Lingua: Tedesco
Editore: Manuskriptdruck Würzburg. ca.1950., 1950
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 200 Seiten. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: ca. 1943., 1943
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Manuskript. 200 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten dem Alter entsprechend ordentlich erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seiten, wohl papierbedingt, nachgedunkelt und etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Peter Lang: Bern 2007., 2007
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. Blaue Originalbroschur. 22,5x14,8 cm. 271 Seiten. Gutes Exemplar. diverse Rezensionen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01592.
Editore: Deutscher Militärverlag Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962; 502 Seiten; Kunstledereinband. Herausgegeben von einem Kollektiv der Militärakademie der Nationalen Volksarmee "Friedrich Engels"; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Metzner Verlag;, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 433 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Inglese
Editore: Alfred Metzner, Berlin, 1954
Da: Yesterday's Books, Richmond, IN, U.S.A.
Flexible Cloth Covers. Condizione: VG+. Condizione sovraccoperta: VG-. None Stated. 413 pp, some illustrated advertisements, the book and contents are clean and tight, former owner name and year penned on front free endpaper and a color map of Germany is pasted on other endpaper, the rear endpapers have some browning and lightn soil,the dust jacket has a 1/4" diameter hole in spine, some light soil, and light edge wear, a very clean and usable copy of this book.
Lingua: Inglese
Editore: Geograpisches Institut Der TH Darmstadt, Darmstadt, 1982
Da: Tinakori Books, Lower Hutt, Nuova Zelanda
EUR 18,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 168 pages, colour and b/w illustrations, figures, maps. Contributions on Sri Lanka, Java, Afghanistan, Kerala, deforestation.
Editore: München: Südwest, 1991,., 1991
ISBN 10: 3517012815 ISBN 13: 9783517012810
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Kunstleder, Condizione: Gut. 216 S., 31 cm, 1991. Großform. Kunstleder-Festeinband (ohne Schutzumschlag), 216 Seiten auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen farbigen, ganzseitigen Abbildungen. Geringfügige Lagerspuren am Einband. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus G. Mohn, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 298 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe 200 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1970
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Softcover. 298 S. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Lingua: Inglese
Editore: Alfred Metzner Verlag, Frankfurt, 1954
Da: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunststoffeinband. Condizione: Gut / Good. 413 Seiten, Originalschutzumschlag.
Editore: Gera, VG Nesseaue, 2005., 2005
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 225, (3) S. OPbd. m. ill. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
hardcover. Condizione: Like New. Massive hardcover in acrylic jacket and slipcase. Stated first edition. Looks unread with just a touch of shelf wear. oversized and overweight. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.
Lingua: Tedesco
Editore: Gruner + Jahr AG & Co, Hamburg, 1985
ISBN 10: 3570067025 ISBN 13: 9783570067024
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 320 Seiten Das Buch \'Rettet den Boden\' untersucht die drohende Umweltkatastrophe durch Bodenverschmutzung und die Möglichkeiten, diese Krise abzuwenden. Es beleuchtet verschiedene Aspekte der Bodennutzung und -gefährdung und bietet Lösungsvorschläge zur Rettung des Bodens. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-832-7/8-00433338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Editore: Gütersloher Verlagshaus G. Mohn, 1970
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. geringe Lagerspuren---. nein.
EUR 59,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten; B2267-250 3596116082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Fachbuchverlag, Leipzig, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 195 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-249-4/8-00236866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Editore: Metzner Verl., 1954
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 10,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 433 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 14,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Lilienthal : Eres-Ed. c 2005., 2005
ISBN 10: 3872044362 ISBN 13: 9783872044365
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24*17 cm. OBroschur. 132 S. : Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K15-3 ISBN 3872044362 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Volkach vor Würzburg : K. Hart, 1949
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / 12x17. Condizione: Gut. [Als Ms. gedr.]. 200 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar 200649133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Fachbuchverlag, 1983
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback 13*21. Condizione: Gut. 2., verb. Aufl. 195 S. gebraucht gut, Bibliothekexemplar, Einband berieben 201029709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Fachbuchverlag, VEB, 1979
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback 13*21. Condizione: Gut. 1. Aufl. 195 S. : gebraucht gut, Bibliothekexemplar, Einband berieben, Schnitt nachgedunkelt 201029708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 68,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Mängelexemplar, ungelesen, leichte Lagerspuren---. nein.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 399,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Atlas der Vorgeschichte: Europa von den ersten Menschen bis Christi Geburt In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Militärverlag, 1961
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 503 Seiten, betitelter Originalleinen - sehr guter Zustand - 1961. c125249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.