S. ; 19 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 153 S.; GUTER ZUSTAND. Size: 19 x 12 Cm. 400 Gr.
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; TB, 8°; Schnitt u. Papierränder minimal gebräunt, ansonsten sehr gut; 553 Ss.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 553 Seiten schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I11783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Ausgabe. 154 Seiten Herbstmilch ist die bewegende Autobiografie von Anna Wimschnieder, die ihr Leben als Bäuerin in Bayern beschreibt. Das Buch gibt einen Einblick in das alltägliche Leben und die Herausforderungen, mit denen sie konfrontiert war. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-394-4/8-00835868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 154 Seiten In \'Herbstmilch\' teilt Anna Wimschneider ihre Lebenserinnerungen als bayerische Bäuerin, beschreibt ihre Kindheit und das harte Landleben im 20. Jahrhundert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-898-5/8-00842807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 32. Ausgabe. 154 Seiten Anna Wimschneider erzählt in ihrem autobiografischen Werk von ihrem Leben als Bäuerin in Bayern und gibt Einblicke in die Herausforderungen des Landlebens im 20. Jahrhundert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-872-8/8-00825259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Neuausgabe. 154 Seiten Das Buch ist die autobiografische Erzählung einer bayerischen Bäuerin, die ihre Lebensgeschichte und Erfahrungen in der Landwirtschaft des 20. Jahrhunderts schildert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-724-2/8-00401147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Neuausgabe Mai 1989. 154 Seiten Anna Wimschneider beschreibt in \'Herbstmilch\' ihre Erinnerungen an das Leben als Bäuerin im ländlichen Bayern. Die Autobiografie bietet Einblicke in die Herausforderungen und Freuden des bäuerlichen Lebens in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-638-3/8-00411174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Neuausgabe. 154 Seiten Anna Wimschneider erzählt in ihrer Autobiografie von den Herausforderungen und Freuden des Lebens als Bäuerin in Bayern im 20. Jahrhundert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-713-6/8-00440393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 154 Seiten Herbstmilch ist die bewegende Lebensgeschichte einer Bäuerin, die ihre Kindheit und das harte Landleben im 20. Jahrhundert beschreibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-857-6/8-00440270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 154 Seiten Anna Wimschneider beschreibt in ihrer Autobiografie das Leben auf einem Bauernhof im Bayerischen Rottal-Inn und gibt Einblick in die Herausforderungen und Freuden des ländlichen Lebens im 20. Jahrhundert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-817-4/8-00455169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 154 Seiten Eine beeindruckende autobiografische Erzählung über das Leben einer bayerischen Bäuerin im 20. Jahrhundert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-781-6/8-00445122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 154 Seiten Das Buch \'Herbstmilch\' beschreibt die harten Lebensumstände und persönlichen Erinnerungen der Bäuerin Anna Wimschneider und gibt einen Einblick in das ländliche Leben Bayerns im 20. Jahrhundert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-675-5/8-00606260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 154 Seiten Eine bewegende Autobiografie einer Bäuerin über ihr Leben im ländlichen Deutschland des 20. Jahrhunderts, ihre Herausforderungen und ihren Alltag. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-659-4/8-00581032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 154 Seiten Anna Wimschneider erzählt von ihrem Leben als Bäuerin und den Herausforderungen und Freuden des Landlebens im 20. Jahrhundert in Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-659-6/8-00591301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.